26 мая 2025 года

#ЗаметкиАгронома #Сингента #арбуз

📘 Заметки агронома. Выпуск № 7
🗓 23.05.2025 | Краснодарский край, Гулькевичский район
👤 Хозяйство: Чумаченко Иван Николаевич
🍉 Гибриды арбуза: Дорин F1, Багама F1, Геркулес F1

Свежие новости с полей!

Как проходит высадка рассады гибридов арбузов Дорин F1, Багама F1, Геркулес F1, рассказал Сергей Пунтус.

Читайте новый выпуск «Заметок агронома» и смотрите видео по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/1986

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

«Стань агроблогером с «Сингентой»: время делиться результатами

Этот увлекательный марафон длился много месяцев: вы направляли нам заявки на участие, получали наши семена овощных культур, высевали их, растили и ухаживали за ними... А мы, со своей стороны, следили за вашими успехами и радовались вместе с вами тому, как здорово у вас получается.

Но где-то впереди маячит осень, ваши растения наверняка уже дали прекрасный урожай, а значит, близок день, когда мы будем подводить итоги проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» и определять победителей.

Точнее, первого победителя определят наши подписчики своими лайками, а второго — жюри. А вам осталось немногое — опубликовать в своем профиле результаты: сочные фото спелых овощей (например, как салат Айс Вейв на фото) и яркие видео с вашими отзывами об урожае. Не забывайте добавлять в ваши посты и сторис хэштег #агроблогерсингента и отмечать наш аккаунт @syngenta_vegru. До 1 октября мы ждём ваши материалы о капустных культурах, и до 1 сентября – обо всех остальных. Ждём с огромным интересом, и все наши подписчики наверняка тоже!
🌟 Проекты тестирования «Сингенты» 2025: открываем предзапись!

Четыре года вместе, и сколько всего изменилось! От [https://vk.com/wall-177421739_12909|«Стань агроблогером с «Сингентой»] до [https://vk.com/wall-177421739_12730|«Испытателей «Сингенты»] — мы видели, как вы росли и развивались. И это нас впечатляет! Ваш подход к выращиванию овощных культур стал более профессиональным, фото- и видеообзоры значительно выросли в качестве, и мы думаем, что вы готовы к новым вызовам!

В 2025 году наши проекты выросли вместе с вами: они станут сложнее, а отбор участников — строже, но и мы усилим нашу поддержку. Торжественно открываем предварительную запись на проекты тестирования 2025 года!

🍅 Проект 1: Премиальные томаты и перцы «Сингенты»: от любителя до профи за 1 сезон

• Старт: март 2025
• Куратор: [https://vk.com/wall-177421739_10230|Аркадий Нестерович], специалист по развитию культур защищенного грунта

🥬 Проект 2: Капустный конвейер «Сингенты»

• Старт: март 2025
• Куратор: [https://vk.com/wall-177421739_11475|Роман Литвинов], специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука «Сингенты»

Что нового вас ждёт?

• Уникальные гибриды в наборах тестирования

• Усложненные условия для опытных участников

• Расширенная экспертная поддержка

• Доступ к обучающим материалам и вебинары с кураторами проектов

📝 Как попасть в предзапись?

1. До 20 января заполните анкету интересующего вас проекта:

• Премиальные томаты и перцы «Сингенты»: от любителя до профи за 1 сезон: https://forms.gle/F5MWdy7LJVafoFdJ9

• Капустный конвейер «Сингенты»: https://forms.gle/AgFHUJAogr3rs3kX6

2. Убедитесь, что ваша страница ВКонтакте открыта и отражает ваш опыт в овощеводстве.

Важно: предзапись не гарантирует участие, но дает приоритет при отборе. Мы свяжемся с вами после новогодних каникул и расскажем о дальнейших действиях.

✨ И еще одна новость!

Проект [https://vk.com/wall-177421739_13029|«Выбираю Syngenta»] продолжится в 2025 году! В новом сезоне мы с нетерпением ждем ваши креативные фото- и видеообзоры на сорта и гибриды «Сингенты». По итогам сезона мы традиционно наградим победителя.

🌱 До встречи на проектах «Сингенты» 2025!
Гибриды моркови «Сингенты» для свежего рынка и переработки

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с нашими гибридами и сегодня рассказываем об ассортименте моркови «Сингенты».

Если вы ищете гибрид для хранения и переработки под сушку и заморозку, вам подойдёт Чемпион F1 (https://vk.cc/chR5UN). Корнеплод имеет цилиндрическую форму и ярко-оранжевый цвет. Обладает высокими товарными качествами и высоким потенциалом урожая. Данный гибрид предназначен только для посевов в поздние сроки и в хорошо прогретую почву. При посеве на лёгких почвах длина корнеплода может достигнуть 25 см, на тяжелых — 20 см. Созревает Чемпион F1 за 120-125 дней и может храниться до 7 месяцев.

Для фермеров, которые выращивают морковь для реализации в свежем виде и для хранения, мы рекомендуем Юкон F1 (https://vk.cc/chR5PS). Это раннеспелый гибрид с превосходными вкусовыми качествами. Его длина меньше, чем у Чемпиона F1, и составляет 17-20 см, но при этом корнеплод имеет крепкую тёмно-зеленую ботву с высокой полевой устойчивостью к болезням. Созревает за 100-110 дней и позволяет сохранять плоды без потери качеств на протяжении 3–4 месяцев.

Семена гибридов моркови «Сингенты» проходят тщательную предпродажную сортировку и калибровку и обрабатываются комбинированным инсектофунгицидным протравителем для защиты всходов от почвенных вредителей и заболеваний, что позволяет получать качественный урожай. Больше информации об ассортименте можно узнать на нашем сайте: https://vk.cc/chR5Nb.

#Syngenta_гибриды