30 сентября 2025 года

#Syngenta_полезное

📦 Как сохранить урожай свежим и избежать потерь?

Успешное хранение овощей начинается не на складе, а с выбора правильных сортов и гибридов. Разные культуры требуют разного подхода к хранению, и важно понимать их специфику. В этом руководстве мы разберем все ключевые факторы — от генетики до условий хранения.

Правильная уборка + гигиена + современные технологии = сохранение до 80–90 % урожая (при соблюдении всех требований для конкретной культуры).

В карусели мы рассказали:

✅ Как правильно подготовить урожай под хранение.
✅ Какие условия создать в хранилище.
✅ Как избежать основных проблем при хранении.
✅ Какие современные материалы использовать.

🌱 А какие подходы к хранению вы применяете? Делитесь опытом в комментариях! И не забудьте поставить ❤️, если нашли для себя что-то полезное!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Летящий на крыльях рассвета

Однажды гибрид краснокочанной капусты «Реску F1» прознал, что его имя созвучно с английским словом Rescue – спасение. И обрёл себе призвание – спасать овощеводов от кризиса и убытков. Стоит гибриду увидеть фермера в сложной ситуации, как он спешит ему на помощь, наполняя хранилища тёмно-фиолетовыми кочанами, а кошельки – купюрами, хрустящими, как свежая капустка в салате. Везде, где появляется «Реску F1», наступает благополучие.

Как и положено супергерою, гибрид обладает могучей силой роста, а укрывающие его от врагов листья настолько роскошны и мощны, что в сравнении с ними плащ Бэтмена – не более чем носовой платок. Структура кочана очень плотна, вес – 2-3 кг. Срок вегетации у «Реску F1» – 135-140 дней, и затем он способен более семи месяцев храниться без потери лоска и привлекательности. А уж в этом ему, кстати, вообще мало равных.

Так что если дела в вашем хозяйстве идут ни шатко, ни валко, срочно зовите нашего «Реску F1» – он поможет. Но даже если у вас всё прекрасно, лишней эта краснокочанная капуста точно не будет, как не бывает лишней прибыль. Силён, вкусен, популярен, наконец, просто красив – о лучшей компании, чем гибрид «Реску F1» от компании «Сингента», ваши овощи не смогут и мечтать!

Подробнее о гибриде: https://clck.ru/RJU9b
Томат Дунистар F1 — звезда на кисти

Друзья, у «Сингенты» широкий ассортимент томата для защищённого грунта, и этот сезон дополнят ещё три новинки! Сегодня познакомим вас с кистевым томатом Дунистар F1. Это гибрид формата «минисливка» с ярко-красными плодами весом 20-22 грамма.

Гибрид обладает рядом устойчивостей, ему не страшны мучнистая роса, кладоспориоз, вертициллезное увядание, нематоды, вирус табачной мозаики. Томат идеально подходит для светокультуры и традиционного продлённого оборота. Возможен сбор плодов поштучно, однако сбор кистями ярко подчёркивает его красоту в индивидуальной упаковке. Высокие показатели Брикс и яркий вкус сделают Дунистар F1 звездой на любом столе!

#Syngenta_новинки
Нам всем нужна еда