8 ноября 2022 года

???? Выбираем победителя проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.»!

Друзья, переходим к одной из самых увлекательных частей проекта — подведению итогов ???? Во втором сезоне «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0.» произошла смена площадки, но наши участники отлично справились со всеми задачами и освоили новую для себя платформу «Вконтакте». Мы благодарим каждого, кто был активен на протяжении всего проекта, рассказывал о своих успехах, делился фотографиями и видеообзорами. Мы с удовольствием наблюдали за вашей работой и радовались вместе с вами полученным результатам. Нам особенно приятно, что многие участники стали не только ближе к нашей компании, но также нашли единомышленников и поддерживали друг друга на протяжении всего сезона.

???? По условиям проекта, у нас два победителя. Одного из них выбрала команда «Сингенты», а второго выберете вы, наши дорогие подписчики! Для этого мы проведём голосование среди агроблогеров, которые выполнили все условия. А сейчас расскажем о победителе по версии команды «Сингенты». Сделать выбор было непросто, ведь за эти месяцы каждый из участников прошёл большой путь и стал нашим другом. Но всё же одна участница покорила нас своим позитивным настроением и яркими плодами, оказавшись самой активной. Мы поздравляем [https://vk.com/u_dacha_omsk|Татьяну Володькову]! Она блестяще выполнила все условия конкурса и за весь сезон подготовила более 35 публикаций, рассказав о характеристиках 11 выращенных культур. Мы оценили творческий подход, искренность и активность. Татьяна, спасибо за Ваше солнечное настроение и яркие фотографии овощей!

А теперь, друзья, вы можете выбрать второго победителя и поддержать своего любимого участника! Для этого нужно ⬇

1. Отметить в голосовании участника, результаты которого Вам показались наиболее яркими в проекте.
2. В комментариях написать, кому вы отдаёте свой голос, и чем вам запомнился данный участник.

???? [https://vk.com/album-177421739_283717558|Здесь вы можете ознакомиться с публикациями агроблогеров]

[https://vk.com/id712452585|Надежда Резвушкина]
[https://vk.com/nv3009|Наталья Толкачёва]
[https://vk.com/id607676158|Ольга Караказова]
[https://vk.com/umm_yasmin|Марина Зиннурова]
[https://vk.com/id9765157|Юлия Шемарина]
[https://vk.com/tomat_kalininskay|Денис Денисенко]
[https://vk.com/lylika5|Юлия Иванова (Синебабнова])

Голосование продлится до завтра, 9 ноября, и завершится в 16:00. Вечером мы подведём итоги и объявим победителя. Желаем удачи каждому!

#агроблогерсингента #станьагроблогеромсСингентой

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ЗаметкиАгронома2026 #Сингента #арбуз

📋 Заметки агронома 2026
Выпуск №12. Геркулес F1: проверяем результат 🍉

➡ 23.07.2026 | Астраханская обл., Ахтубинский р-н, с. Батаевка
➡ Хозяйство: Ким Андрей Владимирович
➡ Гибрид: Геркулес F1

23 июля на участке Андрея Кима прошел День поля — и для проекта «Заметки агронома» это еще одна важная точка сезона. Геркулес F1 уже подошел к уборке первой завязи, поэтому в этом выпуске проверяем результат прямо на бахче.

📌 Текущий этап — начало уборки первой завязи
Несмотря на жару до +40 °C в тени, растения сохраняются в хорошем состоянии. Из-за высокой температуры поливы сейчас проводят чаще, чтобы поддержать листовой аппарат и создать условия для дальнейшего развития второй завязи.

Первая завязь уже готова к уборке — самое время проверить спелость и качество плодов.

🍉 Проверяем Геркулес F1 на спелость и вкусовые качества
Для проверки Сергей Чернышов выбрал плод по характерным признакам спелости — подсохшим листу и усику возле узла, на котором сформировался арбуз. Геркулес F1 разрезали прямо в поле, оценили качество мякоти и с помощью рефрактометра измерили содержание сахаров.

🔬 Результат — около 11% Brix.

По оценке Сергея Чернышова, первая завязь уже готова к выборочной уборке.

💬 Сергей Чернышов:

«Что и требовалось доказать: качество мякоти идеальное. Хоть арбуз и тёплый, но качество чувствуется — качество мякоти, сладость».

📊 Что дальше?
На этом наблюдение за Геркулес F1 не заканчивается. Уже совсем скоро команда вернется на участок, чтобы оценить вторую завязь и подвести количественные итоги сезона: посчитать выход товарных плодов и общую валовую урожайность.

🎥 Смотрите новый выпуск «Заметок агронома»: проверяем спелость Геркулес F1, измеряем содержание сахаров и оцениваем результат сезона прямо на бахче.

А впереди — финальные цифры и итоговая оценка гибрида. Следим дальше! 🍉
🌱 «Выбираю Syngenta»: мнение о проекте

🌟 Дорогие друзья, в октябре мы подвели итоги проекта «Выбираю Syngenta».

По итогам сезона 11 участников проекта подготовили 370 ярких обзоров на семена овощных культур в социальной сети ВКонтакте. Мы искренне благодарны всем участникам за труд, эксперименты и честные обзоры.

🌱 Нам важно узнать, что вы думаете о своем опыте в проекте. Что вдохновило вас присоединиться к «Выбираю Syngenta»? Поделитесь вашими впечатлениями, идеями и историями в комментариях или личных сообщениях сообщества. Спасибо, что вы с нами!
Посадка и выращивание огурца в теплицах

Продолжаем тему огурца и сегодня поделимся советами по посадке и выращиванию в теплице.

Густота растений. Одним из основных факторов, влияющих на развитие растений и общую урожайность, является густота растений. Для наших партенокарпических гибридов, например Спино F1, мы рекомендуем посадки с плотностью 2,5–3 растений/м2. Это обеспечит достаточный уровень света для молодых растений на старте и в дальнейшем оптимальный объём листовой поверхности для поддержания микроклимата. Рассаду можно размещать как в одну строчку, так и в две, в шахматном порядке.

Подвязка растений. После высадки рассады начните подвязку растений, так как в течение нескольких дней прирост может вызвать падение и поломку стеблей. Но будьте осторожны и не выдергивайте растения из земли. Подкручивание растений выполняйте по часовой стрелке, одновременно удаляя пасынки. При ранних посевах мы рекомендуем применять «ослепление» первых 3–5 узлов для хорошего развития корневой системы. Это удаление завязей в пазухах первых 3–5 листьев. Если погода неблагоприятная, пасмурная, то в зависимости от состояния растений удалите дополнительно завязи и в 6-й, и в 7-й пазухе.

При выращивании культуры важно помнить, что для получения высокого результата необходим комплексный подход, который включает поддержание оптимальных климатических условий, внесение удобрений, правильный полив и уход. Подробнее об этом можно узнать в нашей брошюре: https://vk.cc/cfPBgg.

#Syngenta_агротехнологии