16 июня 2022 года

Друзья, 14 июня состоялся вебинар «Как защитить томат и получить стабильный урожай». Технический эксперт по овощным культурам Сергей Кумов рассказал, как справиться с насекомыми-вредителями на томатах, а менеджер по продажам Сергей Чернышов поделился, как правильно подобрать томаты для теплиц, получив максимальную выгоду с каждого метра во втором обороте. На основании выступлений экспертов мы подготовили для вас несколько рекомендаций.

Томат — теплолюбивая культура, поэтому оптимальной температурой для выращивания будет +22…+25 градусов. При температуре ниже +15 градусов томат не цветёт, ниже +10 градусов прекращается рост растений и не созревает пыльца в цветках, а неоплодотворённая завязь отпадает. При температуре ниже 0 градусов растение погибает.

Томат плохо переносит повышенную влажность воздуха, но требует много воды для роста плодов. Требователен к свету и при его недостатке развитие растений задерживается, листья бледнеют, бутоны опадают, а листья вытягиваются. Для улучшения качества рассады и повышения продуктивности растений в ранний период рекомендуется применять досвечивание.

Для профилактики фитофтороза в открытом грунте лучше использовать Юниформ®, Ридомил® Голд МЦ и Ревус®. Во второй половине вегетации, когда складываются условия для развития не только фитофтороза, но и альтернариоза, применяют Ревус® Топ. Также возможно использование Квадриса® и Мирависа®. С фазы плодоношения томатные растения чаще страдают от серой гнили. Для профилактики заражения применяют препарат Свитч®. С начала плодообразования препарат Матч®поможет избавиться от хлопковой совки. Если личинка уже обнаружена, необходимо применить препарат Проклэйм® до момента внедрения гусеницы в плод томата. Комбинированный препарат Проклэйм® Фит обладает направленным действием до яйцекладки чешуекрылых и после появления личинок 1-2 возраста. Томатную моль можно обрабатывать препаратом Волиам® Флекси или Лирум®, клещей — Лирум® и Вертимек®, а против тли лучше всего подойдёт препарат Актара®.

Это малая часть того, что презентовали наши эксперты. Кроме того, участники получили промокод на скидку 5% при первом заказе продукции в интернет-магазине «Сингента фермер»: https://fermer.syngenta.ru.

Мы и дальше будем проводить вебинары на темы, посвящённые овощным культурам. Следите за новостями и присоединяйтесь к нам!

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Лук на удачу

Есть предание, что средневековые рыцари иногда надевали под латы своеобразный медальон – луковицу на верёвочке. Якобы этот терпкий овощ приносил удачу, отпугивая вражеские стрелы и копья. В наше время ношение на груди луковицы будет выглядеть несколько странно, да и риск погибнуть от внезапного удара мечом, прямо скажем, невелик (если, конечно, вы не собираетесь идти в крестовый поход на соседнее овощное хозяйство). Однако приносить удачу репчатый лук по-прежнему готов, а потому название гибрида «Медальон F1» от компании «Сингента» вполне оправданно.

Гибрид этот среднеранний, срок его вегетации – 110-115 дней. Сила роста у лука «Медальон F1» достаточно велика – он активно развивает и корневую систему, и листву. Которая, кстати, держит осаду от заболеваний не хуже иного окопавшегося в замке рыцаря. Потенциал урожайности гибрида вполне высокий – 80-90 тонн на гектар, особенно если соблюдать агротехнологию выращивания. Например, высаживать его на лёгких почвах, к которым этот лук имеет особую склонность. Но, пожалуй, главное достоинство гибрида «Медальон F1» – длительное хранение. Терпение и выносливость этого лука в ожидании реализации – поистине рыцарские.

Удачу часто считают проявлением случайности в нашей жизни – вот она есть, а вот уже её и нет. Кто за это отвечает, кому предъявлять претензии – неясно. Но с луком «Медальон F1» ситуация иная: если соблюдать технологию выращивания, результат будет стабильным и предсказуемым, зависящим только от вас и никого больше. Выбор этого гибрида – гарантированная удача, как будто знаменитую Синюю птицу вы не просто слегка ухватили за хвост, а прикормили и поселили у себя в хозяйстве.

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/U9brr

#Syngenta_гибриды
Друзья!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом! Уходящий 2020 год оказался необычным и непростым, но вы успешно справились со всеми трудностями и получили хороший урожай. Всё это время «Сингента» стремилась быть рядом, поддерживая вас и делясь лучшим. И теперь, глядя на результаты нашей общей работы в течение сезона, мы испытываем радость от ваших успехов.

В этот праздничный день мы желаем всем овощеводам России здоровья, веры в себя и свой успех, счастья и удачи в любом начинании! Пусть 2021 год станет для вас урожайным и наполненным радостными событиями.

А «Сингента», как всегда, будет рядом!
🌟 День поля «Лук и белокочанные капусты»

Друзья, предлагаем прочувствовать атмосферу мероприятий «Сингенты» в новом видео!

На Дне поля 23 августа в Саратовской области наши эксперты познакомили участников мероприятия с ассортиментом гибридов лука и белокочанных капуст. Участники увидели урожай гибридов в поле, узнали секреты успеха лука Барусо F1, оценили новый гибрид белокочанной капусты Маркони F1, подходящей для длительного хранения, прослушали лекции о защите растений.

Предлагаем заглянуть на мероприятие и вам! Смотрите новое видео 😉

#Syngenta_новостисполей