4 декабря 2025 года

🎁 Волшебный декабрь с «Сингентой»: дайджест конкурсов

Друзья, пора создавать новогоднее настроение! ✨ Мы знаем, как вы любите праздничные активности, и уже подготовили подарки, чтобы порадовать вас.

В декабре по нашей доброй традиции вас ждет череда увлекательных событий ⬇

🗓 Календарь конкурсов

💫 8 декабря — «ВКонтакте»
https://vk.com/syngenta_vegetables_russia

Старт серии декабрьских конкурсов пройдет в нашей группе во «ВКонтакте»! В этот раз без спойлеров: все подробности узнаете в день проведения розыгрыша, поэтому следите за обновлениями 😉

💫 10 декабря — Telegram
https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

Следующий конкурс будет ждать вас в нашем Telegram-канале. Если еще не подписаны, то самое время это сделать. И не забудьте пригласить друзей: вместе веселее участвовать!

💫 15 декабря — «Одноклассники»
https://ok.ru/syngentavegetablesrussia

Закрывает серию розыгрышей конкурс в «Одноклассниках». Не упустите третий шанс на приз!

⚠ Сроки участия и даты объявления победителей будут указаны в конкурсных постах на каждой платформе.

💫 Почетная номинация: самый активный подписчик

26 декабря мы отметим того, кто весь год поддерживал нас комментариями, лайками, репостами и интересными вопросами.

🔔 Включайте уведомления, чтобы не пропустить старт розыгрышей!

💬 А пока предлагаем пообщаться в комментариях. По шкале от 1 до 10 оцените свое новогоднее настроение и напишите цифру 🎄

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_событие

Первый день выставки «Защищенный грунт России» подходит к концу, и мы хотим поблагодарить всех, кто сегодня заглянул на стенд «Сингенты»! 💚

Было много интересных встреч, вопросов, обсуждений, новых знакомств и, конечно, спортивных состязаний! Но на этом выставка не заканчивается — впереди еще один день, и мы по-прежнему ждем вас на ВДНХ в павильоне №57.

Завтра снова будет работать наш промоутер, и у каждого гостя появится возможность [https://vk.com/wall-177421739_16867|проверить свою силу и получить приз] 💪
Лук Барусо F1 — прочная гарантия урожая

Друзья, продолжаем рассказывать о расширении нашего ассортимента. Сегодня представляем жёлтый лук среднего дня испанского типа — Барусо F1 (https://vk.cc/codRwP).

Гибрид предназначен для реализации в свежем виде и переработки, а также отлично подходит для хранения со сроком до 6 месяцев. Является продолжением линейки Боско, которая уже зарекомендовала себя на российском рынке, как надёжный и качественный продукт.

Барусо F1 формирует крупные луковицы с высокой выровненностью, прочной кроющей чешуёй бронзового цвета и интенсивным блеском, что делает его более привлекательным для потребителей. Он неприхотлив к условиям выращивания и обладает хорошей стрессоустойчивостью. Подходит для механической уборки, гибок в выборе даты посева и даёт высокую урожайность.

Мы уверены, что наш новый гибрид лука Барусо F1 станет отличным выбором для всех, кто заботится о высоком качестве своих продуктов!

#Syngenta_новинки
Агротехнология перца: севооборот и подготовка почвы

В этом посте, посвящённом технологии выращивания сладкого перца, мы рассмотрим два важных вопроса. Первый из них — севооборот. Лучшими предшественниками считаются белокочанная капуста, лук, бахчевые и зерновые культуры. На прежнее место выращивания перец можно возвратить не раньше чем через 3-4 года. Не меньший промежуток должен быть между перцем и другими паслёновыми культурами — томатом, баклажаном и картофелем. В противном случае значительно повышается риск распространения болезней: микозы, вертициллезного увядания, опробковения корневой системы и других болезней, характерных для паслёновых. При несоблюдении принципов севооборота рассчитывать на высокий урожай перца не приходится.

Второй важный вопрос, на который мы хотим обратить внимание производителей перца, — подготовка почвы под культуру. Специалисты «Сингенты» рекомендуют высаживать рассаду в рыхлую землю, т.к. эта культура не любит плотного грунта с недостатком кислорода. Для этого ещё осенью необходимо провести основную обработку, глубина которой зависит от типа и структуры почвы. Весной рекомендуется провести культивацию с боронованием. Это поможет ускорить высадку рассады.

Что касается необходимого питания, то для основного внесения лучше всего подойдут простые удобрения. С осени вносят не более 20% азота, желательно в аммонийной форме, а также 80% фосфора и 50% калия. Кальциевые подкормки в карбонатной форме в норме 300-500 кг/га снизят риск развития у перца вершинной гнили. На пользу растению пойдут и органические удобрения, оптимальное количество которых — 60–80 т/га, которые вносятся с осени под основную обработку почвы. Для более эффективного использования удобрений их следует заделывать в корневую зону на глубину 15-30 см.

Расскажите, а как вы обычно готовите почву к высадке перца?

#Syngenta_агротехнологии

#Сингента #перец #севооборот #подготовкапочвы #высадкаперца