4 августа 2022 года

Друзья, делимся арбузными новостями с полей! ????

На этот раз наша команда семян овощных культур отправилась в Гулькевичский район Краснодарского края, чтобы провести оценку гибридов и снять новые фото- и видеоматериалы для сайта овощнаяусадьба.рф.

В новых видео наши коллеги расскажут про гибриды Мастер F1, Фасинейшен F1 и новинку сезона — Багама F1. Также гибрид Морена F1 сейчас проходит испытания, и надеемся, что уже в новом году получит регистрацию.

Уже в сентябре мы сможем показать результаты своей работы, а пока делимся фотоотчётом! ????

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 День поля «Лук и белокочанные капусты»

Друзья, предлагаем прочувствовать атмосферу мероприятий «Сингенты» в новом видео!

На Дне поля 23 августа в Саратовской области наши эксперты познакомили участников мероприятия с ассортиментом гибридов лука и белокочанных капуст. Участники увидели урожай гибридов в поле, узнали секреты успеха лука Барусо F1, оценили новый гибрид белокочанной капусты Маркони F1, подходящей для длительного хранения, прослушали лекции о защите растений.

Предлагаем заглянуть на мероприятие и вам! Смотрите новое видео 😉

#Syngenta_новостисполей
Арбуз, способный на подвиг

Сложно перечесть всё то, что названо именем древнегреческого героя Геркулеса (или Геракла, как мы привыкли его называть). И почти всё оно – большое, массивное, значительное. К примеру, размах крыльев бабочки павлиноглазка геркулес достигает 27 см. А статуя Микеланджело «Геркулес» размерами и красотой ничуть не уступала знаменитому «Давиду». Увы, эта статуя не дожила до нашего времени, зато «Башня Геркулеса» в Испании стоит невредимой со II века нашей эры, являясь древнейшим действующим маяком. В общем, давая своему новому арбузу название «Геркулес F1», селекционеры компания «Сингента» понимали – такому имени нужно соответствовать.

Логично, что плоды этого гибрида просто не могут быть маленькими: их средний вес – 10 кг. Форма у них скорее кубовидная, чем округлая, тёмного окраса, с полосами. Корка у него очень плотная, что хорошо для транспортировки. А вот мякоть средней плотности и без волокон. Её красный цвет ярок, но не предельно насыщен: представьте, будто кровь немейского льва разбавили каплей молока коров Гериона. «Геркулес F1» – скороспелый гибрид, вегетация – всего 68 дней, но для ранней высадки всё же не рекомендуется. Лернейская гидра болезней с её жалящими головами в виде антракноза и фузариозного увядания арбузу не страшна.
Мифологический Геркулес совершил не только знаменитые 12 подвигов, но и множество других славных деяний – плавал с аргонавтами за золотым руном, разрушил Трою, освободил Прометея и т.д. К счастью, от арбуза «Геркулес F1» никто не требует сражаться с чудовищами и ходить в военные походы, он должен приносить хороший урожай и высокий доход выбравшим его бахчеводам. И на этом поприще он будет каждый год совершать настоящие подвиги!
Каталоги в новом дизайне уже на сайте!

Одна из наших задач — предоставить вам максимально подробную информацию о продуктах Сингенты. Мы часто направляем клиентам печатные каталоги с подробным описанием характеристик продуктов. Но не все знают, что на сайте www.syngenta.ru есть pdf-версия, которую можно загрузить на компьютер или телефон. Как их найти на сайте — рассказываем ниже, а заодно делимся версиями каталогов нового сезона.

Каталоги по овощным культурам сезона 2021-2023:
1. Овощные культуры 2021-2022 — в каталоге представлена актуальная информация по семенам овощных культур, в том числе о новинках этого сезона.
2. Каталог для защищенного грунта 2021-2023 — посвящен обзору томатов для профессиональных стеклянных теплиц.
3. Каталог крупносеменных культур 2021-2022 — в каталоге представлены материалы по выращиванию кукурузы, овощного горошка, спаржевой фасоли и кабачка.

Найти каталоги вы можете на сайте www.syngenta.ru в разделе Культуры/Овощные культуры. Внизу страницы (справа) на оранжевой плашке размещены 3 каталога, а также технология выращивания овощных культур.
Каталоги доступны для скачивания.

#syngenta_полезное