23 апреля 2024 года

🌿 Всё о семенах «Сингенты»

Друзья, сегодня ответим на самые частозадаваемые вопросы о наших семенах, их форматах и упаковке👇🏻

🌱 Почему упаковка семян отличается?

Мы выбираем упаковку для семян так, чтобы сохранить их качество и всхожесть при транспортировке и хранении. У каждого вида упаковки есть свои преимущества.

🔸 Фольгированная (алюминиевая) упаковка предназначена в основном для мелкосеменных культур, она герметична и устойчива к перепадам температур.

🔸 Жестяные банки используются для дражированных семян, чтобы уберечь их от повреждений во время транспортировки.

🔸 Экологичные бумажные мешки предназначены для семян кукурузы, гороха и фасоли.

🌱 Почему семена окрашиваются и безопасно ли это?

Покраска и обработка безопасны, так как они не повреждают оболочку семян, а используется для облегчения процесса сева и получения высокого урожая. Это также помогает отличить семена гибридов друг от друга.

🌱 Для чего нужна обработка семян?

Благодаря обработке семян улучшается качество урожая. Нанесение протравителя поможет растениям избежать болезней и вредителей, а также обезопасит вас в будущем от неверного подбора препарата для защиты растения. В оболочке дражированных семян содержатся различные питательные вещества, микроэлементы и регуляторы роста, которые улучшают развитие растений. Эти семена округлой формы и отлично подходят для автоматических сеялок при прямом посеве в почву.

🌱 Где купить семена? Какая фасовка?

Семена овощных культур можно купить только у официальных дистрибьюторов нашей компании, со списком которых вы можете ознакомиться по ссылке на нашем сайте: https://clck.ru/3AFWmP.

У наших дистрибьюторов есть разная фасовка семян, как и большая, так и более мелкая. Вы можете связаться с дистрибьютором в вашем регионе и уточнить интересующую вас фасовку семян.

🌟 Друзья, будем рады ответить на ваши вопросы об упаковке или обработке семян, оставляйте их в комментариях 😉

#Syngenta_производство
#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Цвет настроения – розовый
Розовые томаты пользуются в России особой любовью – как правило, они более «мясистые», сочные и вкусные. Не случайно владельцы хозяйств – и фермерских, и подсобных – отдают под розовые томаты значительные доли своих теплиц. А с семенами от компании «Сингента» выращивание таких томатов становится особенно простым и экономически эффективным. Например, семена «Сингенты» не нужно дополнительно обрабатывать или замачивать – всю необходимую обработку они уже прошли и продаются полностью готовыми к севу. Наша звезда Мамстон – очень крупные, крепкие томаты с ярким вкусом и аппетитным цветом.
Выращивать розовые томаты лучше рассадным способом: посеяв семена во второй половине февраля, вы можете рассчитывать на ранний урожай. А благодаря высокой концентрации рассадных побегов в горшках или кассетах до 90% теплицы остается незанятой – а значит, можно сэкономить на ее обогреве.
Выращиваете ли вы розовые томаты для себя или для продажи – семена от «Сингенты» помогут получить высокий, вкусный и красивый урожай!
Когда скорость имеет значение

Гибрид белокочанной капусты Лауда F1 от компании «Сингента» порадует вас очень быстрым созреванием, ведь даже по меркам раннего сегмента скорость набора веса у него невероятная! Созревает Лауда F1 за 50-55 дней, достигая за это время средней массы 1-1,5 кг. Кочаны у гибрида очень плотные, с красивой округлой головкой. Выровненность у них очень высока, что всегда выгодно смотрится на овощных прилавках. Оптимальная густота посадки — 50-60 тысяч растений на гектар.

Кстати, эту капусту от «Сингенты» можно выращивать в тоннелях под пластиковой плёнкой: посейте её в декабре, и уже в марте-апреле вы начнёте поставки на свежий рынок, причём по хорошей цене. Именно для употребления в свежем виде Лауда F1 подходит больше всего, потому что она так вкусна и так замечательно хрустит! Итак, вам нужна высокоскоростная белокочанная капуста, чтобы получать высокую прибыль как можно раньше? Значит, наш новый гибрид Лауда F1 мы создали специально для вас!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #капуста #белокочаннаякапуста #Лауда #овощеводство
Зелёная стихия

В отличие от некоторых других мест земного шара, Россия не часто страдает от штормов, ураганов и тем более цунами. Нет, конечно, одна из лучших картин о неспокойном море – «Девятый вал» Айвазовского – написана в России, но всё же большинство из нас видело такие волны разве что в картинной галерее или в фильмах о Джеке Воробье. Однако впадать в самоуспокоение не стоит, ведь зелёный овощной шторм уже бушует на территории нашей страны. Виной тому не какой-нибудь загадочный циклон, а компания «Сингента», представившая на суд отечественных овощеводов новинку 2021 года - гибрид цветной капусты «Грин Шторм F1».

Этот сильный и устойчивый гибрид, отличающийся сконцентрированной отдачей своего немаленького урожая, предназначен для выращивания и уборки в течение весны и раннего лета – он зреет 65 дней от высадки до рассады. Несмотря на грозное название, головки капусты «Грин Шторм F1» среднего размера и довольно плотны (средний вес – 2-2,5 кг), вкус нежен и глубок, а светлый цвет головки просто очарователен, хочется использовать ее для декора. Впрочем, выгоднее всё-таки реализовать эту капусту – либо в свежем виде, либо на переработку.

Шторма ассоциируются у нас с безжалостной, разрушительной стихией. Но «Грин Шторм F1» совершенно не таков – он по натуре терпеливый созидатель, готовый принести избравшему его овощеводу немало выгод. Но шторм всё-таки есть, только он особый, зелёный – гигантские волны удовольствия в бездонном море полезности.

#Syngenta_гибриды #Syngenta_новинки