28 августа 2024 года

🌟 Испытатели «Сингенты»: итоги августа

Друзья, до конца нашего проекта «Испытатели «Сингенты» остался один месяц! Делимся успехами участников и ждём заключительные отчеты в сентябре ☺️
Напоминаем, что все обзоры проекта можно посмотреть по хештегу #испытатели_Syngenta в нашем сообществе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall-224225489_951|Инга Иванова]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_5246|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_3140|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/id127439187?w=wall127439187_19672|Анжелика Львовна]
🌿 [https://vk.com/wall396406811_1653|Alla Khr]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9475|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_16126|АНЮТКИНЫ ГРЯДКИ]
🌿 [https://vk.com/wall279418381_1656|Юлия Потапова]
🌿 [https://vk.com/wall223847820_3998|Юлия Токарева]
🌿 [https://m.vk.com/wall-50042388_8762|Семья Катковых]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_835|Максим Новиков]

#испытатели_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Секреты хранения арбузов

Каждый сельхозпроизводитель заинтересован в том, чтобы довести до рынка в идеальном состоянии как можно большую долю собранного урожая. И здесь многое зависит от условий хранения плодов. В общем случае собранный урожай нужно как можно скорее увозить с поля и помещать в хранилище, однако на практике это не всегда возможно.
Случается, например, что срезанные со стеблей арбузы некоторое время приходится складировать прямо в поле. Как делать это правильно? Главное — позаботьтесь о тени — естественной или искусственной. Например, бурты можно разместить около лесополос либо накрыть слоем плетей и каких-нибудь других сорванных около поля растений. Другое важное правило полевого хранения — укладка плодов жёлтым пятном вниз, иначе в условиях недостаточного затенения эти места получат солнечный ожог.

При первой же возможности арбузы необходимо отправить в хранилище с оптимальной температурой 10–15°С и относительной влажностью воздуха 85–90%. Но даже при достижении идеальных условий хранений арбуз уже через 2–3 недели после сбора начинает терять потребительские качества — хрустящая структура мякоти разрушается. Поэтому, при планировании времени сбора, нужно учитывать ещё период транспортировки арбуза до конечного рынка сбыта. В частности, при отправке продукции на отдалённые рынки, плоды срезают с ветки до наступления максимальной зрелости и сокращают время пребывания в хранилище до минимума.

Итак, мы рассказали вам о секретах орошения, сбора и хранения арбуза, позволяющих выращивать и поставлять на рынок вкусную, полезную и привлекательную продукцию. Но есть и ещё один секрет: качество и количество будущего урожая во многом зависит от генетического потенциала выбранного вами гибрида. Хотите идеальный урожай? Выбирайте идеальные семена!

#Syngenta_агротехнологии

#урожай #урожайарбузов #семенаарбуза
На что обратить внимание при выборе салата? ????

Выбирая салат, стоит опираться на несколько составляющих: внешний вид, период реализации и назначение, а также наличие устойчивостей. Айс Вейв (https://vk.cc/cjajpl) отлично подходит и для свежего рынка, и для переработки, его можно выращивать и поздней весной, и в начале лета. За 45-60 дней он формирует кочан со средним весом 450-550 грамм и идеальным разрезом с очень маленькой внутренней кочерыгой. Кроме того, данный сорт не боится ложномучнистой росы и отлично проявляет себя на всех типах почв.

Подробнее о преимуществах салата рассказывают эксперты «Сингенты» в нашем видео. Посмотрите, как Айс Вейв проявил себя в Астраханской области ????

#Syngenta_гибриды
🌟«Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0

Друзья, рады вам сообщить, что стартует новый сезон проекта «Стань агроблогером с «Сингентой». Проект 4.0! Напомним, что в этом проекте участники проекта тестируют гибриды и сорта «Сингенты», а также делятся своими результатами выращивания на своих страницах «ВКонтакте».

В прошлые сезоны мы вместе с вами следили за результатами участников и радовались их успехам в тестировании наших семян☺️
В этом году в проекте участвуют 19 гибридов и сортов «Сингенты».

Проект завершится 31 октября. По завершению проекта будут выбраны два победителя: одного выберет команда «Сингенты», а второго выберете вы, путем общего голосования.

Что важно для участия в проекте?👇🏻

1. Ваша страница «ВКонтакте» должна быть открыта, активна и посвящена агротематике.

2. На протяжении всего проекта, участникам необходимо публиковать отчеты с фото– и видеоматериалами о выращивании гибридов и сортов «Сингенты» на своих страницах «ВКонтакте».

3. Количество участников проекта ограничено.

❗️ Важно: заявки на участие мы принимаем до 1 февраля.
Заполнить анкету на участие можно по ссылке: https://vk.cc/cu9DyG

#агроблогер_сингента
#стань_агроблогеромсСингентой