21 мая 2024 года

🍉 Почему на арбузе нет завязи?

🌟 Друзья, завязи на арбузе — показатель качественного созревания плода. Если ваш арбуз не завязывается, советуем обратить внимание на самые важные факторы качественного роста арбуза: опыление и питание.

🔸 Арбуз опыляется насекомыми, поэтому использование насекомых-опылителей или создание благоприятных условий для их появления — важное агротехническое мероприятие для выращивания арбуза.

🔸 Питание также играет огромную роль в появлении завязей на арбузе. На начальных этапах развития растения, еще до образования женских цветков, следует соблюдать умеренность поливов и питания азотом. Женские цветки, которые так важны в опылении, могут попросту не образоваться из-за избытка полива и питания.

🌿 Друзья, в этой публикации мы поговорили о важности двух факторов для качественного урожая арбузов, а в будущих публикациях подробнее расскажем о каждом из них. Включайте уведомления о публикациях сообщества и не пропускайте новые полезные публикации😉

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, совсем скоро пройдёт «День поля — 2022» в Новоилецке!

Чтобы присоединиться к нашему событию, пройдите электронную регистрацию. После этого Вам на почту будет отправлен QR-код. Покажите его нашим менеджерам на стойке регистрации в день мероприятия и получите фирменный приз от «Сингенты»!

Ссылка на регистрацию: https://mcr653wwgkr-p3crsn-f4g73q-gm.pub.sfmc-content.com/vagnehxxdxl?surveyId=aC83V000000TNIPSA4

Дата проведения мероприятия: 11 августа 2022 года.
Начало мероприятия: 9:00.

Программа мероприятия:

9:00-10:00 — регистрация;
10:00-12:00 — осмотр и дегустация арбузов;
12:00-13:00 — обед.

Группа будет направляться в поле по мере приезда гостей и набора 15-20 человек.

Будем ждать вас на поле в ООО «Новоилецкое», с. Новоилецк, Соль-Илецкий район, Оренбургская область.
Координаты: 51°02'14.5"N 54°18'40.0"E.

Открыть в Google Карты (https://www.google.com/maps?q=51.03734588623047,54.311100006103516&z=17&hl=ru) или Яндекс.Карты (https://yandex.ru/maps/-/CCURi2RrsD).

До встречи!

#Syngenta_событие
🌟 Семинар «Перспективные гибриды капустных культур и салата для современного рынка»

🌱 Друзья, приглашаем вас посетить совместный семинар «Сингенты» и ООО «Агрофирмы «Поиск–Профи». Тема встречи: «Перспективные гибриды капустных культур и салата для современного рынка компании «Сингента».

В программе семинара:

🔸 9:00-10:00 встреча гостей, регистрация

🔸 10:00–10:15 приветственное слово Алексея Чупрынина — менеджера по продажам «Сингенты» и Марины Ревиной — заместителя генерального директора ООО «Агрофирмы «Поиск-Профи»

🔸 10:15-11:30 «Ассортимент и развитие портфолио капустных культур от компании «Сингента». Ответы на основные вопросы». Спикер — Роман Литвинов, специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука «Сингенты»

🔸 11:30-12:00 - кофе-брейк

🔸 12:00-13:00 «Решения по биологической защите крестоцветных культур». Спикер — Ольга Глушенкова, агроном по защите растений ООО «Агрофирмы «Поиск-Профи»

🔸 13:00-14:00 «Биологические продукты «Сингенты» — решения, направленные на качество и количество урожая». Спикер — Владимир Илюшин, руководитель по развитию рынка биологических продуктов в России и странах КАЗБЕК «Сингенты».

🔸 14:00-14:30 «Подбор салата для открытого грунта в условиях меняющегося климата». Спикер — Алексей Чупрынин, менеджер по продажам «Сингенты»

🔸 14:30 - дружеский обед

До встречи на семинаре!

🗓 Дата проведения: 31 октября

📍Место проведения: Парк-отель «Орловский», Московская область, д. Богданиха.

Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CDd7QZk7

#Syngenta_событие
Капуста, штурмующая небо

Дербент – один из самых удивительных городов России, город-музей, город-крепость. Первые постоянные жители поселились здесь ещё пять тысяч лет назад, поэтому Дербент по праву считается самым древним городом страны. Каких только правителей не видел он за свою богатую историю, какие только народы не жили здесь, какие только захватчики не штурмовали его каменных стен! А сейчас Дербент – самый южный город России, охраняющий её каспийские рубежи под тенью неприступных кавказских гор. Именно в честь людей, которые живут в этом достопримечательном городке, компания «Сингента» назвала свой «Дербент F1» – гибрид белокочанной капусты, адаптированный к выращиванию в горных условиях Республики Дагестан.

Срок вегетации гибрида – 105-110 дней. Выровненные, плоско-округлые кочаны созревают дружно и затем долго стоят в поле без потери товарных качеств. Да и в хранилище капуста лежит очень хорошо: значимых потерь после хранения, даже продолжительного, не будет. Характер у «Дербент F1» стойкий и выносливый, как у настоящих горцев: он не боится трипсов, фузариоза и даже низких температур, характерных для высокогорья. Средний вес кочана – 3-4 кг, рекомендуемая густота посадки – 35-40 тыс. растений на гектар. Капусту можно реализовывать в свежем виде и отправлять на переработку.

«В полдневный жар в долине Дагестана» – так начинаются известные стихи Михаила Лермонтова. Конечно, дальше в этом стихотворении нет ничего про белокочанную капусту, но это и неудивительно: в те времена адаптированных к горным условиям гибридов, вроде «Дербент F1», попросту не существовало. Зато они есть сейчас, и возможно, однажды наша поэзия обогатится чем-нибудь вроде «На южных рубежах большой страны повсюду зеленеют кочаны».

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте.

#Syngenta_новинки #Syngenta_гибриды