29 ноября 2025 года

#Syngenta_дайджест

🌟 Посты месяца: что опубликовано в ноябре

🌿 Агротехнологии:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15372|Развитие массового сегмента томата от компании «Сингента»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15493|Технологии выращивания гибридов перцев «Сингента», видеопрогулка по теплицам Испании]

🌟 Ассортимент:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15511|Бахчевые культуры: опыт Испании. Коллекция арбузов и дынь]

🏆 Проекты:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15401|Итоги проекта «Премиальные томаты и перцы "Сингенты": от любителя до профи за 1 сезон»]

🌟 События:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15348|Фотоотчет с агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя — 2025»]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15364|Фотоотчет: первый день выставки Global Fresh Market 2025: Vegetables & Fruits]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15388|«Сингента» на выставке «ЮГАГРО 2025» в Краснодаре]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15392|Фотопривет со второго дня на выставке «ЮГАГРО 2025»]

👤 Поделитесь мнением:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15460|Технологии выращивания овощных культур: о каком этапе хотите узнать подробнее?]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15461|Опрос об этапах выращивания]

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15462|Опрос об овощных культурах]

🆕 Новости:

🔸 [https://vk.com/wall-177421739_15503|Агроновости за ноябрь]

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Репчатый фаворит октября

Месяц, посвящённый капусте, закончился. Впереди нас ждёт не менее насыщенный экскурс в секреты современного овощеводства. Только герой месяца будет иным. Фаворит октября довольно парадоксален. Он кажется горьким, но сахаров в нём – до 14%. Его пары образуют серную кислоту, обжигающую слизистую, но никакой разговор о нашем герое не обходится без подчёркивания его полезных свойств. Удивительно, но этот овощ так же часто обсуждают в медицинском контексте, как и в гастрономическом, и началось это ещё с Гиппократа. А в целом в человеческой культуре он присутствует уже пять тысяч лет. Встречайте, друзья – репчатый лук!
Кстати, вы когда-нибудь задумывались, что значит слово «репчатый»? Оно употребляется только в связи с луком, как слово «ледовитый» – только в связи с Северным океаном. Секрета здесь нет: репчатый – значит «в форме репы». Но если репа, давшая луку эпитет, под натиском картофеля уступила свои позиции на русском столе, то нашему герою месяца забвение явно не грозит: сфера его употребления грандиозно широка, и заменить его нечем. Да и не хочется. Поэтому каждый год в мире выращивается почти 100 миллионов тонн лука. Есть там и небольшая российская доля – около двух миллионов тонн.
Но почему она так невелика? Разве наши поля не могут давать высокие урожаи? Могут, тем более что существуют и отличные гибриды, и эффективные технологии. О них, кстати, мы и собираемся рассказывать в октябре, надеясь, что в будущем году лук займёт действительно достойное место в арсенале российских овощеводов, и каждый фермер, сделавший на него ставку, окажется в выигрыше.
Уже завтра пройдёт «День поля — 2022» в Новоилецке!

Сочные арбузы готовы для дегустации, а мы с нетерпением ждём встречи с Вами! Если Вы ещё не зарегистрировались, то сейчас самое время!

Ссылка на регистрацию: https://mcr653wwgkr-p3crsn-f4g73q-gm.pub.sfmc-content.com/vagnehxxdxl?surveyId=aC83V000000TNIPSA4

Все участники, прошедшие электронную регистрацию, получат фирменные призы от «Сингенты»!

До встречи!

#Syngenta_события
Каждый год — новый рекорд!

Тепличное овощеводство в России продолжает расти и развиваться. По сообщению Министерства сельского хозяйства РФ, производство тепличных овощей в 2021 году достигло рекордного показателя в 1,4 млн тонн. Наибольшие сборы у огурцов и томатов — 830 и 590 млн тонн соответственно. Среди регионов в лидерах Московская, Липецкая, Калужская и Волгоградская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Башкортостан и Татарстан.

Основная причина роста отрасли — интенсивное развитие тепличных проектов. Так, площади действующих теплиц в минувшем году выросли на 6% — с 3 до 3,2 тыс. га. Кроме того, большое значение имеют повышение технологической оснащённости современных овощеводческих предприятий и использование высокопродуктивных сортов и гибридов. Благодаря этому ежегодно повышается урожайность овощных культур, достигая в самых передовых комплексах показателей в 100 кг/кв.м у томатов и 160 кг/кв.м у огурцов. Способствуют развитию отрасли и меры государственной поддержки, в частности, льготное инвестиционное кредитование.

Эксперты прогнозируют, что наступивший 2022 год принесёт тепличной отрасли новый рекорд: производство овощей защищённого грунта может вырасти до 1,6 млн т. Это позволит не только ещё больше сократить импорт, насытив внутренний рынок собственной продукцией, но и продолжить развитие экспорта овощей.

Компания «Сингента» тоже активно развивает «тепличное» направление и расширяет свой ассортимент овощей защищённого грунта. В частности, совсем скоро мы представим новые перспективные гибриды томатов. Не пропустите!

#Syngenta_новости

#сингента #семенаовощныхкультур #теплицы #овощеводство #огурцы #томаты