24 сентября 2025 года

#Syngenta_событие

🥬 Семинар «Линейка капуст компании "Сингента" и средства защиты»

Приглашаем вас на совместное мероприятие «Сингенты» и дистрибьютора ООО «Ай Пи».

💬 На семинаре мы обсудим ассортимент гибридов капусты, адаптированных к условиям Северо-Западного округа, а также современные методы защиты растений от вредителей.

📋 Программа мероприятия:
🔸 10:00–10:30 — регистрация участников;
🔸 10:30–10:45 — приветственное слово (Светлана Вяккерева, генеральный директор ООО «Ай Пи»);
🔸 10:45–11:45 — «Ассортимент капустных культур компании "Сингента"» (Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов капустных культур компании «Сингента»);
🔸 11:45–12:00 — кофе-брейк;
🔸 12:00–12:30 — «Капустная моль: методы эффективного контроля» (Сергей Кумов, технический эксперт по овощным культурам);
🔸 12:30–13:00 — сессия вопросов и ответов;
🔸 13:00 — обед.

📅 Дата: 8 октября 2025 года

📍 Место: г. Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, 14, стр. 7, Пулково, отель Domina: https://vk.cc/cPN8QF

💬 У вас есть вопросы? Напишите в комментариях!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

В приоритете – польза и экологичность

Потребительские предпочтения населения обычно весьма консервативны, но и они с течением времени меняются под воздействием рыночной конъюнктуры, финансовой ситуации, моды и просвещения. Так, в изменении предпочтений россиян можно выделить несколько трендов, о которых стоит помнить всем производителям овощной продукции.
Прежде всего, на первый план выходят соображения полезности, здоровья и экологической чистоты продукции. Это означает, что россиянам теперь не всё равно, какой технологией пользовались производители овощей, какого качества сырьё использовали, каков уровень потенциального загрязнения агрохимией… Конечно, у людей на этот счёт много заблуждений, но не принимать их в расчёт становится всё сложнее. Возможно, именно поэтому в нашей стране так активно развивается органическое земледелие.
Другой тренд – рост популярности своей, отечественной продукции. И здесь для овощеводов тоже открываются широкие перспективы, ведь по таким культурам, как перец, баклажаны, фасоль и многим другим уровень импортозамещения по-прежнему низок. Хороших результатов российские аграрии добились в производстве томатов и огурцов, и как раз эти культуры стали лидировать в популярности у россиян, хотя раньше пальму первенства держали картофель и капуста. И это, кстати, третий тренд российского овощного рынка.
В таких условиях овощеводам стоит выбрать наиболее перспективные культуры, озаботиться качеством семян, предпочесть экологически безопасные технологии возделывания. И, конечно, постараться снизить себестоимость продукции, ведь финансовая ситуация не слишком-то улучшается, что неизбежно повлияет на дальнейшую трансформацию потребительских предпочтений наших сограждан.
#Syngenta_гибриды #томаты

Сочные, выровненные, с ярким насыщенным цветом
— так можно описать плоды гибрида томата Проделле F1 от «Сингенты».

Его ключевые особенности:

🔹высокая урожайность;
🔹длительная сохранность плодов;
🔹отличные вкусовые качества;
🔹устойчивость к вирусу коричневой морщинистости плодов (ToBRFV).

Подробнее о Проделле F1 рассказал эксперт Syngenta Артур ван Марревик.

Включайте видео, чтобы узнать больше о гибриде, который может стать вашим новым стандартом в сегменте минисливовидных томатов.

А после просмотра не забывайте поделиться мнением в комментариях. Обзор на какой гибрид вам бы хотелось увидеть дальше? 🍅🌿
Дорогие коллеги!
День победы в Великой Отечественной войне давно уже стал одним из главных праздников нашей страны, находящим отклик в каждом сердце. В этом году мы отмечаем 75-летие в непростых, необычных условиях.

Однако Россия пережила много непростых времён, но выстояла и даже приумножила силу. Мы убеждены, что наш народ выстоит и на этот раз. Особенно нужно быть сильными вам, работникам сельского хозяйства, ведь дать стране урожай – ваша святая обязанность, от которой зависит благополучие миллионов людей.

Желаем вам быть стойкими, терпеливыми, удачливыми, желаем, чтобы земля вознаградила вас за ваши труды. Девятого мая мы, несмотря ни на что, празднуем Победу. Пусть и вас на вашем пути ждут только победы!