17 мая 2024 года

🌱 Выращивание салата Нордис: опыт производителя

Друзья, недавно с нами поделился опытом производитель, который выращивает салат Нордис в тепличном комплексе города Бронницы Московской области. Он прислал фотографии и рассказал о своих впечатлениях👇🏻

🔸 Агроном тепличного комплекса отметил привлекательный и компактный внешний вид салата с темно–зелеными листьями. Нордис предназначен для выращивания как на гидропонике, так и в грунте, что позволяет получать круглогодичный урожай.

🔸 Производитель остался доволен устойчивостью салата: он адаптирован к различными условиям выращивания, а также устойчив к стрелкованию и краевому ожогу листьев. Он не требует большого количества трудозатрат, поэтому привлекателен для производителя.

🔸 В тепличном комплексе отметили очень важный фактор — высокий процент выхода товарной продукции. Равномерность всходов отличная, а сроки вегетации соответствуют заявленным 35-45 дням. Фермер рассказал, что при той же массе листьев, Нордис вышел на 1-3 дня раньше, чем похожие типы салатов от других компаний. На 45 дне вегетации получился плотный кочан размером около 70 сантиметров и весом около 300 грамм вместе с горшочком. Нордис хорошо показывает себя в хранении, что важно при его реализации.

Благодарим производителя за обратную связь и предоставленные фото! ☺️

🌱 Друзья, в этой публикации мы отметили те характеристики, которые были важны производителю из тепличного комплекса. Поделитесь, пожалуйста, а какие характеристики в сортах салатов важны для вас?☺️

#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🥒 Огурец Скайлюкс F1

🌟 Друзья, в предверии выставки Global Fresh Market хотим напомнить вам о гибриде, который уже зарекомендовал себя в профессиональных теплицах, — среднеплодном гладком огурце Скайлюкс F1.

Скайлюкс F1 — гибрид огурца, который подходит как для светокультуры, так и для традиционной культуры в весенне-осенних оборотах. Он может выращиваться на «приспускании» и высокой шпалере благодаря мощному и высокорослому растению.

Плоды Скайлюкс F1 достигают длины 22–23 см и весят от 180 до 240 г, что делает их удобными для фасовки и привлекательными для потребителей. Этот гибрид не требует нормировки завязей, что упрощает процесс выращивания, а также обладает хорошей лежкостью и транспортабельностью.

Скайлюкс F1 обладает устойчивостью к ряду заболеваний, таких как ложная мучнистая роса, вирус желтой мозаики кабачка, вирус пожелтения жилок огурца, вирус мозаики огурца и кладоспориоз. Это делает его надежным выбором для любого сезона.

🌟 Друзья, как вам характеристики гибрида Скайлюкс F1, заинтересовали вас? Поделитесь вашим мнением в комментариях!

#Syngenta_гибриды
Посев пекинской капусты

Пекинская капуста — одна из самых требовательных культур. Для неё важны и почва, и температура, и наличие влаги. Сегодня мы расскажем, в какие сроки проводить посев, и какой температурный режим необходимо поддерживать для правильного развития растения.

- Сроки посева. Пекинская капуста высевается в два срока. Первый срок посева для пекинской капусты, также как и у ранней белокочанной капусты — весна. Второй посев для осенней уборки — в июне для центральных регионов, в июле-августе для южных. Увлажнение рассады производится по мере необходимости. В оптимальных условиях рассада развивается за 25-30 дней.

- Температурный режим. Нужно учитывать, что пекинская капуста не любит понижения температур, даже до +2 ⁰С ночью. Поэтому отопление для теплиц с рассадой пекинской капусты необходимо. Понижение температур в ночное или дневное время на 1-2 дня уже может быть достаточным, чтобы произошла фаза яровизации. В таком случае, вместо кочана в начале лета, можно получить цветоносные побеги. Посев производят в кассеты, в торфогрунт. Температура прорастания должна составлять 22-24 ⁰С, потом её необходимо постепенно снизить до 18-20 ⁰С днём и 16-18 ⁰С ночью.

Для пекинской капусты требуется применение микроэлементов, особенно бора. Без этого элемента на растении может появиться тёмный налёт на листьях и гниль в кочерыге. Также стоит обратить внимание на грибные заболевания и профилактику бактериозов. Подробнее об этом расскажем в следующих публикациях.

А пока расскажите, когда вы проводите посев пекинской капусты?

#Syngenta_агротехнологии
Акция: три шага к урожаю

С 23 апреля по 31 мая мы запускаем акцию: каждый овощевод на территории России cможет приобрести семена овощных культур Syngenta со скидкой 30%. В акции участвует ограниченное количество продуктов и партий.

⏩Для того, чтобы приобрести семена с 30%-ной скидкой необходимо:

1. Выбрать продукт из перечня на фото.

2. Прислать нам в личные сообщения название продукта и необходимое количество упаковок. В ответ на запрос мы пришлем вам номер партии этого продукта, который участвует в акции.

3. Купить семена по отличной цене у ближайшего дистрибьютора, предварительно сообщив ему название продукта и номер партии.

Найти подходящего дистрибьютора вы сможете в разделе «Где купить» на нашем сайте (по ссылке: https://www.syngenta.ru/search/distributors/business/semena-ovoshchnyh-kultur-12406) или задать нам этот вопрос в личных сообщениях.

Итак, всего три шага отделяет вас от семян Syngenta, прекрасная всхожесть которых подтверждена многочисленными сертификатами. Выбрать из списка, написать сообщение и обратиться к дистрибьютору – три маленьких шага на пути к большому урожаю!

#Syngenta_акции