27 июля 2022 года

Друзья, всё ближе финал проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» 2.0», и результаты становятся всё интереснее!

Мы благодарим всех агроблогеров за яркие фотографии и в этом месяце хотим отметить наиболее активного участника - Татьяну Володькову [id8191878|@u_dacha_omsk], которая еженедельно рассказывала о своих достижениях. Сейчас у Татьяны созревают сахарная кукуруза Акцентуэта F1, спаржевая фасоль Серенгети, горох Шугар Флэш, а кабачок Каризма F1, брокколи Монако F1 и капуста Джетодор F1 уже дали первые плоды.

Делимся с вами июльским отчётом и с нетерпением ждём урожай в августе! Отмечайте нас в своих публикациях с хештегом #станьагроблогеромсСингентой, и мы опубликуем их в нашем сообществе!

[id8191878|@u_dacha_omsk]
[id229127006|@nv3009]
[id711422647|@tomat_kalininskay]
[id712452585|@id712452585]

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🥒 Гибриды огурца для высокого урожая

🌱 Для получения стабильно высокого урожая в любых условиях обратите внимание на наши партенокарпические гибриды. Эти сорта не требуют опыления, легко выращиваются в открытом и защищённом грунте и дают качественные плоды для свежего рынка и переработки.

🔸 Спино F1

Срок вегетации: 39–40 дней.

Компактный и неприхотливый гибрид с высоким потенциалом урожайности, который подходит для весеннего, летнего и осеннего выращивания. Растение открытого типа с небольшим количеством боковых побегов, что упрощает уход. Плоды тёмно-зелёные, размером 13–14 см, отлично сохраняются при транспортировке и хранении. Спино F1 устойчив к: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV), мучнистой росе (Px) и вирусу пожелтения жилок огурца (CVYV).

🔸 Пасалимо F1

Срок вегетации: 39–41 день.

Универсальный гибрид корнишонного типа. Растение сбалансированное. Плоды зелёного цвета, белошипые, средне-бугорчатые, цилиндрической формы, длиной 10–12 см. Соотношение длины плода к диаметру 3:1. В одном узле формируется 3–6 плодов. Пасалимо F1 устойчив к распространённым болезням: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV) и мучнистой росе (Px).

🔸 Пасамонте F1

Срок вегетации: 39–41 день.

Ранний и урожайный гибрид корнишонного типа. Растение достаточно сильное. Плоды зелёного цвета, длиной 6–9 см, цилиндрической формы, без горечи. Гибрид демонстрирует отличную устойчивость к болезням: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV) и мучнистой росе (Px).

🔸 Эколь F1

Срок вегетации: 42–45 дней.

Поздний и пластичный гибрид, который показывает стабильные результаты даже при минимальной агротехнике. Компактное растение с букетным типом цветения и интенсивной завязываемостью. Плоды ярко-зелёные, подходят для переработки и сохраняют плотную структуру после консервации. Гибрид идеален для сбора мелких плодов (4–6 см), прекрасно подходит для выращивания в открытом грунте и под пленкой. Эколь F1 имеет ряд устойчивостей к болезням: оливковой пятнистости (Ccu), вирусу огуречной мозаики (CMV) и мучнистой росе (Px).

Друзья, поделитесь в комментариях, какие гибриды вы уже выращивали? Ждём вашу обратную связь в комментариях ☺️

#Syngenta_гибриды
🥬 Сбор и хранение пекинской капусты

🌱 Друзья, скоро начнутся сборы осеннего урожая пекинской капусты. Читайте ниже наши рекомендации по сбору и хранению урожая 👇🏻

🔸 Сбор урожая

Лучшее время для сбора пекинской капусты осенней посадки — конец сентября – начало октября, к этому времени кочаны достигают максимального размера и плотности. При сборе важно использовать острый нож, срезая кочан у самого основания. Оставляйте несколько наружных листьев, они защитят капусту при хранении.

🔸 Хранение

После сбора урожая важно сразу же подготовить капусту к хранению. Оптимальная температура для сохранения свежести пекинской капусты — 0–2°C при влажности 90–95%. В таких условиях капуста остается свежей до 3 месяцев, если вы оставите её корни. В холодильнике капуста может лежать до двух недель в герметичной упаковке (пакете или контейнере). Если вы хотите сохранить урожай на более длительный срок, используйте заморозку, в таких условиях капуста хранится до 12 месяцев.

Стоит отметить, что сбор и срок хранения пекинской капусты зависят от выбранных вами гибридов. Поэтому уделяйте внимание рекомендациям производителя по выращиванию, а ознакомиться с нашим ассортиментом осенних гибридов можно здесь: https://clck.ru/3CwrQT ☺️

Друзья, а вы предпочитаете выращивать пекинскую капусту для осенней или летней уборки? Поделитесь в комментариях👇🏻

#Syngenta_агротехнологии
Выбирайте настоящее

Одна из самых серьёзных проблем, стоящих перед сельхозпроизводителями, — подделка семян. Наверняка каждый производитель арбузов мечтает, чтобы выращенный им урожай соответствовал заявленным характеристикам гибридов. Например, чтобы чудесный Каристан F1 от «Сингенты» действительно вырастал до 10-12 кг и был наполнен плотной, хрустящей и очень вкусной мякотью. А Топ Ган F1 был очень сладким и с мелкими семечками. А ещё — чтобы эти гибриды на самом деле давали высокий урожай и прекрасно транспортировались.

Но чтобы чаяния сельхозпроизводителей имели шанс воплотиться в жизнь, нужно как минимум купить настоящие семена, а не контрафакт, которым полон рынок. Сделать это можно только у официальных дистрибьюторов компании «Сингента», но и в этом случае стоит проверить упаковки семян на подлинность. Для этого воспользуйтесь приложением scantrust, скачать его можно в App Store и Google Play Market. Сканирование QR-кода каждой купленной вами упаковки надёжно убережёт вас от подделки.

Большой, вкусный и красивый урожай арбузов, — мечта каждого производителя. А наша мечта — чтобы у вас всё получилось.

#Syngenta_полезное
#каристан #каристансингента #семенаарбуза