9 июня 2021 года

Комплексная система защиты кукурузы

Защита от сорняков, вредителей и болезней – важнейшая часть агротехнологии выращивания любой культуры, и кукуруза здесь – не исключение. Засоренность посевов сорняками приводит к значительному снижению урожая, трудностям в уборке и повышению риска заражения культуры инфекциями. Среди мер борьбы с сорняками – соблюдение севооборота с правильным выбором предшественника, точное определение времени сева и густоты стояния кукурузы. Не обойтись и без гербицидов, хотя нужно учитывать, что сладкая кукуруза более чувствительна к гербицидному воздействию, чем кормовая, поэтому с выбором препарата и сроками обработки нужно быть осторожнее. В линейке гербицидов компании «Сингента» присутствует целый ряд препаратов, эффективных против сорняков на кукурузе: ДУАЛ® ГОЛД, КАЛЛИСТО®, ЛЮМАКС®, ЭЛЮМИС® и т.д.

Среди болезней, опасных для сладкой кукурузы, выделим ржавчину, головню, гельминтоспориоз, различные вирусные заболевания. Для снижения риска заражения следует выбирать гибриды с комплексной устойчивостью к основным заболеваниям. В портфель «Сингенты» входят только такие гибриды. Что же касается насекомых-вредителей, то наиболее опасны для культуры кукурузный мотылек (Ostrinia) и совка (Helicoverpa). Их размножение необходимо контролировать при помощи мониторинга численности, а в случае необходимости проводить опрыскивание 2-5 раз за сезон, через каждые 7-10 дней после появления насекомых. При этом использовать нужно инсектициды как системного, так и контактного действия. А для превентивной защиты кукурузы от болезней и вредителей рекомендуется использовать фунгицидные и инсектицидные протравители, которые тоже есть в линейке препаратов «Сингенты»: АМИСТАР® ЭКСТРА, АМПЛИГО®, инсектофунгицидный протравитель ВАЙБРАНС® КС, инсектицидный протравить СИДОПРИД® ТС, КРУЙЗЕР®, МАКСИМ® ГОЛД, ФОРС® и др.

Только комплексная система защиты сладкой кукурузы от всех видов угроз поможет максимально реализовать её потенциал урожайности.


#Syngenta_агротехнологии

Другие новости

Друзья, совсем скоро пройдёт «День поля — 2022» в Новоилецке!

Чтобы присоединиться к нашему событию, пройдите электронную регистрацию. После этого Вам на почту будет отправлен QR-код. Покажите его нашим менеджерам на стойке регистрации в день мероприятия и получите фирменный приз от «Сингенты»!

Ссылка на регистрацию: https://mcr653wwgkr-p3crsn-f4g73q-gm.pub.sfmc-content.com/vagnehxxdxl?surveyId=aC83V000000TNIPSA4

Дата проведения мероприятия: 11 августа 2022 года.
Начало мероприятия: 9:00.

Программа мероприятия:

9:00-10:00 — регистрация;
10:00-12:00 — осмотр и дегустация арбузов;
12:00-13:00 — обед.

Группа будет направляться в поле по мере приезда гостей и набора 15-20 человек.

Будем ждать вас на поле в ООО «Новоилецкое», с. Новоилецк, Соль-Илецкий район, Оренбургская область.
Координаты: 51°02'14.5"N 54°18'40.0"E.

Открыть в Google Карты (https://www.google.com/maps?q=51.03734588623047,54.311100006103516&z=17&hl=ru) или Яндекс.Карты (https://yandex.ru/maps/-/CCURi2RrsD).

До встречи!

#Syngenta_событие
Выбирайте настоящее

Одна из самых серьёзных проблем, стоящих перед сельхозпроизводителями, — подделка семян. Наверняка каждый производитель арбузов мечтает, чтобы выращенный им урожай соответствовал заявленным характеристикам гибридов. Например, чтобы чудесный Каристан F1 от «Сингенты» действительно вырастал до 10-12 кг и был наполнен плотной, хрустящей и очень вкусной мякотью. А Топ Ган F1 был очень сладким и с мелкими семечками. А ещё — чтобы эти гибриды на самом деле давали высокий урожай и прекрасно транспортировались.

Но чтобы чаяния сельхозпроизводителей имели шанс воплотиться в жизнь, нужно как минимум купить настоящие семена, а не контрафакт, которым полон рынок. Сделать это можно только у официальных дистрибьюторов компании «Сингента», но и в этом случае стоит проверить упаковки семян на подлинность. Для этого воспользуйтесь приложением scantrust, скачать его можно в App Store и Google Play Market. Сканирование QR-кода каждой купленной вами упаковки надёжно убережёт вас от подделки.

Большой, вкусный и красивый урожай арбузов, — мечта каждого производителя. А наша мечта — чтобы у вас всё получилось.

#Syngenta_полезное
#каристан #каристансингента #семенаарбуза
🌿 Как прошел для нас 2024 год

🎄 Друзья, пришло время подвести итоги и вспомнить самые яркие моменты уходящего года.

Этот год стал насыщенным и продуктивным для нашей команды! В этом году мы приняли участие в нескольких крупных аграрных выставках, провели более 10 семинаров и полевых мероприятий, повстречались с вами в разных регионах — от юга России до Новосибирска.

Особенной гордостью этого года для нас стал запуск нового проекта — «Испытатели «Сингенты». Хотим отметить проекты «Стань агроблогером» и «Выбираю_Syngenta» — благодаря вашему творческому подходу и энтузиазму, они стали настоящим украшением сезона! Мы гордимся вашими результатами и благодарны за участие. А в 2025 году постараемся сделать наши инициативы еще более интересными ☺️

А каким был для вас 2024 год? Какие события оставили самые яркие впечатления? Делитесь своими эмоциями в комментариях👇