6 января 2024 года

#испытатели_Syngenta

🌿 Почему для испытаний были выбраны гибриды Лориан F1, Мирза F1 и Спино F1?

Друзья, недавно мы [https://vk.com/wall-177421739_9187|анонсировали новый проект], в котором будем выращивать гибриды «Сингенты» на подвое Виталли F1, а сегодня расскажем, почему выбор пал именно на эти 3 гибрида👇🏻

🔸 Лориан F1

Помимо того, что гибрид имеет прекрасные вкусовые качества, он является раннеспелым и дает возможность получить хороший баланс на подвое и повышенную продуктивность в разных регионах страны.

В этом гибриде крупная семечка, которая имеет хорошие показатели по всхожести и энергии, поэтому проблем со всхожестью в разных условиях выращивания не будет.

🔸 Мирза F1

Этот гибрид адаптивен к разным условиям выращивания и имеет хорошую всхожесть семян. Отличные вкусовые качества и раннеспелость позволят получить отличный урожай. Гибрид также подходит для выращивания с вегетативным подвоем в разных регионах страны.

🔸 Спино F1

Это сбалансированное растение, партенокарпик, которое способно расти как в закрытом грунте, так и в открытом.

Спино F1 имеет хорошие посевные показатели семян и способен выращиваться в разных условиях.

Наш новые проект с испытаниями рассчитан на участников из разных регионов страны! Как видите, каждый из выбранных гибридов адаптивен к различным способам выращивания и дает возможность получить отличный урожай на прививке.

Напоминаем, что анкету участника можно заполнить до 12 января. Ссылка на анкету: https://vk.cc/ctzzi2

Поделитесь в комментариях, какой гибрид хотели бы протестировать на подвое из вышеперечисленных? ☺️

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Объём производства овощей в России продолжает расти

Несмотря на все сложности вроде засушливой погоды или пандемии коронавируса, текущий сельскохозяйственный год можно признать вполне удачным. Уборочная кампания по большинству культур пока не закончена, но уже сейчас валовые сборы внушают оптимизм. В частности, по сентябрьским данным региональных органов управления АПК, собрано уже около 3 млн т овощей. Большая их часть – 2 млн т – приходится на овощеводство открытого грунта. 23,4% урожая – доля томата, 23,3% – лука, 13,7% – капусты, 8,3% – моркови.

Ещё около миллиона тонн овощей собрано в весенних и зимних теплицах, что, кстати, на 19% выше аналогичного показателя прошлого года. Среди овощей закрытого грунта лидером стали огурцы – 597 тыс. т, на втором месте – томаты – 351 тыс. т. Больше всего продукции на защищённом грунте вырастили овощеводы Липецкой, Московской и Волгоградской областей, а также Краснодарского и Ставропольского краёв.

Таким образом, овощеводство подтвердило статус динамично развивающейся отрасли. Если сельхозпроизводители будут использовать меры государственной поддержки, совершенствовать технологию выращивания и приобретать только лучшие семена и средства защиты растений, пределов у роста производства овощей практически не будет.
Технология защиты салата: борьба с сорняками и болезнями

Защита от сорняков, болезней и насекомых – один из важнейших элементов технологии выращивания любой овощной культуры, пренебрежение которым приводит к снижению урожайности даже к гибели растений. Какие средства использовать для грамотной защиты?

Разумеется, лучше всего высевать салат в почву, полностью свободную от сорняков, но это не всегда возможно. Поэтому если у сорняков уже достаточно большая поверхность листьев, перед посадкой можно провести обработку контактным гербицидом на основе действующего вещества паракват. А вот после высадки гербициды лучше не использовать, удаляя появляющиеся сорняки вручную. Важный момент: на салате могут негативно сказываться системные гербициды, применённые на предыдущей культуре севооборота. Некоторые препараты сохраняют стойкость в течение нескольких лет, и если они фитотоксичны по отношению к салату, возможно нарушение роста этой культуры. По этой причине участок для посадки салата нужно выбирать осторожно.

С фунгицидами дело обстоит проще. Среди болезней, угрожающих салату – пуховая мучнистая роса (Bremia), вирус мозаики, гниль, вызванная бактериями Botrytis, Pythium, Rhizoctonia и Sclerotinia, и т.д. Конечно, лучше всего не допустить развития этих заболеваний, применяя профилактические меры – прополку, оптимальную плотность посадки, контроль орошения, выбор устойчивых сортов. Однако в случае необходимости нужно применить фунгицид, например, на основе металаксильных составов.

Против насекомых-вредителей, в частности, тли и гусениц, хорошо подойдут инсектициды с веществами из класса пиретроидов. В целом, при правильном применении современные химические средства защиты растений способны обеспечить надёжную и безопасную защиту салата и других овощных культур.

#Syngenta_агротехнологии
Сила четырёх стихий

История дикого произрастания цветной капусты теряется в глубине веков. Человеческая летопись сохранила знание о ней только как о культурном растении: впервые она появляется как предмет целенаправленного выращивания на сирийских берегах Средиземного моря. Авиценна, знаменитый персидский врач и учёный, советовал цветную капусту для питания зимой. И это неспроста: не только вкусом она покорила людей, но и благотворным влиянием на здоровье. Сочетание приятного с полезным обеспечило капусте триумф над пространством и даже временем: по сей день во всём мире любят и ценят этот красивый овощ.
Не обошла стороной любовь к цветной капусте и Россию: со времён Екатерины II среди гурманов неизменно находятся её почитатели. Однако, на наш взгляд, потенциал этой культуры в современном отечественном овощеводстве реализован не полностью. Внести вклад в исправление этой досадной ситуации способен гибрид «Беринг F1» от компании «Сингента». Он хорош и для реализации в свежем виде, и для переработки, и для заморозки. Выровненные головки средним весом 2-2,5 кг отличаются красивым снежно-белым цветом. Поспевает «Беринг F1» через 60-65 дней после высадки рассады.
С раннего лета и до поздней осени эта капуста способна рождать свои пышущие силой цветки. А затем в течение зимы дарить человеку взятое у солнца, земли, воды и воздуха здоровье. Попробуйте «Беринг F1», и вы убедитесь: великий Авиценна знал, что говорил.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2NUnOI3