1 ноября 2025 года

#Syngenta_событие

🍁 Встречаемся в ноябре, чтобы еще более подготовленными войти в 2026

Сезон закончился, а значит, самое время вживую пообщаться с нашими экспертами и вместе построить планы на будущий год! Сделать это можно на мероприятиях в ноябре:

Выставки
✅ 5–7 ноября — Сибирская аграрная неделя — 2025», Новосибирск (https://vk.cc/cQmjCi), подробнее о выставке можно прочитать [https://vk.com/wall-177421739_15309|тут]

✅ 11–13 ноября — Global Fresh Market, Москва (https://vk.cc/crHxre)

✅ 18–21 ноября — «ЮГАГРО 2025», Краснодар (https://vk.cc/cEBTpn)

Чтобы узнать детали и зарегистрироваться, переходите по ссылке выбранного вами мероприятия.

Семинары
✅ 27 ноября — «Капустные культуры и салаты», совместно с дистрибьютором «АТИ», Дмитров.
Для регистрации [https://vk.me/syngenta_vegetables_russia|напишите нам в сообществе во «ВКонтакте».]

✨ Подробнее о каждом мероприятии мы расскажем в ближайшее время!

И не забудьте поставить ❤, если планируете посетить наши мероприятия в ноябре!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Конкурс-квест: путешествие по овощнойусадьбе.рф

Как часто вы пользуетесь сайтом овощнаяусадьба.рф, чтобы "вживую" посмотреть гибриды и прогуляться в полях? Наших постоянных гостей и подписчиков мы приглашаем пройти квест и проверить свою внимательность.

Вам предстоит:

- проверить свое умение ориентироваться "на местности",
- найти правильные ответы на все вопросы,
- записать ответы в окошко на последней сториз. 1 участник - 1 ответ

В квесте могут участвовать только подписчики нашего профиля @syngenta_vegru из России.

Победитель будет определен генератором случайных чисел среди участников, ответивших верно.

Ответы принимаются только через окошко сториз.
Сториз с вопросами будет выложена в 17-00.
Результаты опубликуем 23 марта.

Информация об организаторе конкурса, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения: https://clck.ru/TJ6He
Мифы о семенах: нужно ли переплачивать за крупную фракцию?

Часто можно видеть, как на крупные семена той или иной культуры устанавливается более высокая цена, чем на мелкие. Такой подход основан на убеждении, что существует зависимость между размером семян и их урожайностью. Но так ли это на самом деле? Исследования учёных показывают, что всё не так однозначно. Главным достоинством они считают высокую жизнеспособность семян, их всхожесть, энергию прорастания, а не фракцию.

В случае с крупными семенами часто не учитываются внутривидовые отношения выращенных из них растений. С продуктивностью у них всё хорошо, но урожайность — всё-таки другой параметр. Между тем, при оптимальной густоте стояния такие растения угнетают друг друга и дают пониженную урожайность. В конечном итоге, у посевов из крупных и мелких семян урожайность оказывается практически идентичной, иначе в производстве остались бы только крупносеменные сорта различных культур, а мелкосеменные вышли бы из оборота. Однако ничего подобного на практике не происходит.

Наши специалисты поделились своими наблюдениями за производственными посевами арбуза Каристан F1 мелкой фракции в Ахтубинском районе. Семена были высажены с помощью автоматизированного сева — специальной линии для набивки кассет. Для такого способа сева мелкая фракция удобна, так как семена небольшого размера легко присасываются к пневматическому барабану, и затем распределяются по кассетам. С семенами крупного размера этот процесс может быть затруднен. Специалисты «Сингенты» отмечают закономерность: если семена арбуза мелкой фракции вырастить через рассаду, соблюсти оптимальные условия для развития растений, то по всхожести и силе роста различий с семенами крупных фракций, высаженных через прямой сев, мы не заметим. Зато мелкие семена получат преимущество за счёт возможности их использования для автоматизированного сева.

Мы нисколько не сомневаемся, что мелкие семена этого гибрида, как и других гибридов «Сингенты», отлично себя покажут в полевых условиях. Потому что главное в наших семенах — это не фракция, а сильная генетика, которая и определяет итоговую урожайность культур.

#Syngenta_полезное

#сингента #семенаовощныхкультур
Друзья, в [https://vk.com/wall-177421739_10647|предыдущем голосовании за культуру] месяца вы выбрали цветную капусту. Задавайте ваши вопросы в комментариях об этой культуре, а наши эксперты ответят на них 😉

#Syngenta_вопросэксперту