8 апреля 2024 года

🌱 Гибриды белокочанной капусты для длительного хранения

Друзья, в прошлых публикациях о белокочанной капусте мы рассказали о ранних гибридах, гибридах для хранения и переработки, а сегодня поделимся подборкой капусты для длительного хранения (более 6 месяцев) 👇🏻

🔸 Зенон F1

Округлые выровненные кочаны с превосходной внутренней структурой весом 3–4 кг отличаются светло–зеленым цветом, который сохраняется в течение всего периода хранения. Гибрид имеет высокую урожайность и пригоден для пневмоочистки. Вегетационный период растения составляет 115–120 дней, а хорошо развитый листовой аппарат позволяет подавлять сорную растительность. Зенон F1 имеет устойчивость к фузариозу и точечному некрозу.

🔸 Киластор F1

Гибрид с отличной внутренней структурой и привлекательной округлой формой кочана весом 3–5 кг. Мощное растение с высокой силой роста и сроком вегетации 125–130 дней. Киластор F1 сохраняет зеленый цвет кочана в течение всего срока хранения (более семи месяцев). Он устойчив к киле и внутреннему точечному некрозу.

🔸 Килатон F1

Данный гибрид отличается требовательностью к минеральному питанию и имеет ряд устойчивостей к киле и внутреннему точечному некрозу. Период вегетации составляет 120–125 дней, а плоды весом 3–4 кг имеют высокую выровненность кочанов.

🔸 Сторидор F1

Отличается уникальным и привлекательным светло–зеленым цветом, кочаны имеют вес 3–3,5 кг. Он подходит для пневмоочистки и механизированной уборки, а также имеет самый минимальный отход после хранения из вышеперечисленных гибридов капуст. Срок вегетации 120–125 дней, устойчив к фузариозу и повреждению трипсом.

🔸 Маркони F1

Гибрид этой капусты отлично подходит для механизированной уборки и пневмоочистки. Выровненный круглый кочан весом 3–3,5 кг имеет привлекательный зеленый цвет, который сохраняется при длительном хранении. Маркони F1 имеет мощный листовой аппарат, который хорошо закрывает междурядье. Он практически не имеет отходов после длительного хранения, а его срок вегетации 130–135 дней.

А какие гибриды для длительного хранения от «Сингенты» вы уже выращивали? Поделитесь в комментариях своим опытом, мы будем рады получить обратную связь!😉

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Технология прививки томатов на подвой

В прошлом посте мы рассказали о подготовке томатов к прививке, остановившись на процедуре севе подвоя и основного гибрида. А сегодня поговорим о том, что делать, когда наши саженцы прорастут. Итак, после прорастания более 15% семян кассеты раскрывают и досвечивают. К прививке приступают на 12-14 день от всходов, при появлении 1-2 настоящих листьев и достижении требуемого диаметра подсемядольного колена. Оптимальный диаметр для прививки — 1,6-1,8 мм, минимальный — 1,4 мм, максимальный — 2-2,2 мм.

Для лучшего срастания и приживаемости подвоя диаметр сеянцев должен быть максимально близким. Высота среза подвоя не должна превышать 3 см под семядольными листьями. Оптимальный угол среза — 45°. Соединять подвой и привой нужно при помощи силиконовых клипс с диаметром отверстия от 1,4 до 2,0 мм. Между срезом сеянцев и их соединением должно проходить не более 10 минут. После соединения растение помещают в камеру или тоннель под плёнку, где в первый день поддерживается влажность 95-98% и температура 23-25 °С. В каждый последующий день влажность в камере нужно снижать на 5-7%, используя при этом вентиляцию. В этом тоннеле томаты содержатся 6-8 дней, а затем поступают в рассадные отделения для пикировки и формирования нескольких «голов» у рассады. Дальнейшее выращивание рассады и высадка на постоянное место проходят по стандартной технологии.

Используйте технологию прививки на подвои, и ваши томаты от «Сингенты» выйдут на новый уровень продуктивности и качества!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #томат #бахчевыекультуры #подвои #прививкатомата
Когда скорость имеет значение

Гибрид белокочанной капусты Лауда F1 от компании «Сингента» порадует вас очень быстрым созреванием, ведь даже по меркам раннего сегмента скорость набора веса у него невероятная! Созревает Лауда F1 за 50-55 дней, достигая за это время средней массы 1-1,5 кг. Кочаны у гибрида очень плотные, с красивой округлой головкой. Выровненность у них очень высока, что всегда выгодно смотрится на овощных прилавках. Оптимальная густота посадки — 50-60 тысяч растений на гектар.

Кстати, эту капусту от «Сингенты» можно выращивать в тоннелях под пластиковой плёнкой: посейте её в декабре, и уже в марте-апреле вы начнёте поставки на свежий рынок, причём по хорошей цене. Именно для употребления в свежем виде Лауда F1 подходит больше всего, потому что она так вкусна и так замечательно хрустит! Итак, вам нужна высокоскоростная белокочанная капуста, чтобы получать высокую прибыль как можно раньше? Значит, наш новый гибрид Лауда F1 мы создали специально для вас!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #капуста #белокочаннаякапуста #Лауда #овощеводство
🍅 Манекро F1 — новый взгляд на розовый томат

Друзья! Представляем нашу новинку — индетерминантный розовоплодный томат Манекро F1. Он предназначен для продлённого оборота в низких стеклянных теплицах и для короткого оборота в плёночных.

🌿 Характеристики: гибрид формирует хорошо облиственные растения с крупными прочными плодами, массой 250–300 г. Они привлекают внимание не только внушительным размером, но и розово-малиновой окраской с выраженным блеском. Отлично сохраняют товарный вид при транспортировке и радуют сочным вкусом.

🌿 Стойкость к заболеваниям: Манекро F1 отлично подходит для выращивания при высокой солнечной активности и высоких температурах. Обладает высокой устойчивостью к вершинной гнили и засоленным почвам, а также к ряду заболеваний таких, как кладоспориоз, фузариозное увядание, вирус табачной мозаики и жёлтой курчавости листьев, а также к штамму вируса мозаики томата.

Гибрид Манекро F1 — это новый взгляд на розовый томат, который подарит производителю вкусные сочные плоды и поможет увеличить прибыль с первой кистью. Узнайте больше на сайте: https://vk.cc/cp2I1e 🤗

#Syngenta_новинки