8 августа 2023 года

📍 Новая локация на сайте овощнаяусадьба.рф!

Друзья, в конце мая мы приняли участие в юбилейной выставке [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_6515|«Защищённый грунт России»]. В Москве в выставочном центре ВДНХ на стенде «Сингенты» были представлены кистевые, сливовидные и мини сливовидные томаты, гибрид среднеплодного гладкого огурца и томаты под брендами KUMATO® и YOOM®.

В новых видео, которые мы сняли на выставке, наш менеджер по развитию продуктов в защищённом грунте, Аркадий Нестерович, рассказывает о каждом из сегментов. Вы узнаете об отличительных чертах гибридов томата Роминдо F1 (https://vk.cc/ciSP7H), Роматико F1, Свител F1 (https://vk.cc/cq1hij), Дуелле F1, Мониле F1 (https://vk.cc/cp6fQx), Дунистар F1 (https://vk.cc/cq1hlO), Бамано F1 (https://vk.cc/cq1hnO), Ровино F1, ХН5003 F1 (https://vk.cc/cq1hpo), Ольмека F1 (https://vk.cc/cq1hqQ), Гастелле F1, КМ5512 F1 (https://vk.cc/ciSP9h), Небула F1 (https://vk.cc/cmUgJ5), Клобого F1 (https://vk.cc/cq1hvK) и Климоно F1, а также огурца Оркестра F1.

Переходите на наш сайт с 3D-турами — овощнаяусадьба.рф, выбирайте локацию «Центральный ФО, Московская область» и смотрите новые видео: https://vk.cc/cq1hzH!
🤗

#Syngenta_полезное

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Манящие голоса успеха

Одной из опасностей, повстречавшихся Одиссею на долгом пути домой, стали сирены. Своим пением эти полуженщины-полуптицы завлекали морских путников, но тех, кто рисковал приблизиться к источнику ангельских звуков, ждали гибельные рифы и скалы. Кабачки гибрида «Сирена F1» тоже весьма завлекательны, но соблазнившемуся овощеводу не нужно привязывать себя к мачте, как Одиссею: кабачки от компании «Сингента» приносят только пользу и процветание. Хотя что-то ангельское в них всё-таки есть.

Начнём с того, что это белоплодный гибрид – не как робкий ноябрьский снег, конечно, и не как пломбир, а как солнечный свет, пропущенный через фильтр спасительной облачности. Его форма – классически цилиндрическая, словно шляпа фокусника. «Сирена F1» – растение открытое, компактное, но с высокой завязываемостью плодов. Это значит, что собирать вам придётся много, но делать это будет легко, причём спустя всего лишь 40-45 дней от появления всходов. Выращивать гибрид можно как на открытом грунте, так и в теплицах или под временными плёночными укрытиями.

Кабачок «Сирена F1» устойчив к болезням и другим вредным воздействиям, но вам устоять перед своими достоинствами он не позволит. Мифические сирены проиграли соревнование по пению музам, кабачок от компании «Сингента» не проиграет никому и ни в чём. Так что если даже у вас в хозяйстве есть мачта, не привязывайте себя к ней, не закрывайте глаза и не затыкайте уши. Лучше закажите семена гибрида «Сирена F1»: да, Гомер едва ли сложит эпос о ваших деяниях, но материальное благополучие и высокая рентабельность выращивания кабачков вам гарантированы.

Подробнее о гибриде читайте на нашем сайте: https://bit.ly/2DOAk79
Агротехнология кабачков 2: уход за посевами и уборка урожая

Второй пост из серии, посвящённой секретам возделывания кабачков, посвящён уходу за посевами в период вегетации и последующей уборке урожая. Пожалуй, главное, о чём стоит позаботиться овощеводу, выращивающему кабачки, это хороший полив. Можно использовать все доступные методы – дождевание, рытьё канавок, капельные системы орошения и микроорошение. Количество используемой воды зависит от таких факторов, как тип почвы, температура, стадия роста кабачка и количество выпавших осадков.

Другой важный элемент агротехнологии – удобрения. Точное количество вносимых удобрений определяют посредством анализа почвы. Но обычно тыквенным культурам подходит схема: осенью под вспашку 40-60 т органических и 60 кг/га минеральных удобрений в действующем веществе: азот, фосфор и калий. В качестве предпосевного внесения удобрений рекомендуется 40 кг/га в действующем веществе: азот, фосфор и калий, а так же в процессе вегетации проводить внекорневые и  прикорневые подкормки азотными удобрениями с микроэлементами не менее 3-х раз, из расчета суммарного количества азота 50-60 кг/га. Идеальная температура для выращивания кабачков – 25-32°C. Более высокие температуры негативно сказываются на опылении цветков и приводят к снижению урожая. Кстати, для лучшего опыления кабачков на посевы рекомендуется устанавливать пчелиные ульи.

Убирать урожай следует по мере роста и созревания плодов. В пиковый период, который длится около 3-4 недель, можно собирать один плод в день с каждого растения. Высоким считается урожай в 10 т/га и более. Собирать плоды желательно утром, когда температура не достигла максимума, а затем сразу охлаждать их и отправлять на хранение.

Таковы основные элементы агротехнологии выращивания кабачков. А в следующем посте мы расскажем о системе защиты этой культуры.

#Syngenta_агротехнологии
🌱 Боликор F1 — раннеспелость и устойчивость к высоким температурам

Друзья, сегодня расскажем о гибриде белокочанной капусты Боликор F1👇🏻

🔸 Средний вес кочана составляет 2–2,5 кг, а внутренняя структура отличается высокой, отличной плотностью.

🔸 Особенности растения:

Вегетационный период 65–70 дней от высадки рассады, этот гибрид относится к ранней капусте. Помимо привлекательного внешнего вида и округлой формы, гибрид имеет высокую выровненность кочана, что востребовано на рынке у потребителей. Боликор F1 предназначен для реализации в свежем виде. В кочане почти отсутствует кочерыжка, благодаря чему после нарезки остаётся минимум отходов. Гибрид прекрасно сохраняет свои товарные качества даже после затарки в сетку и отлично переносит транспортировку.

🔸 Устойчивость:

Гибрид имеет высокую устойчивость к фузариозу, а также хорошо показал себя в разных условиях выращивания. Он стоит в поле до трех недель без потери качеств благодаря устойчивости к растрескиванию.

Боликор F1 пользуется популярностью у многих фермеров из разных регионов страны за его устойчивость, скороспелость и востребованный на рынке внешний вид.

Подробнее об особенностях гибрида в видео рассказал Сергей Леонидов — менеджер по продажам компании «Сингента».

#Syngenta_гибриды