31 декабря 2024 года

🎄 Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим 2025 годом!

Пусть этот год принесет вам вдохновение, радость и множество ярких моментов! Желаем, чтобы все ваши усилия были вознаграждены отличными результатами, а каждый день нового года радовал успехами и приятными сюрпризами.

Мы искренне восхищаемся вашим трудом и тем, как вы с любовью и преданностью вкладываете душу в свою работу. Пусть 2025 год станет годом новых возможностей, изобилия и исполнения самых заветных желаний.

С наступающим Новым годом! 🌟

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Новогодний конкурс «Письма «Сингенты»: задание 2.

Друзья, сегодня мы получили письмо #2, в котором говорится о нашествии капустной мухи. Мы рекомендуем подготовиться и изучить брошюру «Технология выращивания овощных культур».

Побороть вредителя поможет средство защиты растений. В комментариях укажите, какое средство следует использовать для защиты от капустной мухи? ⬇

🔸Актара®;

🔸Амплиго®;

🔸Проклэйм®.

Ищите подсказку в сторис! 😉

#Syngenta_конкурс
Объём производства овощей в России продолжает расти

Несмотря на все сложности вроде засушливой погоды или пандемии коронавируса, текущий сельскохозяйственный год можно признать вполне удачным. Уборочная кампания по большинству культур пока не закончена, но уже сейчас валовые сборы внушают оптимизм. В частности, по сентябрьским данным региональных органов управления АПК, собрано уже около 3 млн т овощей. Большая их часть – 2 млн т – приходится на овощеводство открытого грунта. 23,4% урожая – доля томата, 23,3% – лука, 13,7% – капусты, 8,3% – моркови.

Ещё около миллиона тонн овощей собрано в весенних и зимних теплицах, что, кстати, на 19% выше аналогичного показателя прошлого года. Среди овощей закрытого грунта лидером стали огурцы – 597 тыс. т, на втором месте – томаты – 351 тыс. т. Больше всего продукции на защищённом грунте вырастили овощеводы Липецкой, Московской и Волгоградской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краёв.

Таким образом, овощеводство подтвердило статус динамично развивающейся отрасли. Если сельхозпроизводители будут использовать меры государственной поддержки, совершенствовать технологию выращивания и приобретать только лучшие семена и средства защиты растений, пределов у роста производства овощей практически не будет.
🍅 Розовоплодные томаты «Сингенты»

🌱 Розовоплодные томаты — это не только привлекательный внешний вид, но и высокие вкусовые качества. В нашей подборке вы найдёте проверенные гибриды, которые подойдут для различных условий выращивания.

🔸 Хапинет F1 — плоды чистого счастья

Ранний гибрид со сроком созревания 65–70 дней подходит для выращивания в открытом грунте. Плоды массой 230–260 г отличаются насыщенным розовым цветом, плотной структурой и однородностью. Они долго сохраняют качество на растении, устойчивы к растрескиванию и вершинной гнили, даже при высоких температурах и нерегулярном поливе. Растение неприхотливо, хорошо развивается на разных типах почв, обладает мощным листовым аппаратом и хорошо завязывает плоды, особенно на первых кистях.

Устойчивость: вершинная гниль (BER), растрескивание.

🔸 Манекро F1 — новый взгляд на розовый томат

Индетерминантный гибрид со сроком созревания 110-115 дней от всходов и крупными плотными плодами массой 250–300 г, на первых кистях до 450 г. Плоды имеют блестящую розовый окраску, отличаются прочностью и транспортабельностью, устойчивы к вершинной гнили и засолённым почвам. Гибрид идеально подходит для продлённого оборота в низких стеклянных теплицах и короткого оборота в плёночных теплицах. Растение вегетативного типа с хорошей облиственностью прекрасно переносит высокую солнечную активность и жару.

Устойчивость: бурое пятно (Ff), фузариозное увядание (Fol:0,1), фузариоз корней (For), вертициллез (Va:0, Vd:0), вирус мозаики томата (ToMV), вирус жёлтой курчавости листьев томата (TYLCV).

🔸 Мамстон F1 — вкус и цвет, равных ему нет

Гибрид для пленочных теплиц со сроком созревания 110-115 дней от всходов дает крупные розовые плоды массой 230–250 г, на первых кистях до 300 г. Плоды имеют округлую форму, привлекательный товарный вид, плотную структуру и яркий вкус. Мамстон F1 подходит для поздне-весенних посевов с января-февраля месяца и летне-осеннего оборотов, завязывает плоды даже в стрессовых условиях жаркого лета. Растение генеративного типа с открытым габитусом легко формируется в один или два стебля.

Устойчивость: бурое пятно (Ff), фузариозное увядание (Fol:0,1), вертициллез (Va:0, Vd:0), вирус мозаики томата (ToMV), вирус жёлтой курчавости листьев томата (TYLCV).

🌱 Друзья, расскажите, какие розовоплодные гибриды вы уже выращивали? Поделитесь своим опытом в комментариях!

#Syngenta_гибриды