12 мая 2023 года

Салат Нордис — стойкий характер

Друзья, представляем новый сорт салата типа листовой Айсберг — Нордис. Он предназначен для выращивания в защищённом грунте методом проточной гидропоники и подходит для круглогодичного производства.

Нордис привлекает внимание рассечённым краем листа. Салат данного типа имеет открытую розетку листьев насыщенного зелёного цвета с хрустящей плотной текстурой. Он обладает сочным вкусом, за что его ценят представители ресторанного бизнеса и используют, как основу овощных салатов.

Производители оценят сорт за устойчивость к заболеваниям: ложной мучнистой росе, вирусу кустистой карликовости и вирусу мозаики салата. Кроме того, Нордис устойчив к физиологическим нарушениям таким, как краевой ожог листьев. Он способен выдерживать высокие температуры, что предотвращает возникновение стрелкования. Растение не вытягивается вверх, сохраняет свойства и товарный вид. У Нордиса нет подсемядольного колена — участка стебля между семядолями и зародышевым корешком. Это значительно снижает ломкость растения и упрощает процессы сбора, упаковки и транспортировки салата.

Нордис, несомненно, заслуживает особого внимания благодаря отличному набору устойчивостей и своей технологичности. Будем ждать первых отзывов от производителей в РФ!

#Syngenta_новинки

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Ждём вас на «ЮГАГРО 2024»!

🌱 Друзья, выставка «ЮГАГРО 2024» уже началась и мы ждём вас с 19 по 22 ноября в Краснодаре.

На стенде D303 наши специалисты представят вам ассортимент овощных культур и новинки селекции «Сингенты», расскажут о средствах защиты растений, которые помогут получить качественный урожай.

Мы будем рады встретить партнеров, коллег и подписчиков «Сингенты» на «ЮГАГРО 2024».

⏰ Время работы выставки:
9:00–17:00

До встречи на мероприятии!

#Syngenta_событие
Почему растёт тепличное овощеводство

Как и всё российское сельское хозяйство, тепличное овощеводство вот уже несколько лет показывает неплохой рост. Сохранится он и в нынешнем году: по прогнозу Минсельхоза, в зимних теплицах будет выращено не менее 1,45 млн тонн овощей. Это на 7,6% больше, чем в 2020-м. К началу февраля произведено уже 114,4 тыс. тонн, в то время как год назад за аналогичный период удалось собрать только 98,9 тыс. тонн. Самые популярные тепличные культуры – это, разумеется, огурцы и томаты. Первых собрали 75,3 тыс. тонн (на 6,4% больше, чем в прошлом году), а вторых – 37,3 тыс. тонн (прибавка – 40,8%).

В целом, за последние пять лет объём производства тепличных овощей увеличился на 78%. Благодаря чему стал возможным такой рост? В первую очередь, конечно, благодаря масштабным инвестициям в строительство новых теплиц. За это время посевная площадь увеличилась на треть, составив порядка 2,8 тыс. га. Однако этот фактор хотя и важный, но не единственный. Среди других причин – возрастающий уровень технологической оснащённости теплиц, использование эффективных средств защиты растений и огромное разнообразие гибридов овощных культур, присутствующих на рынке.

Есть среди этого разнообразия и гибриды закрытого грунта компании «Сингента». Причём с каждым годом их всё больше, а их урожайность – всё выше. Мы растём вместе с рынком, помогая российским тепличным овощеводам добиваться новых значимых свершений.
10 дней семена от «Сингенты» ждали того, кому же они отправятся в качестве подарка за победу в нашем конкурсе. И, наконец, дождались: вырастить прекрасный урожай овощных культур в следующем сезоне попробует [id260309768|Елена Печуро].

Именно её генератор случайных чисел выбрал победительницей конкурса репостов от «Сингенты». Мы поздравляем Елену и желаем ей успехов и во многих других делах и начинаниях.

А всех, кто принял участие в нашем конкурсе, но в этот раз не выиграл, мы благодарим за активность и призываем попробовать ещё раз, ведь очередной конкурс не за горами. И новые замечательные подарки от нашей компании ещё не раз найдут своих удачливых владельцев.

Следите за объявлениями в сообществе и приглашайте друзей, чтобы они тоже открыли для себя мир вкусных и полезных овощей от «Сингенты»!