22 июля 2021 года

Два салата, два совершенства

Богат и разнообразен мир салатов типа айсберг! Каждый из сортов, представленных компанией «Сингента» в России, обладает неоспоримыми достоинствами и преимуществами. Например, салат Айс Вейв красив и снаружи, и внутри: его цвет — насыщенно зелёный, форма — правильна и строга, а внутренняя структура может служить иллюстрацией к идее геометрического совершенства. Но разве другие салаты менее красивы? У сорта Айс Циркль кочаны выровнены, однородны, органичной округло-плоской формы. Созревают они практически одновременно, достигая оптимальной, отнюдь не чрезмерной плотности. Размер кочанов у обоих салатов средне-крупный.

Все салаты компании «Сингента» создаются с учётом интересов и потребностей сельхозпроизводителей. Очевидно, что фермеры стремятся выращивать здоровую, привлекательную продукцию. Отвечая этому запросу, салаты Айс Вейв и Айс Циркль устойчивы к ложномучнистой росе и другим заболеваниям. Что насчёт сложных и непредсказуемых климатических условий в нашей стране? Пожалуйста: сорта пластичны к перепадам температур. Разные типы почв? Не проблема! Высадка в несколько оборотов, в том числе на открытом грунте? Сколько угодно. Потребность реализовывать урожай не только в свежем виде, но и отправлять на переработку? Разумеется, это возможно.

Есть у сортов Айс Вейв и Айс Циркль и различия. Например, срок вегетации первого из них — 45–60 дней, он хорошо подходит для поздней весны и начала лета, а второго — 40–55 дней, что делает его пригодным для осеннего выращивания и весенней реализации. Помимо этого Айс Циркль — самый ранний салат в линейке «Сингенты» среди айсбергов. Ещё одно различие между сортами — вкус: у каждого из них тонок, заманчив и неповторим!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_сравнения

#салатайсберг #овощнаяусадьба

Другие новости

#ЗаметкиАгронома #Сингента

📘«Заметки агронома-2025»: как прошел сезон

Этой весной мы запустили в нашем Telegram-канале (https://vk.cc/cQyw7m) проект «Заметки агронома». Мы хотели без лишней теории показать, как выращивают овощные культуры в поле, и поделиться выводами, которые точно помогут вам в работе.

🤝 Миссия выполнена: вместе с экспертами «Сингенты» Сергеем Чернышевым, Дмитрием Полежаевым и Сергеем Пунтусом мы прошли путь от полевых наблюдений к практическим решениям.

Что в итоге:

🍉 Краснодарский край — арбузы. Делали все для результата, но погода поджала сроки. Итог: уборка раньше обычного, урожай скромнее планов, но вкус удержали.

🌱 Волгоградская область — лук. При аккуратном применении агротехники гибриды показали теоретическую урожайность до 106 т/га — хороший ориентир для планирования.

❓Кому проект будет интересен в следующем сезоне? Тем, кто принимает технологические решения в овощеводстве: короткие выводы с поля, рабочие схемы защиты и питания, разбор типичных ошибок и ориентиры по срокам и урожайности.

✔ В карусели делимся краткой сводкой сезона. Листайте, чтобы вспомнить. Архив выпусков ищите по тегам #ЗаметкиАгронома в этом канале.

Опросы ниже помогут нам расставить приоритеты для следующего года: какие блоки оставить, а какие расширить. Проголосуйте и оставьте комментарий 💚
3 основных способа посева томатов

В прошлом посте, посвящённом технологии выращивания томатов, мы обещали рассказать о различных способах посева этого всеми любимого овоща. Поэтому сегодня мы обсудим, чем традиционный метод отличается от прямого посева и от выращивания в горшочках.

Итак, традиционный метод заключается в том, что посев томата производится в заранее подготовленные и продезинфицированные рассадочные грядки. Для выращивания рассады таким способом используют лёгкую почвенную смесь температурой около 23-25°C.

Слишком часто высевать рассаду специалисты компании «Сингента» не рекомендуют, т.к. саженцы не дадут друг другу нормально развиваться. А вот альтернативный способ выращивания вполне допускает более высокую густоту саженцев в рассадочных грядках. Дело в том, что при этом способе рассаду спустя 8-12 дней пересаживают с грядки в горшки, и молодые томаты просто не успевают помешать друг другу. Горшки бывают торфяные, бумажные или пластиковые. В качестве грунта лучше всего использовать торфяную смесь, постепенно вводя в неё удобрения из фосфата аммония и нитрата калия в виде водного раствора 1:9 на литр. Оптимальная температура почвы – те же 23-25°C.

Наконец, третий основной способ выращивания томатов подразумевает прямой посев в почву. Для этого можно использовать специальные механические сеялки. Грядку, куда будет высаживаться томат, следует защитить сеткой, чтобы не допустить заражения всходов и поражения их вредителями. Кроме того, необходимо помнить, что независимо от выбранного способа посева томата, на молодых растениях требуется регулярное пасынкование – удаление боковых побегов для обеспечения хорошей завязи и снижения риска развития болезней.

Это далеко не последние секреты эффективного выращивания томатов. Поэтому следите за нашими постами!

#Syngenta_агротехнологии #томаты #выращиваниетоматов #сельхозкультуры
В Международный день арбуза мы анонсируем наше арбузное мероприятие!

Приглашаем посетить «День поля — 2022» в Новоилецке! Целый год мы не виделись с Вами! За это время произошло много событий, и нам не терпится поделиться нашими новостями!

На Дне поля можно будет пообщаться с представителями «Сингенты» из подразделения семян овощных культур, а также познакомиться с гибридами наших арбузов: Романза F1, Мирза F1, Топ Ган F1, Каристан F1, Геркулес F1, Мирсини F1, Роман F1, а также Мастер F1, Фасинейшен F1, Мирто F1 и Лориан F1.

Когда?
11 августа 2022 года.

Программа мероприятия:
9:00-10:00 — регистрация;
10:00-12:00 — осмотр и дегустация арбузов;
12:00-13:00 — обед.

Где?

ООО «Новоилецкое», с. Новоилецк, Соль-Илецкий район, Оренбургская область
Координаты: 51°02'14.5"N 54°18'40.0"E

Открыть в Google Карты: https://www.google.com/maps?q=51.03734588623047,54.311100006103516&z=17&hl=ru
Открыть в Яндекс.Карты: https://yandex.ru/maps/-/CCURi2RrsD

Совсем скоро мы поделимся формой регистрации, чтобы вы смогли оставить заявку на участие и присоединиться к нашему событию, а пока напишите в комментариях, кто планирует посетить «День поля — 2022»?

#Syngenta_событие