12 августа 2021 года

«Стань агроблогером с «Сингентой»: время делиться результатами

Этот увлекательный марафон длился много месяцев: вы направляли нам заявки на участие, получали наши семена овощных культур, высевали их, растили и ухаживали за ними... А мы, со своей стороны, следили за вашими успехами и радовались вместе с вами тому, как здорово у вас получается.

Но где-то впереди маячит осень, ваши растения наверняка уже дали прекрасный урожай, а значит, близок день, когда мы будем подводить итоги проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» и определять победителей.

Точнее, первого победителя определят наши подписчики своими лайками, а второго — жюри. А вам осталось немногое — опубликовать в своем профиле результаты: сочные фото спелых овощей (например, как салат Айс Вейв на фото) и яркие видео с вашими отзывами об урожае. Не забывайте добавлять в ваши посты и сторис хэштег #агроблогерсингента и отмечать наш аккаунт @syngenta_vegru. До 1 октября мы ждём ваши материалы о капустных культурах, и до 1 сентября – обо всех остальных. Ждём с огромным интересом, и все наши подписчики наверняка тоже!

Другие новости

🌱 Томаты «Сингенты» для открытого грунта и пленочных теплиц

Друзья, сегодня познакомим вас с основными типами томатов в нашем ассортименте👇🏻

🔸 Биф-томаты: Манекро F1, Волверин F1, Хапинет F1, Бобкат F1

Крупные мясистые плоды весом 250-400 г. Плоды с 4-6 камерами отличаются сочностью и подходят для свежего потребления.

🔸 Крупноплодные томаты: Мамстон F1, Доминет F1, Гравитет F1, Барибине F1, Дантина F1, Фантастина F1

Среднего размера плоды с массой 150-250 г. Они также имеют 4-6 камер, что придает им плотность. Отлично подходят как для свежего потребления, так и для приготовления соусов.

🔸 Стандартные томаты: Мамако F1, Сагатан F1, Ваку F1

Плоды весом 100-150 г, с 3-5 камерами. Имеют округлую форму и гладкую кожицу, хорошо переносят транспортировку и подходят для свежего потребления и цельноплодного консервирования.

🔸 Мелкоплодные томаты: Эрколь F1, Улиссе F1, Мицено F1, БК 273 F1, Суоми F1

Плоды массой 50-100 г имеют 2-3 камеры. Подходят для свежего потребления, консервации и других видов переработки, сохраняют форму и текстуру после обработки.

🔸 Коктейльные томаты: Санмино F1

Небольшие плоды весом 25-50 г со сладковатым вкусом и повышенным содержанием Brix. Прекрасно подходят для свежего потребления и консервирования.

🌟 Друзья, а какие типы томатов «Сингенты» из этой подборки вы уже выращивали? Поделитесь впечатлениями в комментариях!

#Syngenta_гибриды
Овощи, которые мы любим

Команда «Сингенты» очень любит каждую овощную культуру и гордится каждым своим гибридом и сортом! Посмотрите наше видео и скажите, можно ли не любить эти яркие, пышущие красотой и здоровьем овощи? Например, головка у брокколи Монрелло F1 очень похожа на экзотическое дерево с плотной и тяжёлой кроной, под которую хочется спрятаться во время ливня. И это не единственное достоинство гибрида, в чём вы сможете убедиться благодаря нашему видео.

А какие у вас вызывает ассоциации роскошная головка брокколи от «Сингенты»?

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #семенаовощныхкультур #овощныекультуры #брокколи
Краснощёкий здоровяк

За что мы любим крупные томаты? Прежде всего, за их мясистую и ароматную консистенцию. Одного такого плода порой достаточно для летнего овощного салата, который томат не только украсит красивыми плотными дольками, но и обильно обагрит соком. Кстати, о плотности… Крупноплодный томат обязательно должен быть достаточно твёрдым, иначе он не перенесёт механической сортировки и транспортировки к месту реализации. Именно таков гибрид «Алтадена F1» от компании «Сингента».
Средний вес плода «Алтадена F1» – 240-260 г. С учётом высокой урожайности гибрида общий вес собранной массы плодов будет весьма и весьма внушительным, что, несомненно, плюс для каждого овощевода. Плюсами будут и ранняя урожайность, и стабильная масса плодов весь сезон, и устойчивость к целому ряду заболеваний, например, вершинной гнили. Да и вообще «Алтадена F1» невзыскательна к условиям выращивания, в частности, к летней жаре и засухе, ведь у неё очень сильная корневая система.
Однако «Алтадена F1» – гибрид специализированный и подойдёт не всем. Обратите на него внимание, если вы – владелец стеклянной теплицы и ищете подходящий гибрид для продлённого оборота. Лето недолговечно, скоро осень нахмурит свой строгий лик, а в вашей теплице, как ни в чём ни бывало, будут висеть весёлые румяные толстячки, прикрытые шепчущей что-то важное листвой. И пока они там висят, богатый овощной сезон по-прежнему в разгаре!
Подробнее о продукте https://okl.lt/13aePP