12 февраля 2020 года

Генератор прибыли

Название гибрида брюссельской капусты «Абакус F1» от компании «Сингента» происходит, конечно, не от жезла главы ордена тамплиеров. Абакус, или абак – это ещё и древняя счётная доска для выполнения арифметических вычислений, прототип современных счёт с костяшками на металлических прутьях. Абакус и сейчас используют во многих регионах мира, однако для подсчёта прибыли от выращивания капусты «Абакус F1» мы вам рекомендуем воспользоваться более современными технологиями: вычислительных мощностей столь скромного инструмента явно не хватит.
Да, мы убеждены, что ваша прибыль будет высокой, и вот какие у нас есть для этого основания: нежный вкус капусты, высокая выровненность тёмно-зелёных кочанчиков, устойчивость к стрессам, возможность продолжительной уборки. «Абакус F1» выращивают рассадным способом, и срок вегетации после высадки рассады составляет 145 дней. Кочанчики нескольких сантиметров в диаметре буквально облепляют стебель растения, их действительно много, и урожай у вас будет высоким. А реализовывать эту необычную культуру можно как в свежем виде, так и в замороженном.
Помните: людям свойственно искать и пробовать что-то новое. Правда, брюссельскую капусту, появившуюся в России ещё в середине XIX века, сложно назвать новой культурой. Однако она пока не вошла в рацион россиян так же основательно, как её белокочанная сестрица, и кулинарный потенциал этой капусты нашим соотечественникам только предстоит раскрыть в полной мере. Поэтому сев гибрида «Абакус F1» – отличная возможность развить свой бизнес в перспективном направлении и занять на рынке здорового питания значимую нишу. Кто предлагает лучшее и оригинальное, тот и подсчитывает прибыль!
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2tUrQa0

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Конвейер овощного горошка: наши рекомендации

В продуктовом портфеле компании «Сингента» есть много замечательных сортов горошка. Но чтобы их выращивание дало максимальный результат, нужно правильно провести сев этой культуры. Для обеспечения бесперебойной поставки урожая на переработку требуется организовать конвейер из сортов разных групп спелости, соотношение между которыми должно быть примерно таким: 30% — ультраранние и ранние сорта, 50% — среднеспелые и около 20% — поздние сорта. Соответственно, высевать их нужно в разные сроки — примерно 6-8 сроков за сезон.

Начать сев можно с ультрараннего сорта Преладо (14 посевных единиц на гектар, 1 посевная единица = 100 тысяч семян) и с раннего сорта Олинда (13 посевных единиц). Затем следуют среднеспелые сорта Амалфи, Сомервуд, Бинго, Трофи и Муцио (12 посевных единиц), далее — позднеспелые сорта Вивадо, Грюнди и Джоф (10 посевных единиц).

Овощной горошек — холодостойкая культура, поэтому стартует посев достаточно рано — при прогреве почвы до +2…+4 °С. Специалисты «Сингенты» рекомендуют между сроками сева придерживаться дистанции в 30 температурных единиц, однако если весной долго держится холодная погода, этой методики может быть недостаточно. Нужно также контролировать состояние семян в почве. В частности, проводить следующий сев, когда проросток семени предыдущего посева достигнет в почве длины 1,5 см. При посеве в марте мы рекомендуем держать дистанцию в одну неделю, в апреле — 2-4 дня. Последний посев на Юге России обычно осуществляется в конце апреля — начале мая. Размер поля при небольшой мощности перерабатывающего предприятия не должен превышать 25 га.

Соблюдение наших рекомендаций поможет вам правильно организовать конвейер сева, сделав первый шаг к получению отличного урожая горошка от «Сингенты» — как давно зарекомендовавших себя на рынке сортов, так и наших перспективных новинок — Колорадо и Ларанго.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #горох #овощнойгорох
2020-й стал годом новых, необычных вызовов. Чтобы успешно ответить на них, нужно находить в меняющихся условиях основания для собственного изменения. Ведь любые трудности – это приглашение к развитию. А сейчас пришло время оценить пройденный за год путь и понять, в чём «Сингента» стала лучше и сильнее.

В этом видео мы рассказываем о новшествах 2020 года – технологических, информационных, коммуникационных. О том, над чем работала команда «Сингенты» Семена овощных культур, чтобы оставаться близкими и полезными нашим клиентам. А ещё о том, как мы изменили реальность, начав изменения с себя.
Плодородие на выбор

Февраль – время озаботиться приобретением грунта для рассады, ведь сев уже не за горами. Некоторые растениеводы предпочитают готовить почву самостоятельно, смешивая землю, торф, песок и золу, а затем удабривая полученную смесь комплексными составами.
Однако всё большей популярностью пользуется готовый грунт, который можно приобрести в тех же магазинах, что и семена. И первое, с чем нужно определиться при выборе земли, – универсальный вам нужен грунт или специализированный. Ведь различным растениям нужен разный состав питательных элементов, так что если вы специализируетесь на каких-либо отдельных культурах, возьмите соответствующую землю. А если культур у вас много и вы предпочитаете универсальный грунт, стоит подумать о его дополнительном удабривании.
Тем не менее, есть общие требования к почвенным смесям. Например, грунт для рассады должен быть легким и достаточно рыхлым, чтобы впитывать влагу и обеспечивать доступ кислорода к корням. В нём не должно быть грибных спор, личинок, вредоносных микроорганизмов и ростков сорняков. Токсичных химических веществ вроде солей тяжёлых металлов и нефтепродуктов также нужно избегать, а вот полезные элементы и вещества присутствовать должны, иначе земля не будет плодородной. Наконец, оптимальный уровень кислотности хорошего грунта – 6,5-6,7 рН.
Конечно, выяснить соответствие магазинных смесей данным требованиям можно только в лаборатории, но не в домашних условиях и тем более не на глаз. Поэтому лучше приобретать товар уже проверенных в деле марок, которым доверяете.