27 мая 2022 года

Друзья, спешим поделиться с вами ещё одним осмотром поля! На фото наши салаты: Айс Вейв — красавец на волне успеха и Айс Базар, который всегда востребован на любом рынке. Только посмотрите, какой насыщенный цвет, и какая красивая форма у кочанов! Думаем, такой результат заслуживает ваших реакций ????

Фото сделаны в ЗАО «Юбилейный», х.Упорный, Павловский район.

#Syngenta_новостисполей

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌿 Хранение белокочанной капусты

Белокочанная капуста может храниться 7–8 месяцев, но для этого важно правильно выбрать гибриды и соблюдать агротехнические меры. Подробнее о том, как сохранить урожай на долгий срок, рассказываем в нашем материале.

🔸 Гибриды. Для хранения капусты используются гибриды, которые специально для этого предназначены, они могут пролежать 7-8 месяцев. Кратковременное хранение возможно у гибридов с 80-дневным сроком вегетации, но в основном используются гибриды от 115 до 130 дней для длительного хранения. Они набирают большее количество сухих веществ.

🔸 Сбор урожая. Уборку капусты следует проводить, когда она полностью созреет и будет готова к закладке на хранение: кочаны налиты, период вегетации соблюдён. Капусту нужно убирать аккуратно, стараясь не повреждать кочаны, класть их следует на бок в междурядье, чтобы срез кочерыги не упирался в землю, и на нём не оставались частицы грязи. Есть два вида уборки: ручная и механизированная (с комбайном). Для длительного хранения следует отдавать предпочтение более щадящей, ручной уборке, чтобы снизить риск повреждений кочанов. Можно использовать транспортёры для передачи продукции в контейнеры или на прицеп. При срезке капусты оставляют верхний покровный защитный лист. Не следует оставлять длинную кочерыгу, чтобы при укладке в контейнеры или при перемещении по ленте в комбайне она не повредила целостность остальных кочанов.

🔸 Способы хранения. После сбора урожая капусту укладывают в контейнеры и завозят в хранилище. Хранилище бывает контейнерного типа (расстояние между контейнерами 10-15 см) и насыпного, когда в помещении устанавливаются специальные вешала для продувки и накладывается высокий бурт (не более 3 м). Важно, чтобы помещение было хорошо вентилированным. Иногда фермеры используют бурты для уличного хранения, но в этом случае нет возможности контролировать условия хранения.

🔸 Условия хранения. Наиболее подходящая температура для хранения белокочанной капусты — от 0 до +1 °C, с влажностью воздуха 90%. Важно не переохлаждать растения, чтобы внутри не образовались тумаки. Если вы проводите уборку капусты в поле, и произошло резкое похолодание до -2 °C ночью, необходимо остановить срезку, убрать с поля уже собранные растения, чтобы не произошло промерзание кочерыги. Оставшуюся в поле капусту не срезают. Если растения убирались во время или после дождя или обильной росы, и у них есть излишняя влага, рекомендуется подсушить верхний лист и основание кочерыги. Для этого в хранилище устанавливают 2 вентилятора для продувки: приточный, который загоняет воздух с улицы, и вытяжной, который вытягивает воздух из хранилища.

Соблюдая рекомендации наших экспертов, вы сможете сохранить урожай на долгий срок. Подробнее о том, какие гибриды белокочанной капусты «Сингенты» выбрать для хранения — читайте в нашей публикации: https://vk.cc/cqZTuS 🤗

#Syngenta_агротехнологии
🌿 Агроподдержка «Сингенты»

Друзья, вы можете задать свои вопросы к экспертам «Сингенты» не только в наших социальных сетях, но и в разделе «Агроподдержка Онлайн» на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/faqs

Какие вопросы можно задать?👇🏻

🔸 Любые агрономические вопросы по всем продуктам компании.

🔸 Рекомендации по правильному выбору препаратов, сроках их применения и нормах расхода против конкретных вредных объектов.

🔸 Актуальные цены на препараты и гибриды, способы их приобретения, текущие акции и мероприятия.

Задать вопрос можно по телефону горячей линии, в форме обратной связи на сайте и в мессенджерах WhatsApp, Telegram.

Наши эксперты готовы ответить на вопросы с понедельника по пятницу с 6:00 до 21:00 (МСК) 😉

Как связаться с агроподдержкой смотрите в видео–инструкции 👇🏻

#Syngenta_полезное
#тестируемсСингентой
#тестируемредис_Сингента2026

???? Друзья, мы запускаем новый проект по тестированию гибридов редиса Стеллар F1 и Филипар F1 от компании «Сингента»!

Приглашаем тех, кто хочет не просто вырастить урожай, а разобраться в технологии и повлиять на развитие современного овощеводства.

📌 Условия участия:

✅ Открытая и активная страница во «ВКонтакте».
✅ Регулярное ведение дневника выращивания с фото и видео.
✅ Готовность учиться и делиться результатами (опыт выращивания редиса не обязателен — все ключевые этапы разберем на обучающем вебинаре).

Что получат участники проекта:

🎁 Профессиональные семена гибридов Стеллар F1 и Филипар F1.
🎁 Обучающий вебинар по технологии выращивания редиса.
🎁 Обмен опытом и общение с другими участниками проекта.
🎁 Возможность получить призы от «Сингенты» по итогам проекта.

Наш эксперт — Сергей Овчинников, территориальный менеджер по продажам «Сингенты» по Волгоградской области. Сергей работает с ключевыми сельскохозяйственными культурами региона: от бахчевых и лука до капусты и картофеля. Он хорошо знаком с технологиями, которые помогают фермерам решать практические задачи и получать стабильные результаты. В рамках проекта он будет делиться полезными рекомендациями и разбирать кейсы участников.

Подробнее о Сергее и его опыте можно прочитать в [https://vk.ru/wall-177421739_2162|интервью], а узнать больше о гибридах — по ссылкам:

Стеллар F1 — https://clck.ru/3RJEQd.
Филипар F1 — https://clck.ru/3RJEV2.

⚠️ Важно:

🔸 Количество мест ограничено — всего 20 участников.
🔸 Прием заявок — до 23 января.
🔸 Анкету можно заполнить уже сейчас: https://clck.ru/3RJEGV.

Присоединяйтесь к проекту и выращивайте гибриды «Сингенты» вместе с экспертами и единомышленниками ????