29 июня 2022 года

Профессиональная программа защиты белокочанной капусты состоит из нескольких этапов, и сегодня мы расскажем о них подробнее.

В большинстве регионов России капуста выращивается рассадным методом, который имеет ряд преимуществ по сравнению с прямым посевом (снижается влияние негативных погодных условий, раннесезонных вредителей и др.). Одним из таких преимуществ является также возможность использования препарата АКТАРА® для защиты рассадных растений от капустной мухи, блошки и проволочников в течение 2–4 недель после высадки в поле. Кроме того, АКТАРА® обеспечивает не только эффективный и длительный контроль вредителей, но также благоприятно влияет на защитные свойства самого растения — проявляется эффект «жизненной силы» тиаметоксама.

Первая обработка капусты препаратом ИЗАБИОН® проводится после высадки рассадных растений в поле. Последующее 1–2 кратное применение препарата ИЗАБИОН® проводится с интервалом 20 дней и направлено на повышение продуктивности культуры.

При использовании для посадки капусты сильно засоренных участков или вновь распаханных залежных земель необходимо особое внимание уделить борьбе с трудноискоренимыми многолетними сорными растениями (осоты, бодяки, вьюнок, многолетние злаковые и др.) в осенний период. Наиболее успешно и эффективно с этой проблемой справляется системный гербицид сплошного действия УРАГАН® ФОРТЕ. Для защиты растений капусты от однолетних злаковых и ряда двудольных сорных растений рекомендуется использование гербицида почвенного действия ДУАЛ® ГОЛД. Универсальным и эффективным средством для борьбы, как с однолетними, так и с многолетними злаковыми сорняками является системный послевсходовый гербицид ФЮЗИЛАД® ФОРТЕ.

Против блошек, совок, белянок и молей, эффективно применение инсектицида контактного действия КАРАТЭ® ЗЕОН. Инсектицид ПРОКЛЭЙМ® защитит капусту от гусениц чешуекрылых вредителей (совки, моли, белянки). Третий инсектицид — ЭФОРИЯ® сочетает в себе системное и контактное действие двух действующих веществ: тиаметоксама и лямбда-цигалотрина, обеспечивающих защиту растения от комплекса сосущих и листогрызущих насекомых. Чтобы исключить риск нападения тли, совки, моли и крестоцветных блошек также подойдёт препарат Амплиго® — инсектицид нового поколения для надёжного и продолжительного контроля чешуекрылых, а также других вредителей сельскохозяйственных культур.

Используя данные препараты, вы можете быть уверены в надёжной защите вашей капусты. Подробную информацию о препаратах вы можете найти на нашем сайте: https://www.syngenta.ru/products-crop-protection

#Syngenta_агротехнологии

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Почему «Сингента»? Наш новый конкурс!

Наш аккаунт @syngenta_vegru, посвященный семенам овощных культур, существует уже несколько лет, и за это время превратилось в место встречи активных, целеустремлённых и современных людей, стремящихся к развитию своего агробизнеса. Мы дорожим каждым участником и искренне желаем сделать сообщество по-настоящему интересным и полезным. Но для этого нужна обратная связь, и мы решили получить её от вас в увлекательной, игровой форме.

Поэтому наш новый конкурс будет весьма необычным. Мы просим вас рассказать, почему вы подписаны на наш аккаунт, что вас в нём «цепляет» больше всего. Может, вы хотите разбираться в актуальных агротехнологиях? Или следите за новинками рынка? А может, вам нравится подача материала и его визуальная составляющая? Или анонсы мероприятий? Или наш новый раздел Reels? Расскажите нам об этом!

Для участия в конкурсе нужно:

– Быть подписанным на наш профиль;
– Сделать репост поста себе в сторис;
– Рассказать в комментариях, почему вы подписаны на нас и не забудьте отметить вашего друга, использовав символ @.

Конкурс продлится до 30 ноября. Выбирать самый интересный комментарий будет команда «Сингенты». Победитель получит фирменный приз.

Итоги конкурса мы подведём 2 декабря!
🌱 С Днём защиты детей!

Дорогие друзья! Наступило самое яркое время года, которое становится ещё красочнее с юными агрономами. Мы от всей души поздравляем маленьких помощников наших фермеров, которые уже увлечены сельским хозяйством!

Желаем много здоровых и вкусных продуктов, выращенных вместе с родными и близкими. Помните, что труд всегда не напрасен и отдача от него вдвойне приятней, когда рядом дети и внуки!

Расскажите, есть ли у вас помощники в выращивании овощей? Давайте делиться историями в комментариях! 🤗
#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 19
🗓 05.09.2025 | Волгоградская область, Быковский район
👤 Хозяйство: Рустам Абибов
🧅 Гибриды лука: Барусо F1, Дарко F1

Всем добрый день! С вами Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев! И это заключительный выпуск проекта [https://vk.com/wall-177421739_15023/|«Заметки агронома»].

Сейчас в Волгоградской области завершается сезон выращивания наших гибридов лука, поэтому открываем серию постов, посвященных оценке урожайности Дарко F1, Барусо F1 и Боско F1 на этом участке.

🌱 В финале сезона мы:
– покажем завершающий обзор на поле;
– посчитаем урожайность с 1 м²: отсортируем лук по фракциям и взвесим;
– оценим теоретическую товарную урожайность.

Сейчас идет поднятие лука. В ближайшие дни урожай будет собран и отправлен на хранение. Именно этот этап — лучший момент, чтобы подвести итоги и оценить потенциал наших гибридов.

👀 Увидеть результаты оценки каждого из гибридов и рейтинг теоретической урожайности можно в нашем Telegram-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds