28 марта 2023 года

🌿 Контроль качества семян «Сингенты»

Друзья, в [https://vk.com/syngenta_vegetables_russia?w=wall-177421739_5564|прошлой публикации] мы показали вам, как производятся семена «Сингенты». Теперь вы знаете, что они проходят несколько этапов контроля качества прежде, чем попасть на склады к нашим дистрибьюторам. О том, почему важно проводить тестирование семян, рассказываем в посте.

🔸 Развитие семени. Семена являются живыми организмами и требуют особых условий для развития. В каждом семени содержится миниатюрное растение — зародыш, который может стать взрослым растением. Питательные вещества, необходимые зародышу для развития, накапливаются в эндосперме. Защиту обеспечивает слой, который называется семенной оболочкой. Чтобы сохранить качество семян, со стороны «Сингенты» производится контроль за производственными процессами, условиями хранения и способами транспортировки.

🔸 Контроль качества. В отделе контроля качества «Сингенты» проводится более 100 000 тестов в год на различных этапах производства: в процессе очистки, обработки, выращивания и уборки. Это генетические тестирования, тестирования на ГМО, чистоту, обилие влаги, наличие патогенов, состояние физиологических показателей и др. Мы проводим очистку и калибровку семян, их визуальный анализ, определяем влажность, тестируем энергию всхожести. Наша главная цель — отобрать семена, которые соответствуют высоким стандартам «Сингенты», и только после успешного прохождения каждого этапа передать клиентам.

Подробнее о видах тестирования семян «Сингенты» мы расскажем в следующей публикации #производство_Syngenta 🤗

#производство_Syngenta

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

«Защищенный грунт России» — выставка на ВДНХ

С 8 по 10 июня в павильоне №57 ВДНХ пройдёт XVIII специализированная выставка «Защищенный грунт России». Мероприятие организовано при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, комитета Государственной думы ФС РФ по аграрным вопросам и других ведомств.

Компания «Сингента» также примет участие в выставке. Мы представим всю линейку томатов защищенного грунта и окажем консультационную поддержку каждому профессионалу отрасли, производящему качественную и экологически безопасную продукцию.

На выставке вы сможете познакомиться с последними достижениями в области тепличного овощеводства. Среди участников – ведущие игроки овощного рынка, производители товаров и услуг, российские и международные эксперты. Кроме обширной экспозиции, гостей и участников мероприятия ждёт насыщенная деловая программа на тему тенденций эффективного развития защищенного грунта в современных экономических условиях.

Получить билет на выставку можно на сайте организаторов www.rusteplica.ru (сайт ассоциации "Теплицы России").

Ждем вас на стенде "Сингенты" на ВДНХ!

#Syngenta_новости
🌟 Испытатели «Сингенты»: итоги сезона!

Друзья, наш проект [https://vk.com/wall-177421739_9187|«Испытатели «Сингенты»] подошел к концу. Участники проявили настоящее упорство, тестируя подвой [https://vk.com/wall-177421739_1407|Виталли F1] на бахчевых культурах с гибридами [https://vk.com/wall-177421739_2070|Лориан F1], [https://vk.com/wall-177421739_8980|Мирза F1] и [https://vk.com/wall-177421739_1918|Спино F1]. Пришло время объявить победителей! 🏆

🥇 Звезда тестирования: [https://vk.com/wall-224225489_1042|Инга Иванова]

Инга покорила нас своими впечатляющими результатами:

• арбузы Лориан F1 и Мирза F1 весом более 6 кг каждый
• собрано более 30 кг огурцов Спино F1
• стабильный результат выращенных гибридов в Ленинградской области
• яркие фотоотчеты и подробные обзоры процесса выращивания

🥇 Приз от куратора проекта: [https://vk.com/wall792804662_3552|Наталья Волкова]

Вадим Мокроусов, куратор проекта «Испытатели «Сингенты», отметил результаты Натальи:

• вырастила 25 плодов арбуза из 6 семян на подвое
• общий вес арбузов Лориан F1 и Мирза F1 — более 150 кг
• арбузы весом от 4 до 10 кг, выращенные на грядке-термосе в Тверской области
• высокий урожай огурцов Спино F1 на подвое Виталли F1

🌟 Мы благодарим всех участников проекта за большую работу, проделанную в этом сезоне, подробные и яркие обзоры, а также за участие в освоении сложной технологии прививки на проекте «Сингенты». Ваш вклад и вовлеченность вдохновляют и помогают нам вместе создавать будущее сельского хозяйства! 🌱💪

#испытатели_Syngenta
🌽 Фаерстар F1 — склонен к урожайности в жару

Друзья, в нашем ассортименте ещё одно пополнение — среднепоздняя суперсладкая кукуруза Фаерстар F1!

🌿 Характеристики: это сильное растение, формирующее початки длинной до 28 см и диаметром до 5,5 см. Имеет 16-18 рядов зёрен и высоту зерна 12 мм. Вегетация длится около 80 дней.

🌿 Стойкость к заболеваниям: гибрид устойчив к ржавчине кукурузы, южному и северному гельминтоспориозу.

🌿 Назначение: Фаерстар F1 идеально подойдёт для реализации в свежем виде, а также для заморозки и переработки.

Выбирая кукурузу Фаерстар F1, вы можете быть уверенными в стабильности урожая. При проведении опытов гибрид показал отличную устойчивость к высоким температурам и нехватке влаги, по сравнению с контрольными образцами. Он даёт высокую урожайность и отлично адаптируется к различным условиям.

Наш гибрид на сайте: https://vk.cc/cpqMOP.

#Syngenta_новинки