20 июня 2024 года

🍅 Новинки томатов для открытого и защищённого грунта

🌟 Друзья, мы начинаем знакомить вас с новинками этого года. В этой публикации мы расскажем о новых томатах для защищённого и открытого грунта!

🔸 Суоми F1

Этот гибрид детерминантного томата выращивается в открытом грунте, а срок его созревания от высадки рассады — 105 дней. Компактное растение имеет множество листьев, которые помогают укрывать плоды от солнечных ожогов. Округло–квадратные плоды красного цвета весят 70-80 грамм и могут храниться в товарном виде до 14 дней. Суоми F1 предназначен для переработки на томатные продукты, цельноплодного консервирования и свежего потребления. Устойчивость HR: Fol: 0–1 (US1–2) / S / TSWV / Va / Vd IR: Ma / Mi / Mj / Pst.

🔸 БК 273 F1

Детерминантный томат для открытого грунта подходит для переработки на томатные продукты, консервирования и свежей реализации. Содержание в плодах Brix 5,3%, они могут храниться до двух недель. Округло–квадратные плоды красного цвета в среднем весят 90-100 грамм. Стенки камер толстые, с наименьшим количеством пульпы, а количество семенных камер на один плод — 2-3 штуки. Устойчивость HR: Fol: 0–1 (US1–2) / Ss / Va, Mi / Pst ToMV: 0, 1 / TSWV

🔸 Мицено F1

Еще один детерминантный томат для открытого грунта, предназначенный для переработки под томатные продукты, консервации целыми плодами и свежей реализации. Округло–квадратные плоды красного цвета с толстыми стенками камер весят 70-80 грамм. Плоды могут храниться до 14 дней, а содержание Brix в них 5%. Устойчивость HR: Fol: 0–1 (US1–2) / S / TSWV / Va / Vd IR: Ma / Mi / Mj / Pst.

🔸 Ваку F1

Индетерминантный томат продлённого оборота для выращивания на грунтах или субстратах отличается технологичностью и жаростойкостью. Отлично подходит для продлённого оборота и коротких циклов выращивания. Данный гибрид относится к среднеплодным гибридам для поштучного сбора. Растения здоровые, сбалансированные, с укороченными междоузлиями. Ярко-красные, блестящие плоды набирают массу 150-170 грамм, отличаются высокой однородностью. Для выровненного налива кисти и качественных товарных плодов, гибрид Ваку F1 рекомендуется формировать на 4 плода. Гибрид с устойчивостью с ToBRFV вирусу. Плоды также устойчивы к растрескиванию, вершинной гнили, прекрасно переносят хранение и транспортировку.

Устойчивость Ff: A–E / Fol: 0–1 (US 1–2) / S / Ss / Va, Vd / TMV: 0 / ToMV: 0–2 / TYLCV / TOBRFv.

Друзья, поделитесь в комментариях, какие новинки томатов заинтересовали вас больше всего? 😉

#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

???? Уважаемые клиенты и партнёры, приглашаем вас на выставку «Даг-Агро 2022»!

«Сингенту» представят специалисты по культурам открытого и защищённого грунта. Они подробно расскажут про ассортимент компании, и вы сможете задать вопросы о выращивании гибридов арбуза, белокочанной и цветной капусты, огурца и томата, а также сортах салата.

Кроме того, в выставке примут участие более ста компаний-производителей технологического оборудования и материалов для теплиц, удобрений и средств защиты растений, семян и тары для овощей защищённого и открытого грунта. Также гости мероприятия смогут посетить обучающие семинары и мастер-классы для специалистов тепличного бизнеса.

???? Будем ждать вас 4 октября 2022 года на стенде под номером 27.
Место проведения: г. Каспийск, респ. Дагестан, спорткомплекс им. Али Алиева.

До встречи!

#Syngenta_событие
🌟 Встречаемся на Global Fresh Market!

Друзья, совсем скоро одно из самых значимых событий этой осени — международная выставка Global Fresh Market, которая пройдет 6–8 ноября в Москве. Это крупнейшая B2B выставка федерального уровня, которая собирает лидеров плодоовощной индустрии, поставщиков семян, удобрений и техники. В прошлом году она привлекла 3700 участников из 67 регионов России и 30 стран мира, а на выставке представили свои продукты 114 компаний-экспонентов.

Global Fresh Market — это не просто площадка для встреч и переговоров, это место, где демонстрируются новейшие технологии и решения для выращивания, доработки, хранения и реализации овощей и фруктов. Выставка длится 3 дня, предлагая участникам насыщенную деловую программу с более чем 30 отраслевыми мероприятиями.

🌱 В прошлом году эксперты «Сингенты» активно участвовали в выставке, делились опытом на стенде и выступали на конференции с докладом «Перспективы и технологии в развитии сегмента свежих салатов». А уже совсем скоро нас ждет новая встреча на Global Fresh Market этого года!

Готовы присоединиться к этому важному событию в этом году? Регистрация участников доступна по ссылке: gfmexpo.com, а программу выставки этого года можно найти здесь: https://clck.ru/3E9MnH

Ждем вас на Global Fresh Market!

#Syngenta_событие
Майллот F1 — жёлтое настроение

Яркая и спелая дарит жёлтое настроение ещё одна долгожданная новинка — дыня Майллот F1.

Гибрид имеет мощный листовой аппарат и высокую выровненность в созревании плодов, устойчив к солнечным ожогам. Плод жёлтой окраски достигает 1,5–1,8 кг, хорошо «перестаивает в поле» и не трескается, а лёгкая сморщенность позволяет минимизировать травмируемость при транспортировке. Кроме того, Майллот F1 имеет высокие показатели «лёжкости» на полке и подходит для поздних посадок.

Дыня является среднеспелой и созревает в течение 60 дней от высадки рассады до сбора урожая, устойчива к мучнистой росе. Показатель Brix составляет 13-15% , а маленькая семенная камера позволяет получать больше выхода вкусной и спелой мякоти с одного плода. Когда пробуешь кусочек жёлтого настроения — словно мёд тает во рту!

Дыня Майллот F1 — это гарантия реализации урожая. Встречайте нашу жёлтую новинку, согретую лучами солнца!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #дыня #Майллот #овощеводство