7 августа 2025 года

#ЗаметкиАгронома #Сингента #лук

📘 Заметки агронома. Выпуск № 15
🗓️ 04.08.2025 | Волгоградская область, Быковский район, поселок Приморский
👤 Хозяйство: Абибов Рустам Мавлюдович
🧅 Гибриды: Боско F1, Борусо F1, Дарко F1

Сегодня на связи Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев, и они поделятся подробностями о ситуации на поле.

В новом выпуске вы узнаете:
✅ Как команда хозяйства справляется с пероноспорозом и трипсом.
✅ У каких гибридов луковицы уже достигают 8 см.
✅ Какие подкормки помогают сохранить качество и лежкость лука.

⚠️ Рассказываем и показываем в Telegram-канале: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds

💬 А вы сталкивались с пероноспорозом на своем участке? Напишите в комментариях, как боролись с болезнью.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, вот мы и подвели итоги розыгрыша рефрактометров!

Спасибо всем за участие и за то, что вы ответственно отнеслись к покупке семян.

Результаты розыгрыша размещены в сторис в нашем профиле в Instagram.
Ниже расположены коды, чьи обладатели получают приз.

Как узнать кто победил?

1. Найдите пачки, которые вы сканировали.
2. Посмотрите на обратную сторону - там находится QR-код, а под ним расположен код пачки, который участвовал в розыгрыше.
3. Сверьте код с вашей пачки с теми кодами, что указаны ниже.
4. Если они совпали - фотографируйте обратную сторону пачки и присылайте нам для подтверждения до 12 мая.

Номера кодов, чьи обладатели получают приз:
PBW3D5B6
ZMTZ0STT
RHDZE89Y
DVZRAK2G
KK0V3SXS
C3C0G3AW
NPZ69654
W0S2CSZC
BYG6RG74
PB60FW40
NE1RBDRY
EA1R8M6K
G3M0KWX1
TSR09V1R
FGHC5TC2

Поздравляем победителей и ждем от вас подтверждение в личные сообщения*.
.
.
.
*Один человек может получить только 1 приз, независимо от количества совпавших кодов
📹 Запись вебинара «Итоги сезона 2025: эффективное выращивание томатов и перцев в защищенном грунте»

Подводим итоги сезона 2025 с экспертом компании «Сингента» Аркадием Нестеровичем, специалистом по технической поддержке и развитию культур защищенного грунта.

На вебинаре рассмотрели:

✔️Причины растрескивания, невыполненности и одревеснения плодов томата
✔️Систему питания и полива
✔️Причины заболеваний
✔️Технологические приемы для улучшения качества плодов и повышения урожайности

💬Оставляйте ваши вопросы в комментариях — Аркадий подготовит подробные ответы!
🌟 События «Сингенты» в январе

Друзья, собрали краткую памятку по всем мероприятиям месяца, чтобы начать год активно 😉 На повестке дня — семинары и предзапись на проекты тестирования, которые начнутся уже в марте.

📅 23 января — Совместный семинар с дистрибьютором ООО «Вера» «Перспективные гибриды капустных культур для Республики Марий Эл»

📍 Место проведения: Марий Эл, Горно-Марийский район, с. Микряково.

Начнем год со знакомства с капустными культурами. Спикеры семинара: специалист по развитию новых гибридов капустных культур и лука Роман Литвинов, менеджер по продажам «Сингенты» Алексей Чупрынин, региональный полевой эксперт по картофелю и специализированным культурам Александр Николаев и специалист по внедрению цифровых сервисов Владислав Ульянов — расскажут о рынке капустных культур, технологиях выращивания, эффективной защите и новых цифровых решениях в сфере овощеводства. Присоединяйтесь!

📅 28 января — Совместный семинар с дистрибьютором ТК «Партнер» «Линейка арбузов компании «Сингента» и средства защиты»

📍 Место проведения: Астраханская область, село Никольское

Поговорим об арбузах в одном из главных арбузных регионов России — Астраханской области. Менеджер по продажам Сергей Чернышов поделится информацией об ассортименте арбузов «Сингенты» в разных сегментах, специалист по бахчевым культурам Вадим Мокроусов расскажет про линейку бессемянных арбузов, а менеджер по продажам СЗР Николай Качапкин — о способах защиты бахчевых культур. Гостей из других регионов ждём тоже — это возможность получить совет технического эксперта и поделиться своим опытом.

✨ [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_13893|Продолжается прием анкет на проекты тестирования 2025]

В этом сезоне запланированы 2 проекта тестирования: «Премиальные томаты и перцы "Сингенты": от любителя до профи за 1 сезон» (https://forms.gle/F5MWdy7LJVafoFdJ9) и «Капустный конвейер "Сингенты"» (https://forms.gle/AgFHUJAogr3rs3kX6). Проекты по выращиванию премиальных томатов, перцев и капусты стартуют уже в марте под руководством кураторов Аркадия Нестеровича и Романа Литвинова. Подробную информацию [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_13893|вы найдете в посте].

🌱 До встречи на семинарах, и ждем ваших анкет!