25 апреля 2025 года

#ЗаметкиАгронома #Сингента #арбуз

📘 Заметки агронома. Выпуск № 4
🗓 23.04.2025 | 📍 Краснодарский край, Гулькевичский район
👤 Хозяйство: Чумаченко Иван Николаевич
🍉 Гибриды арбуза: Багама F1 и Дорин F1

Свежие новости с полей! Сегодня в нашем Telegram-канале на связи Сергей Пунтус, и он расскажет, как развивается рассада бессемянных арбузов Багама F1 и Дорин F1.

Читайте новый выпуск «Заметок агронома» и смотрите видео по ссылке: https://t.me/Syngenta_vegetables_seeds/1919.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🍉 Вопрос эксперту: тема «Арбуз»

Друзья, в [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_5550|опросе] большинство проголосовало за арбуз, поэтому темой месяца становится эта культура.

Задавайте вопросы экспертам «Сингенты» в комментариях! 🤗

#Syngenta_вопросэксперту
Ранняя белокочанная капуста: какие гибриды выбрать и когда сеять?

Одно из преимуществ компании «Сингента» на российском овощном рынке — большой портфель гибридов белокочанной капусты, включающий около 30 наименований. Есть среди них и очень сильные ранние гибриды. Сегодня мы расскажем о двух из них — Джетодор F1 и Боликор F1. Гибрид Джетодор F1 созревает за 48-50 дней. Средний вес кочанов — 1,2-1,5 кг, они отличаются аккуратностью, выровненностью и высоким качеством. Джетодор F1 устойчив к мучнистой росе и фузариозу, дружно созревает и может стоять в поле до 3-х недель. Гибрид Боликор F1 немного крупнее — 2-2,5 кг. Кочаны темно-зелёного цвета, округлой формы с плотной внутренней структурой. Срок их созревания — 55-60 дней. Предназначен Боликор F1 для реализации в свежем виде. Оба гибрида хорошо переносят резкие перепады дневных и ночных температур.

Раннюю белокочанную капусту предпочтительно выращивать на легких почвах с высоким содержанием гумуса. Оптимальный срок для высадки рассады зависит от региона выращивания. Сроки сева следует планировать за 40 дней до предполагаемой высадки рассады. При высеве в кассеты за этот период хорошо формируется корневая система: это облегчает посадку, и рассада хорошо приживается. Для ранних гибридов, кстати, можно выбрать более высокую густоту посадки.

Когда вы обычно высаживаете раннюю белокочанную капусту?

#Syngenta_агротехнологии

#белокачаннаякапуста #посевсемян #гибридысингенты #капуста #ранняябелокачаннаякапуста
🌟 Друзья, нас 8000!

Мы рады, что к нашей команде присоединилось столько единомышленников, и ценим каждого участника сообщества, ведь вместе мы растём и развиваемся. Спасибо, что вы с нами!

Мы и дальше будем делиться актуальной информацией о выращивании растений, рассказывать о гибридах компании и тенденциях на рынке овощных культур 😉

Напишите в комментариях, какие темы вам интересны больше всего, и что нового хотели бы узнавать в нашем сообществе?