22 апреля 2023 года

🌿 Новости с полей Краснодарского края

Друзья, в хуторе Новом созрел урожай ультрараннего сорта овощного горошка — Преладо (https://vk.cc/ck1maA). Бобы выросли крепкие, насыщенного однородного цвета. Сборы идут уже третий день.

Спасибо за фото нашему менеджеру по продажам Сергею Пунтусу! 😊

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Как сохранить максимальную всхожесть семян

Каждый сельхозпроизводитель хочет быть уверен, что его посевной материал отличается превосходным качеством и максимальной всхожестью. Но можно ли быть в этом уверенным после долгого хранения семян на складе? Однозначный ответ — нет. Если вы ориентированы на результат и рассчитываете получить хорошую отдачу или прибыль со своих растений или посевов, вы должны обязательно проверить посевные качества семян перед посевом или приобрести новые с соответствующим сертификатом качества.

Компания «Сингента» несёт полную ответственность за сохранность наших семян на складах и в процессе транспортировки. И мы можем быть уверены, что нашим клиентам семена поступают в их оптимальном виде. А дальше их всхожесть начинает зависеть от того, как организовано хранение в хозяйствах. В частности, семена нельзя подвергать механическим воздействиям — это негативно влияет на всхожесть. Температуру воздуха в хранилище нужно поддерживать на уровне +10-15 °С, влажность — 30-40%. Если вы используете обработанные и окрашенные семян, старайтесь уберечь от повреждения слой протравителя или инокулянта.

Но как же аграрию быть уверенным, что он всё сделал правильно, и его семена сохранили свои посевные качества? Воспользуйтесь тестом на всхожесть. Соответствующие тесты в изобилии представлены в интернете, но можно получить и профессиональную консультацию в лаборатории. Только специалисты смогут установить точный процент всхожести семенного материала.

Следите за посевными качествами ваших семян и получайте максимальные урожаи овощей от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #всхожестьсемян #семена #гибридысемян
По транспортабельности — номер один!

Топ Ган — это прозвище крутых американских лётчиков-асов. Арбуз Топ Ган F1 от компании «Сингента» тоже крут, и хотя он не летает на истребителях, но перемещаться на большие расстояния и сохранять прекрасный внешний вид способен не хуже любого воздушного аса. Преодолеть тысячи километров и остаться свежим и вкусным? Эта миссия для нашего гибрида вполне выполнима.

Незаурядную мощь Топ Ган F1 демонстрирует уже на ранних стадиях развития: растение формирует «агрессивную» корневую систему и активно поглощает влагу и питательные вещества из почвы, конвертируя её в недюжинную силу роста и высокую урожайность. Да и плоды строгой овальной формы отнюдь не маленькие: средний вес — 8-10 кг, хотя и 15-16 кг не редкость. Созревают ягоды за 58-62 дня от высадки рассады, не перегреваются на солнце благодаря крупным листьям и не болеют антракнозом и фузариозным увяданием.

Выращивать богатыря от «Сингенты» можно как под пленкой и укрывным материалом, так и прямым посевом в открытый грунт. Независимо от способа выращивания и дальности транспортировки, Топ Ган F1 поразит покупателей насыщенным тёмно-красным цветом своей хрустящей мякоти и томительной сладостью. Настоящий ас арбузного мастерства!

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_гибриды
#Syngenta_событие

📸 День поля в Дагестане: итоги

16 октября в Левашинском районе состоялся День поля «Гибриды белокочанной капусты для Республики Дагестан». На демоучастках эксперты и участники оценили гибриды «Сингенты»: вес, плотность кочана, дружность созревания и устойчивость в поле.

Специалисты Петр Игнатенко и Сергей Леонидов рассказали о технологии выращивания, которая подходит для местного рельефа и климата: сроки высадки, питание, схемы защиты, подходы к уборке и подготовке к хранению. Было много интересных вопросов, разговор получился предметным и живым.

💚 Благодарим участников за вовлеченность и уделенное время! Среди величественных гор Дагестана мы успели насладиться и плодотворным общением, и природой региона.

А вы были на нашем Дне поля? Поделитесь впечатлениями в комментариях!