26 августа 2022 года

???? Урожай с «Сингентой» собран!

Друзья, завершился наш творческий конкурс «Собери урожай с «Сингентой» в телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/306! Мы благодарим всех участников за фото- и видеоматериалы! Очень приятно видеть, что в нашем сообществе собралось столько активных и любящих своё дело людей! Кто-то бьёт собственные рекорды, выращивая овощных гигантов, кто-то занимается сельским хозяйством, чтобы радовать близких. Но всех объединяет одно — желание получать качественный и полезный продукт ????

Нашей команде непросто делать выбор в творческих конкурсах, ведь каждый участник — уникален. В этот раз условием было подготовить креативное фото-или видео, поэтому победителем этого месяца мы выбрали veraa1959! Нас покорили урожайные корзиночки, содержимое которых так и хочется попробовать на вкус!

???? Кроме того, в этом месяце мы проводили мини-конкурс с отзывом о нашем рубиновом лакомстве — гибриде арбуза Мирсини F1. Мы поздравляем двух первых комментаторов — Александра Сажнева и Татьяну Швец!

Мы и дальше будем проводить конкурсы в нашем телеграм-канале, и у каждого будет возможность получить приз от «Сингенты»! Следите за новостями! ????

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Конкурс: весна с «Сингентой». Итоги

Друзья, наш весенний конкурс завершён! Благодарим всех, кто принял участие, теперь пора подвести итоги 😉

Смотрите результат в нашем телеграм-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/646 🌿

#Syngenta_конкурс
С праздником весны!

Что такое 8 марта? Это весна, это пробуждение природы и всех её творческих сил, это долгожданное возвращение солнца и тепла. Наконец, это обещание красоты и любви, что торопятся ворваться в нашу жизнь после зимних холодов. Поэтому празднование Международного женского дня именно в начале весны глубоко символично.

Команда «Сингенты» поздравляет всех женщин с этим замечательным праздником. Желаем, чтобы перед вами были открыты все двери, чтобы каждая из вас была окружена теплом и вниманием, и чтобы каждое веление ваших сердец обязательно находило отклик в близких вам людях.

Желаем любви, счастья и заботы со стороны родных и близких!
Какой способ орошения арбуза выбрать?

Арбуз — растение с мощной корневой системой, устойчивое к засухе. Однако для по-настоящему высокого и качественного урожая ему требуется дополнительное орошение. Мы познакомим вас с двумя основными способами полива арбузов: дождеванием и капельным орошением.

Первый способ — дождевание — осуществляется посредством спринклеров, водных пистолетов или мобильных дождевальных машин. Вода в этом случае распределяется по полю равномерно, рабочей силы требуется не так много. При этом, листья растений контактируют с водой, а расходы на воду, электроэнергию и обслуживание техники достаточно высоки.

Учитывая несовершенство первого способа полива, всё большее распространение получает капельное орошение. Оно позволяет более рационально использовать водные ресурсы, т.к. вода доставляется непосредственно к растению, не покрывая пустую землю и листья. К тому же, вместе с поливом удобно вносить удобрения и средства защиты растений. Правда, вам придётся потратиться на обслуживание оборудования и вложиться в раскладку и уборку капельной линии, но эффективность такого способа покрывает расходы. Главное — точно знать структуру почвы и состав используемой воды.

При выборе времени для орошения важно учитывать, что водный стресс наиболее губителен для арбуза в период до появления всходов, в начале цветения и в последние 15 дней до сбора урожая. В зависимости от погоды регулярность полива должна составлять от 1 до 5 дней. На песчаных почвах растения поливают до самого сбора урожая, а на тяжелых почвах — за 3–5 дней до сбора полив прекращают.

Поделитесь с нами в комментариях, какой способ полива арбузов используете и почему?

#Syngenta_агротехнологии