10 декабря 2023 года

🍉 Традиционные арбузы в раннем сегменте с красной мякотью

Красная мякоть у арбузов — классика, и самый распространенный вид среди остальных. Они сладкие, сочные, освежающие.

В ассортименте «Сингенты» довольно много гибридов с красной мякотью. Расскажем поподробнее о самых популярных👇🏻

🌱 Мирза F1

Гибрид отличает темно-красная мякоть и маленькое количество семечек. Округлые, ровные плоды весом 7-8 кг. Хорошо завязывает плоды даже в прохладных условиях. Подойдет фермерам, которые работают с торговыми сетями. Период созревания 55-60 дней.

🌱 Романза F1

Округлые плоды весом 8–9 кг со средними размерами плетей. На одном растении в среднем появляется 2–3 плода. Этот гибрид дает высокий урожай ранней продукции. Растет как под пленкой и укрывным материалом, так и в открытом грунте. Период созревания 58–62 дня от высадки рассады.

🌱 Соренто F1

Плоды отличаются высоким содержанием сахара, мякоть довольно хрустящая, а семечки у арбуза мелкие. Гибрид дает стабильно высокое качество плодов весом до 8-9 кг. Предназначен для реализации без длительной транспортировки. Период созревания: 58-62 дня.

🌱 Лориан F1

Хит №1 в Болгарии, Румынии и Греции, его любят за отличное качество мякоти при раннем урожае и устойчивость к солнечным ожогам. Средний вес плодов 7-8 кг, окрас Шуга Бэби, период созревания 58-62 дня от высадки рассады.

🍉 Друзья, с полным каталогом гибридов арбуза, которые насчитывает более 20 видов, можно ознакомиться на нашем сайте:
https://www.syngenta.ru/seed-vegetable/crop_type/32461?page=0

Поделитесь, какие гибриды из этой подборки вам удалось вырастить в прошлом сезоне?👇🏻

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 1
🔍 Сев лука
📅 10.04.2025 | 📍 Волгоградская обл., Быковский р-н, пос. Приморский
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович

🧅 Гибриды лука: Боско F1, Барусо F1 и Дарко F1. 

В нашем Telegram-канале мы рассказали о погодных условиях, состоянии почвы, особенностях сева 🍃

Переходите по ссылке и следите за развитием посевов и погодными условиями с нами: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds
Как провести посадку салата

Чтобы получить качественный урожай выбирают наиболее жизнеспособные молодые растения. Перед высадкой рассаду салата закаляют, выравнивая температуру в теплице с уличной температурой и поддерживая оптимальную влажность кассет с рассадой . При посадке в поле важно убедиться, что кассеты с рассады не слишком сухие и не слишком влажные.

Перед высадкой поле должно быть хорошо подготовлено, чтобы рассада могла укоренится и продолжать расти. Подготовка заключается в хорошем поливе участка перед посадкой рассады салата. При выращивании салата очень важно поддерживать оптимальную влажность почвы, не переливая, но и не пересушивая её. При пересыхании почвы салаты начинают «стрелковаться». Рассаду салата при высадке необходимо плотно обжимать почвой и сажать таким образом, чтобы верхняя часть блока была чуть выше поверхности. На открытых полях рекомендуется регулярно размещать ветрозащиту.

Густота посадки зависит от местных условий, вида салатов и способа производства (например, гребни, плоские или посевные грядки). Плотность растений колеблется от 9–16 растений на квадратный метр. Оптимальная густота посадки салатов айсберг составляет 88–90 тыс. растений на га. Листовой салат сажают плотнее, чем более объемный салат айсберг. Кочанный салат требует большую площадь питания, т.е. более широких промежутков между растениями.

Учитывая описанные требования, вы сможете правильно посадить салат, чтобы в дальнейшем наслаждаться вкуснейшим урожаем. В следующих постах про агротехнологии мы продолжим рассказывать об уходе за салатом и поделимся информацией о том, как правильно проводить его полив.

#Syngenta_агротехнологии
🌟 Порекомендуй сообщество «Сингента» — выиграй приз! Итоги

Друзья, наш конкурс завершился, и теперь пора подвести итоги. Победителем становится участник под номером 153 — [https://vk.com/id2374930|Юлия Прошкина]. В ближайшее время наш администратор свяжется с Вами, чтобы уточнить информацию для отправки приза.

Дорогие участники, мы благодарим всех за рекомендации! Тем, кто не выиграл в этот раз, хотим напомнить, что впереди ждут новые конкурсы. Следите за новостями! 🤗

#Syngenta_конкурс