2 сентября 2019 года

В фокусе внимания – капуста

Сто одежд на ней надето, все зелёные, как лето. Что это? Конечно, капуста – известная скромница, укрывающая манящее естество вуалями листьев. Лето уже позади, а значит пришло время срывать покровы: период вегетации подходит к концу, капуста созрела и готова явить нам свою прелесть. Школьники и студенты отправляются на учёбу, отпускники возвращаются с морей, а фермеры собирают урожай, заполняя спелыми кочанами заждавшиеся пополнения хранилища. Скоро капуста отправится в розничную продажу или переработку, чтобы заалеть борщом со сметаной или наполнить сентябрьский воздух ароматами маринадов.
Что ни говорите, а капуста – наше всё! ???? Поэтому «Сингента» решила объявить «капустный месячник»: весь сентябрь в нашей группе мы будем говорить только об этом овоще. Расскажем о новых гибридах, напомним эффективные технологии выращивания, уборки и хранения капусты, подчеркнём её удивительное разнообразие – в центре нашего внимания будет и брокколи, и белокочанная, и цветная, и краснокочанная капусты. Постараемся не упустить ничего и надеемся, что в этом нам поможете вы, наши читатели: напишите в комментариях к этому посту, что интересно вам, и мы найдём ответ на любой вопрос. Давайте вместе делать капустный месячник интересным, содержательным и по-настоящему полезным, чтобы в следующем сезоне капуста с благодарностью откликнулась на вашу квалифицированную заботу рекордами урожайности.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍅 Мониле F1 — нежность в новом формате

Друзья, представляем ещё одну новинку томата — Мониле F1 (https://vk.cc/cp6fQx). Это розовый мини сливовидный гибрид для профессиональных теплиц.

🌿 Характеристики: растение хорошо сбалансированно и позволяет производителям экономить на уходовых работах. Обладает тёмно-розовым цветом и формой «мини-сливка», имеет необычайный вкус: сочетание высокой сладости, сочности и яркого аромата. Плоды гибрида имеют плотную консистенцию и отлично подходят для длительного хранения.

🌿 Стойкость к заболеваниям: гибрид обладает широким рядом устойчивостей к заболеваниям и позволяет сохранять плоды от штамма вируса мозаики томата, вируса табачной мозаики, фузариозного увядания и фузариозной гнили корней, а также мучнистой росы, что довольно редко встречается у мини-черри розовой окраски.

Мониле F1 — это высокоурожайный гибрид среди мини сливовидных томатов на протяжении всего сезона выращивания, он порадует вас качественными плодами с ярким насыщенным вкусом. Попробуйте его и убедитесь сами! 😉

#Syngenta_новинки
🌱 Что означает «биколор»?

В овощеводстве термин «биколор» относится к растениям, которые имеют двухцветные или пёстроокрашенные плоды или листья. Это означает, что у них есть две, отличающихся по цвету зоны или полосы на поверхности.

Овощи с цветом биколор становятся всё более популярными и выращиваются во многих странах, так как имеют привлекательный товарный вид. Таким цветом могут обладать различные культуры, например: томат, шпинат, редис, брокколи и др.

Одним из распространённых примеров культуры с окрасом биколор является кукуруза с сочетанием жёлтых и белых зерён. Белые зёрна обычно расположены вдоль рядков початков. У кукурузы цвет биколор может проявиться в естественных условиях выращивания, если не была соблюдена пространственная изоляция от других видов кукурузы 🌿

#агрословарь_Syngenta
#Syngenta_вопрос_эксперту

Друзья, мы рады, что вам так откликнулось возобновление нашей рубрики «Вопрос эксперту»!

Спасибо за проявленный интерес! Вы задали много вопросов, поэтому нам пришлось разделить ответы на две части.

Сегодня наш эксперт Вадим Мокроусов, менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, кандидат сельскохозяйственных наук, подробно ответил на 2 вопроса:

• Можно узнать особенности выращивания сладкого перца в открытом грунте?

• Какая почва оптимальная для арбуза и дыни?

Листайте карусель и не расстраивайтесь, если не увидели ответ на свой вопрос, cовсем скоро опубликуем вторую часть 🌱

❄️ Один из вопросов касался влияния аномально холодной погоды на арбуз. На эту тему уже подготовили отдельный пост: https://vk.com/wall-177421739_14755

❤️ Ставьте лайк, если ждете следующий выпуск рубрики «Вопрос эксперту»!