17 июня 2025 года

#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 9
🗓 10.06.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
Гибриды: Боско F1, Барусо F1, Дарко F1

С вами на связи Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев. В новом выпуске наши эксперты поделятся наблюдениями и практическими советами:

• Оценят состояние лука через 2 месяца после сева и сделают выводы;

• Проанализируют последствия нашествия саранчи и эффективные стратегии восстановления участка;

• Разберут действенные методы контроля трипса в условиях экстремальной жары.

🌱 Поле постепенно восстанавливается, но сезон продолжает испытывать нас на прочность. Что скрывается за кулисами этой непростой борьбы? Какие еще процессы происходят на участке? И как грамотно подготовиться к предстоящему похолоданию, сохранив динамику роста?

💬 Все подробности — в новом выпуске: https://vk.cc/cMVkZe
Не пропустите — будет полезно!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 День поля «Лук и белокочанные капусты»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить День поля «Лук и белокочанные капусты», который пройдет на полях ООО «Агрия» в посёлке Новопушкинское Саратовской области.

Сергей Овчинников, менеджер по продажам «Сингенты», расскажет о гибридах лука, пригодных для механизированной уборки и длительного хранения: Визион F1, Темптэйшен F1, Барусо F1, Нейшен F1, Дарко F1, а технический специалист по овощным культурам, Сергей Кумов, представит специализированную схему защиты этих гибридов от донцевой гнили. Команда «Сингенты» также расскажет о средствах защиты и гибридах белокочанной капусты для длительного хранения: Агрессор F1, Профессор F1, Саксессор F1, Зиелонор F1, Дербент F1, Сторидор F1, Маркони F1.

До встречи на поле!

🗓 Дата проведения: 23 августа

📍Место проведения: п. Новопушкинское, Энгельсский район, Саратовская область.

Координаты: https://clck.ru/3CZC5m

#Syngenta_событие
Друзья, чтобы вам было проще найти информацию, в нашей публикации мы собрали для вас ответы на самые популярные вопросы.

Где купить?

На сайте syngenta.ru перейдите в раздел «Где купить». Перед вами откроется полный список наших дистрибьюторов, который вы можете отсортировать в фильтрах по региону и типу продукта: https://www.syngenta.ru/search/distributors. Если вам это показалось сложным, или вы запутались — позвоните на горячую линию, наши специалисты агроподдержки обязательно помогут вам разобраться:
8 800 200-82-82.

Сколько стоят семена?

Рекомендованные цены на семена представлены на странице продукта на сайте syngenta.ru. Для этого необходимо перейти в каталог и выбрать нужную культуру.

Есть ли у вас прайс-лист?

Прайс-лист вы также можете найти на нашем сайте syngenta.ru в разделе «Где купить». В правом блоке указана ссылка на страницу с рекомендуемыми ценами для семян овощных культур: https://www.syngenta.ru/price-list/products-vegetables.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу службу агрономической поддержки и получить дистанционную помощь экспертов любым удобным для вас способом: по форме обратной связи, в чатах социальных сетей или в мессенджере WhatsApp по номеру: +7 (495) 933-77-55.

#Syngenta_полезное
Продуктивное развитие плодов томата: от цветения до сбора урожая

Этим постом мы продолжаем разговор о факторах, влияющих на продуктивное и органичное развитие плодов томата. В прошлый раз речь шла о периоде между высадкой рассады и цветением 3-й кисти, а сегодня в центре нашего внимания цветение 5-6-й кисти. В это время плоды активно наливаются, они поглощают больше питательных веществ.

Растения становятся сбалансированными, но могут быстро стать генеративными под воздействием условий и нагрузки плодами. Важно не допустить дефицита влажности, для чего поливы делают чаще, добиваясь вылива 1500-2000 мл/раст. Кроме того, требуется больше удобрений, все они будут залогом формирования качественных и вкусных плодов, причём количество азота можно увеличивать для поддержания листвой поверхности. Также на этом этапе требуется следить за количеством листьев. Оптимальная среднесуточная температура — 18-19,5 °С.

Последний этап вегетации томата — от вершкования до сбора урожая. Основная задача — избежать качественной деформации плодов, например, растрескивания и появления пятен. Для этого применяют генеративные действия — повышают уровень ЕС почвы и сокращают объём полива. Объём работ по уходу за растением снижается. Удаление листьев продолжается, но отступать от соотношения площади листового покрова к почве 3:1 не рекомендуется.

И ещё один совет. Для развития плодов весьма значим и такой фактор, как объём воздуха в теплице: для достижения оптимального показателя высота теплицы должна быть минимум 3 м. К тому же, высокие теплицы обычно обладают большей светопропускной способностью, что тоже очень важно для томата.

Соблюдение этих принципов позволит вам соблюсти баланс между вегетативным и генеративным развитием томата, без чего достичь высокой урожайности невозможно.

Как вам наш пост о тепличных томатах? Ждем ваших комментариев, если было полезно.

#Syngenta_полезное

#томат #сингента #плодтомата #тепличныйтомат #развитиерастений #сборурожая #защищенныйгрунт