27 июня 2022 года

Куизор F1 — короткая вегетация плюс хранение

Этого красавца вы уже хорошо знаете — наш хит продаж Куизор F1. Он не требует интенсивного минерального питания, созревая за 80-85 дней и достигая 3-4 кг. Обладает устойчивостью к фузариозу и уникален тем, что имеет возможность проводить посев в два срока: ранний посев — на раннюю реализацию и поздний — на хранение. Кроме того, Куизор F1 отличается выровненностью кочана.

Уверены, вы его оцените! Подробнее о характеристиках Куизор F1 смотрите в нашем видео!

Наш хит на сайте: https://www.syngenta.ru/products/seeds/vegetables/white-cabbage/quisor

#Syngenta_гибриды

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Дорогие коллеги!

Поздравляем вас с Праздником Весны и Труда! Эти два понятия неслучайно объединены в названии праздника: во время пробуждения созидательной силы природы человек своим трудом помогает ей максимально реализовать свой творческий потенциал. И вы, аграрии, знаете это лучше других, ведь именно ваш труд с наступлением весны становится наиболее интенсивным и насыщенным.

Мы в компании «Сингента» верим, что в этом году у вас всё получится, и каждая минута вашего весеннего труда принесёт вам осенью успех и достаток. И, со своей стороны, сделаем всё, чтобы помочь вам в этом. А сегодня всем нам можно отдохнуть, уделить время близким и насладиться красотой и нежностью весенней природы.

С праздником!
🌱 Сладкий и острый перец: как избежать переопыления?

Друзья, сладкий и острый перец принадлежат к одному ботаническому роду, поэтому при близком соседстве легко переопыляются. Такое изменение становится заметным при сборе урожая: сладкий перец может потерять свой мягкий вкус, приобретая остроту. Помимо переопыления, сладкий и острый перец отличаются в технологии выращивания, поэтому единственный способ выращивания этих типов вместе — изоляция растений.

🌶 Способы изоляции перца:

1️⃣ Изолированные теплицы

Если сладкий и острый перец выращиваются в отдельных теплицах, риск переопыления сводится к нулю. Здесь важно тщательно следить за герметичностью теплиц и отсутствием насекомых, которые могут переносить пыльцу.

2️⃣ Изоляция в открытом грунте

На открытом воздухе перцы требуют расстояния между участками не менее 500 метров. Это связано с активной работой насекомых-опылителей, которые могут переносить пыльцу на значительные расстояния.

🌶️ Основные различия в выращивании:

🔸 Потребности в питании

• Сладкий перец больше нуждается в калии и азоте для формирования крупных и мясистых плодов

• Острый перец предпочитает сбалансированное питание, чтобы сохранить яркую остроту и аромат

🔸 Полив

• Сладкий перец требует более регулярного и обильного полива

• Острый перец лучше переносит засуху, а при умеренном поливе его вкус становится более насыщенным

🔸 Температурный режим

• Сладкий перец лучше растёт при умеренной температуре (20–25°C)

• Острый перец устойчив к жаре (и) может давать урожай при более высоких температурах

🌿 Мы рекомендуем сажать сладкий и острый перец рядом только при строгом соблюдении изоляции. Используйте разные теплицы или соблюдайте дистанцию в 500 метров на открытых участках. Понимание различий в потребностях растений позволит вам получить качественный урожай, сохранив вкусовые особенности каждого вида перца.

#Syngenta_агротехнологии
Встречайте гостя из Нового Света!

Начало каждого месяца сулит нам встречу с очередным достойным представителем овощного семейства. В ноябре нашим героем станет гость из Мексики, проникший в Европу в XVI веке, когда жители Старого Света активно осваивали Новый. Впрочем, слово «проник» больше подходит каким-нибудь жуликам и прохиндеям, а наш овощ был привезён в качестве диковинки, настолько занимательной, что первое время её выращивали исключительно в ботанических садах. Только спустя два века вездесущие итальянцы догадались использовать нашего героя в пищу. Постепенно их примеру последовали другие народы, разнообразив свои гастрономические традиции блюдами из этого необычного плода. Не будем вас больше томить: наш очередной овощной месячник посвящён кабачку.
Как всегда, значительное внимание мы уделим технологии выращивания этого подвида тыквы (да-да, кабачок не считается отдельным видом растения, хотя, безусловно, обладает самостоятельной ценностью!). Начнём с подготовки семян к севу и их правильной посадки, затем осветим важные принципы ухода и защиты посевов, а закончим секретами уборки и правильного хранения. Ведь вырастить хороший урожай – это всегда только половина дела. А чтобы ваш урожай кабачков получился действительно хорошим, мы расскажем вам о прекрасных гибридах – «Ангелина F1», «Ассо F1», «Каризма F1» и «Отто F1». Будет у нас и конкурс, ведь у компании «Сингента» припасено ещё много хороших призов, которыми ей не терпится поделиться с вами в награду за ваши знания. Если вы любите овощи так же, как мы, скучно в ноябре вам точно не будет!