29 мая 2023 года

🌿 Технология выращивания шпината

Выращивание шпината становится всё более популярным в производстве России. Он широко используется в кулинарии и доступен на рынке круглый год, но чтобы получить качественный урожай, важно правильно ухаживать за растениями.

🔸 Почва. Используйте торфяные и супесчаные почвы с рН 6–6,5. Проведите довсходовую обработку, рыхление.

🔸 Посев. Проведите прямой посев. Густота посева — 1,0-5-7 млн. на гектар, если сбор на пучок — 0.7-1 млн. на гектар, для комбайновой срезки — проводите уплотненные посевы.

🔸 Температура прорастания. Для непокрытых дражированных семян в состоянии покоя соблюдайте температурный диапазон. Наиболее комфортная температура для всходов равна 15–20 °C.

🔸 Посадка. При посадке в поле убедитесь в том, что блоки рассады не слишком сухие, не слишком влажные и не распадаются. На хорошем грунте достаточно 20–25 мм воды с электропроводностью ниже 2. Увлажните верхние 40 см почвы.

🔸 Полив. Проводите полив чистой водой с низкой электропроводностью. Обеспечьте растения регулярным поливом. Отсутствие баланса может сделать листья поникшими, с засохшими концами и замедлить рост. Слишком много влаги может увеличить риск заболеваний.

🔸 Уборка. Проводите сбор урожая в сухих условиях на 19-30 день (зависит от зоны выращивания, времени, условий), когда розетка достигнет желаемого веса. Тщательно очищайте розетки при срезании.

Получить качественный урожай позволит не только правильный уход за растениями, но и устойчивые к заболеваниям семена. Ознакомиться с ассортиментом шпината «Сингенты» вы можете на нашем сайте: https://vk.cc/coqnks.

#Syngenta_агротехнологии #Syngenta_шпинат

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍉 Новости с полей Краснодарского края!

Друзья, делимся новостями из Гулькевичского района! На фото наш новый гибрид бессемянного арбуза Багама F1 (https://vk.cc/cmz8Hg) на подвое Виталли F1 (https://vk.cc/cm0mrY) через 9 дней после прививки в передовом хозяйстве Кубани ИП Чумаченко Ивана Николаевича.

🌿 Как мы видим, растения формируются здоровые, крепкие. Хорошо развитая корневая система подвоя позволит противостоять невысоким температурам в ночные и дневные часы на ранних этапах развития, а также усилит устойчивость к почвенным патогенам. Подробнее о технологии прививки вы можете узнать в нашем материале: https://vk.cc/cn8Pb3.

#Syngenta_новостисполей
Конкурс для хорошего настроения!

Конец января – не самое весёлое время в году. Праздники уже позади, до весны и тем более до сезона отпусков ещё далеко, а погода не всегда радует. Что может быть лучше в такой ситуации, чем небольшое развлечение? Команда «Сингенты» предлагает вам ненадолго отвлечься от повседневных дел!

Условия конкурса мы не стали делать слишком сложными. Для участия в конкурсе нужно:

– Быть нашим подписчиком.
– Поставить лайк конкурсному посту и на последние 4 публикации.
– В комментариях под постом отметить друга. Один комментарий = одна отметка.

Конкурс продлится до 6 февраля. Участникам есть за что побороться: победитель, которого мы выберем при помощи генератора случайных чисел, получит от нас фирменный приз. Ведь ничто не поднимает настроение лучше, чем внезапный, но очень приятный сюрприз!

Итоги конкурса мы объявим 8 февраля.

Желаем всем отличного настроения и удачи!
Краснощёкий здоровяк

За что мы любим крупные томаты? Прежде всего, за их мясистую и ароматную консистенцию. Одного такого плода порой достаточно для летнего овощного салата, который томат не только украсит красивыми плотными дольками, но и обильно обагрит соком. Кстати, о плотности… Крупноплодный томат обязательно должен быть достаточно твёрдым, иначе он не перенесёт механической сортировки и транспортировки к месту реализации. Именно таков гибрид «Алтадена F1» от компании «Сингента».
Средний вес плода «Алтадена F1» – 240-260 г. С учётом высокой урожайности гибрида общий вес собранной массы плодов будет весьма и весьма внушительным, что, несомненно, плюс для каждого овощевода. Плюсами будут и ранняя урожайность, и стабильная масса плодов весь сезон, и устойчивость к целому ряду заболеваний, например, вершинной гнили. Да и вообще «Алтадена F1» невзыскательна к условиям выращивания, в частности, к летней жаре и засухе, ведь у неё очень сильная корневая система.
Однако «Алтадена F1» – гибрид специализированный и подойдёт не всем. Обратите на него внимание, если вы – владелец стеклянной теплицы и ищете подходящий гибрид для продлённого оборота. Лето недолговечно, скоро осень нахмурит свой строгий лик, а в вашей теплице, как ни в чём ни бывало, будут висеть весёлые румяные толстячки, прикрытые шепчущей что-то важное листвой. И пока они там висят, богатый овощной сезон по-прежнему в разгаре!
Подробнее о продукте https://okl.lt/13aePP