29 октября 2025 года

#Syngenta_событие

Делимся секретами здорового урожая на крупнейшей в Сибири агропромышленной выставке! 🌱

Коллеги, партнеры, друзья! С 5 по 7 ноября в Новосибирске пройдет важное событие в сфере агропромышленности — «Сибирская аграрная неделя — 2025».

На одной площадке соберутся профессионалы из России, Беларуси и Китая, чтобы представить новинки АПК: от семян и удобрений до сельскохозяйственной техники и материалов для хранения и упаковки продукции.

➡ Мы участвуем в выставке и приглашаем посетить стенд компании «Сингента», где вы сможете:

• Узнать все о новинках ассортимента и позициях, которые уже зарекомендовали себя на рынке.

• Получить профессиональную консультацию по семенам овощных культур от Валерия Михеева, территориального менеджера по продажам.

• Пообщаться с экспертами и узнать о средствах защиты растений, новых технологиях и решениях для повышения урожайности.

• Задать специалистам компании интересующие вопросы, обсудить последние тенденции отрасли и планы на будущее.

Будет интересно, полезно и по-аграрному вдохновляюще! 🤝

📌 Как нас найти

✔ Стенд «Сингенты»: B214.

📍 Локация: МВК «Новосибирск Экспоцентр», г. Новосибирск, ул. Станционная, д. 104 (vk.cc/cQNSvV).

🗓 График работы выставки: 5–7 ноября с 09:00 до 18:00.

Не забудьте зарегистрироваться заранее (vk.cc/cQmjCi), если хотите побывать на одном из ведущих отраслевых событий. Подробности о программе, участниках и правилах для гостей — на официальном сайте мероприятия: vk.cc/cQNSHx.

А теперь вопрос к вам: планируете посетить выставку? Голосуйте в опросе!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Болезни и вредители перца

Эффективности и рентабельности выращивания перца угрожает множество болезней и вредителей. Дадим краткую характеристику основных заболеваний, препятствующих получению качественного урожая:

— Фузариоз перцев. Заражение происходит через почву или воду. Проявляется в виде коричнево-чёрной окраски базального стебля с гниением на корнях. Методы контроля — использование устойчивых гибридов, умеренный полив и опрыскивание фунгицидами.
— Серая гниль. Методы контроля — проветривание, удаление нижней листвы, обработка фунгицидами.
— Мучнистая роса. Проявляется в виде мелких светло-зелёных пятен на верхней поверхности листа, затем они становятся жёлтыми. Далее на листьях развивается белая плесень. Методы контроля — профилактическое опрыскивание.
— Склеротиниоз. Проявляется в виде светлых некротических пятен на стебле с образованием полостей в сердцевине. Вследствие этого растение начинает увядать. Для профилактики заболевания нужно убирать и сжигать пораженные растения.
— Ризоктониоз. Базальный стебель становится впалым и темнеет до коричнево-чёрного цвета. Методы контроля — обработка фунгицидами и обеспечение сухости у основания растения.

Кроме того, перцу угрожают физиологические заболевания: гниение в конце цветения, пятнистость, солнечные ожоги. Для их предотвращения используйте гибриды, устойчивые к стрессам, и соблюдайте технологию выращивания. Существует также ряд вирусных заболеваний: вирус табачной мозаики (TMV), Y-вирус картофеля (PVY), вирус гравировки табака (TEV), вирус слабой крапчатости перца (PMMoV), вирус огуречной мозаики (CMV). Контроль этих болезней осуществляют путём соблюдения санитарных мер, борьбы с насекомыми-переносчиками и использования устойчивых гибридов.

Среди наиболее опасных вредителей перца выделим совку и тлю:

— Совка. Гусеницы совки питаются плодами перца разной степени зрелости.
— Тля. В результате интенсивного питания насекомые ослабляют растение, в результате чего сильно снижается сила роста и урожайность.

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #перец #болезниперца #вредителиперца #семенаовощныхкультур
#Syngenta_событие

🌿 Приглашаем на самую крупную в России международную сельскохозяйственную выставку «ЮГАГРО 2025»

С 18 по 21 ноября на площадке в Краснодаре будут представлены:

🟢 сельхозтехника, системы полива и орошения, тепличные решения;
🟢 семена и агрохимия;
🟢 оборудование для хранения и переработки урожая;
🟢 актуальные линейки российских и международных производителей.

📌 Как нас найти

✔️ Стенд «Сингенты»: D2013.

📍 Локация: выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг», г. Краснодар, ул. Конгрессная, д. 1. (https://vk.cc/cQUaT6)

🗓 График работы выставки:
18-20 ноября — с 09:00 до 17:00
21 ноября — с 09:00 до 15:00

Зарегистрироваться можно по ссылке (https://vk.cc/cEBTpn), а посмотреть актуальную программу и список участников — на официальном сайте выставки: https://vk.cc/cDvJ1C.

Приходите познакомиться, пообщаться с профильными экспертами и обсудить тренды АПК. Будем рады встрече на «ЮГАГРО 2025»! 💚 ✅
Сердце вашего огорода ❤

Перец – очень страстный овощ, ведь он так похож на человеческое сердце! Ярко-красные плоды ???? перца – украшение огорода и любого из множества блюд, в которых они способны найти применение. Отечественные овощеводы традиционно предпочитают универсальные сорта, пригодные и для употребления в свежем и переработанном виде, например, маринования. Свежий красный перец по содержанию витамина С составляет достойную конкуренцию цитрусовым фруктам. Ведь посреди серой зимы напоминание о красках, витаминах и ароматах летах особенно ценно!

Сегодня – день всех влюблённых ????, и маленькие «сердечки», хранящие жар летнего солнца, придутся к столу весьма кстати. А лучше всего подойдут перцы сорта «Любовь» из коллекции «Сингенты» – такой символичный выбор ваши близкие точно оценят по достоинству. Чтобы «Любовь» никогда не покидала ваш дом, стоит запастись семенами этого среднераннего гибрида уже сейчас и получить урожай спустя 80-85 дней после высадки рассады в открытый грунт.