26 июля 2023 года

🍉 Какие бывают окраски арбузов?

Друзья, арбузный сезон в самом разгаре, и мы приготовили для вас новую подборку. В нашем ассортименте вы можете выбрать гибриды не только по вкусу и форме, но и цвету кожуры. О том, какие окраски есть у арбузов «Сингенты», рассказываем в нашем материале.

🌿 Кримсон Свит (Crimson Sweet) — арбузы с этим окрасом являются наиболее популярными. Они обладают преимущественно тёмно-зелёной кожурой и светлыми полосами на плоде. Попробуйте гибриды Каристан F1 (https://vk.cc/cgAzg1), Геркулес F1 (https://vk.cc/cpImre), Мирсини F1 (https://vk.cc/cgAzbm) и Мирза F1 (https://vk.cc/cgAzea).

🌿 Шуга Бэби (Sugar Baby) — этот тип всегда в центре внимания. Его тёмно-зеленая, почти чёрная кожура, никого не оставляет равнодушным. Кроме завораживающего цвета, на плодах присутствует восковой налёт, который защищает их от солнечных ожогов. Предлагаем гибриды из этой серии: Лориан F1 (https://vk.cc/cpImwZ), Багама F1 (https://vk.cc/cpImym) и Морена F1 (https://vk.cc/cpImzQ).

🌿 Джубили (Jubilee) — арбузы этой группы обладают ярко-зелёным цветом и тёмными полосами на плоде, а гибрид Еллоу Байт F1 (https://vk.cc/clhIQ7) ещё и удивит жёлтой мякотью!

🌿 Чарльстон Грей (Charleston Grey) — уникальный тип с мраморным окрасом ярко-зеленой кожуры. В нашем ассортименте представлен гибрид Мастер F1 (https://vk.cc/cmz8FW).

Все арбузы интересны по-своему, и каждый радует потребителей ярким внешним видом и сочным, сладким вкусом. А какую окраску арбуза предпочитаете вы? Участвуйте в нашем опросе!

#Syngenta_о_культуре

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌱 Топ-5 гибридов белокочанной капусты для переработки

Друзья, в прошлой публикации о белокочанной капусте мы рассказали о самых ранних гибридах.
Сегодня расскажем о гибридах белокочанной капусты, которые подходят для реализации в свежем виде, хранения и переработки👇🏻

🔸 Агрессор F1

Этот гибрид хранится до 5 месяцев, стоит в поле без растрескивания и отлично подходит для засолки. Вегетационный период у Агрессора 115–120 дней, кочаны вырастают весом в 3–5 кг. Гибрид хорошо переносит недостаток азотного питания и неблагоприятные погодные условия. Он подходит для прямого посева и устойчив к повреждению трипсом и фузариозу.

🔸 Дербент F1

Это сильные растения, которые подходят даже для жестких условий выращивания с вегетационным периодом 105–110 дней. Дербент F1 имеет отличные товарные качества — высокую выровненность кочана округло–плоской формы и весом 3–4 кг. Он устойчив к фузариозу и трипсу, обладает высокой пластичностью и стабильно растет в любых условиях.

🔸 Саксесор F1

Отличается оптимальной формой кочана с коротким стержнем, поэтому удобен для переработки. После длительного хранения (до 6 месяцев) имеет малый процент отхода. Период вегетации гибрида 110–115 дней, а кочаны в среднем дают вес 3–4 кг. Саксесор F1 имеет ряд высоких устойчивостей к повреждению трипсом, фузариозу и бактериозам.

🔸 Профессор F1

Урожайный гибрид сроком вегетации 120–125 дней подходит для прямого посева в поле. Высокая плотность кочанов округло–плоской формы и средним весом 4–5 кг. Его можно хранить до 6 месяцев, он также имеет высокую устойчивость к трипсу, фузариозу и бактериозу.

🔸 Рамко F1

Это пластичный гибрид для разных сроков и схем посадки. Он формирует плотный кочан на ранней стадии развития, а его срок вегетации 115–120 дней. Он идеален для засолки и других видов переработки, а также имеет высокую урожайность. Выровненные кочаны в среднем весят 4–8 кг.

🌱 Друзья, поделитесь в комментариях, какие из этих гибридов вы выращивали и как они себя показали? Будем рады услышать обратную связь!😉
Комплексная система защиты кукурузы

Защита от сорняков, вредителей и болезней – важнейшая часть агротехнологии выращивания любой культуры, и кукуруза здесь – не исключение. Засоренность посевов сорняками приводит к значительному снижению урожая, трудностям в уборке и повышению риска заражения культуры инфекциями. Среди мер борьбы с сорняками – соблюдение севооборота с правильным выбором предшественника, точное определение времени сева и густоты стояния кукурузы. Не обойтись и без гербицидов, хотя нужно учитывать, что сладкая кукуруза более чувствительна к гербицидному воздействию, чем кормовая, поэтому с выбором препарата и сроками обработки нужно быть осторожнее. В линейке гербицидов компании «Сингента» присутствует целый ряд препаратов, эффективных против сорняков на кукурузе: ДУАЛ® ГОЛД, КАЛЛИСТО®, ЛЮМАКС®, ЭЛЮМИС® и т.д.

Среди болезней, опасных для сладкой кукурузы, выделим ржавчину, головню, гельминтоспориоз, различные вирусные заболевания. Для снижения риска заражения следует выбирать гибриды с комплексной устойчивостью к основным заболеваниям. В портфель «Сингенты» входят только такие гибриды. Что же касается насекомых-вредителей, то наиболее опасны для культуры кукурузный мотылек (Ostrinia) и совка (Helicoverpa). Их размножение необходимо контролировать при помощи мониторинга численности, а в случае необходимости проводить опрыскивание 2-5 раз за сезон, через каждые 7-10 дней после появления насекомых. При этом использовать нужно инсектициды как системного, так и контактного действия. А для превентивной защиты кукурузы от болезней и вредителей рекомендуется использовать фунгицидные и инсектицидные протравители, которые тоже есть в линейке препаратов «Сингенты»: АМИСТАР® ЭКСТРА, АМПЛИГО®, инсектофунгицидный протравитель ВАЙБРАНС® КС, инсектицидный протравить СИДОПРИД® ТС, КРУЙЗЕР®, МАКСИМ® ГОЛД, ФОРС® и др.

Только комплексная система защиты сладкой кукурузы от всех видов угроз поможет максимально реализовать её потенциал урожайности.

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_событие

🌿 Выставка «Защищенный грунт России»

Ассоциация «Теплицы России» приглашает специалистов, инвесторов и всех заинтересованных в развитии современного тепличного хозяйства на престижную профессиональную выставку «Защищенный грунт России», которая пройдет с 4 по 6 июня в Москве.

Это уникальная площадка для:
🔹 привлечения инвестиций в тепличную отрасль;
🔹 обмена опытом и стратегиями развития;
🔹 демонстрации передовых технологий и решений;
🔹 установления деловых контактов и заключения выгодных контрактов.

💡 Особенность выставки — широкий охват всей цепочки тепличного производства: от проектирования и строительства комплексов до упаковки, хранения и логистики.

Тематика выставки:

✔️ современные тепличные конструкции и технологии;
✔️ энергосберегающее оборудование, системы полива и микроклимата;
✔️ семена, рассада, удобрения, СЗР;
✔️ тара, упаковка, сортировка и реализация продукции;
✔️ информационные решения и СМИ.

Хотите быть в курсе последних решений и трендов тепличной отрасли? 📢 Тогда мы ждем вас на нашем стенде на выставке «Защищенный грунт России», где вы сможете пообщаться с экспертами «Сингенты» и познакомиться с новинками, а также задать свои вопросы 😉

Узнать программу и зарегистрироваться можно по ссылке: https://zgexpo.ru/

🗓 4–6 июня | 📍 Москва, ВДНХ, павильон № 57