20 июля 2026 года

#Syngenta_гибриды #томат

🍅 Тату F1 и Проделле F1: черри-томаты для профессионального производства

В июне этого года на выставке [https://vk.ru/wall-177421739_16876|«Защищенный грунт России»] в Москве мы представили гибриды «Сингенты» для профессионального выращивания. Сегодня рассказываем о двух из них — Тату F1 и Проделле F1. Эти гибриды черри-томатов уже хорошо зарекомендовали себя в производстве.

🍅 Тату F1 — оранжево-желтый черри со сладким выраженным вкусом и хрустящей текстурой. Гибрид сочетает высокую урожайность и прочность плодов.

Устойчив к вирусам: вирус бурой морщинистости плодов (ToBRFV), вирус желтой курчавости листьев томата (TYLCV), штамм вируса мозаики томата (ToMV:0–2), вирус табачной мозаики (TMV:0), вирус желтой курчавости листьев томата (TYLCV), вирус бурой морщинистости плодов (ToBRFV), нематоды (Mi, Ma, Mj).

🍅 Проделле F1 — ярко-красный сливовидный черри со сладким вкусом и стабильными товарными характеристиками. Гибрид отлично дополняет Тату F1 и подходит для создания ярких миксов.

Устойчив к вирусам: штамм вируса мозаики томата (ToMV:0–2), вирус табачной мозаики (TMV:0), кладоспориоз (Ff: A–E), фузариозное увядание (Fol:0US1), Мучнистая роса (On), вирус бурой морщинистости плодов (ToBRFV).

Оба гибрида предназначены для светокультуры и продленного оборота, сохраняют качество плодов при хранении и транспортировке.

📹 В видео эксперт компании «Сингента» Аркадий Нестерович рассказывает об особенностях этих сливовидных черри-томатов и их преимуществах для профессионального выращивания.

🔖 Также информация о гибридах Тату F1 и Проделле F1 представлена в нашем каталоге: vk.cc/cZKyTx.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_полезное

🌟 Вебинар «Современные технологии выращивания томата и перца в защищенном грунте: от высадки рассады до ухода за растениями»

Друзья, мы рады сообщить, что 14 мая состоится открытый вебинар от «Сингенты» в рамках проекта «Премиальные томаты и перцы: от любителя до профи».

Спикер: Аркадий Нестерович — специалист по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта в России.

🔹 Когда: 14 мая
🔹 Время: 11:00 по МСК
🔹 Продолжительность: 1 час
🔹 Платформа: ZOOM

Ссылка на вебинар появится 14 мая во всех наших сообществах в 10:00.

Не упустите возможность получить профессиональные рекомендации, чтобы сделать этот сезон еще более урожайным!

Ждем вас на вебинаре! 🍃
Выбирайте настоящее

Одна из самых серьёзных проблем, стоящих перед сельхозпроизводителями, — подделка семян. Наверняка каждый производитель арбузов мечтает, чтобы выращенный им урожай соответствовал заявленным характеристикам гибридов. Например, чтобы чудесный Каристан F1 от «Сингенты» действительно вырастал до 10-12 кг и был наполнен плотной, хрустящей и очень вкусной мякотью. А Топ Ган F1 был очень сладким и с мелкими семечками. А ещё — чтобы эти гибриды на самом деле давали высокий урожай и прекрасно транспортировались.

Но чтобы чаяния сельхозпроизводителей имели шанс воплотиться в жизнь, нужно как минимум купить настоящие семена, а не контрафакт, которым полон рынок. Сделать это можно только у официальных дистрибьюторов компании «Сингента», но и в этом случае стоит проверить упаковки семян на подлинность. Для этого воспользуйтесь приложением scantrust, скачать его можно в App Store и Google Play Market. Сканирование QR-кода каждой купленной вами упаковки надёжно убережёт вас от подделки.

Большой, вкусный и красивый урожай арбузов, — мечта каждого производителя. А наша мечта — чтобы у вас всё получилось.

#Syngenta_полезное
#каристан #каристансингента #семенаарбуза
Майллот F1 — жёлтое настроение

Яркая и спелая дарит жёлтое настроение ещё одна долгожданная новинка — дыня Майллот F1.

Гибрид имеет мощный листовой аппарат и высокую выровненность в созревании плодов, устойчив к солнечным ожогам. Плод жёлтой окраски достигает 1,5–1,8 кг, хорошо «перестаивает в поле» и не трескается, а лёгкая сморщенность позволяет минимизировать травмируемость при транспортировке. Кроме того, Майллот F1 имеет высокие показатели «лёжкости» на полке и подходит для поздних посадок.

Дыня является среднеспелой и созревает в течение 60 дней от высадки рассады до сбора урожая, устойчива к мучнистой росе. Показатель Brix составляет 13-15% , а маленькая семенная камера позволяет получать больше выхода вкусной и спелой мякоти с одного плода. Когда пробуешь кусочек жёлтого настроения — словно мёд тает во рту!

Дыня Майллот F1 — это гарантия реализации урожая. Встречайте нашу жёлтую новинку, согретую лучами солнца!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #дыня #Майллот #овощеводство