27 февраля 2023 года

🌟 Порекомендуй сообщество «Сингента» — выиграй приз! Итоги

Друзья, наш конкурс завершился, и теперь пора подвести итоги. Победителем становится участник под номером 153 — [https://vk.com/id2374930|Юлия Прошкина]. В ближайшее время наш администратор свяжется с Вами, чтобы уточнить информацию для отправки приза.

Дорогие участники, мы благодарим всех за рекомендации! Тем, кто не выиграл в этот раз, хотим напомнить, что впереди ждут новые конкурсы. Следите за новостями! 🤗

#Syngenta_конкурс

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 Испытатели «Сингенты»: итоги августа

Друзья, до конца нашего проекта «Испытатели «Сингенты» остался один месяц! Делимся успехами участников и ждём заключительные отчеты в сентябре ☺️
Напоминаем, что все обзоры проекта можно посмотреть по хештегу #испытатели_Syngenta в нашем сообществе ВКонтакте.

🌿 [https://vk.com/wall-224225489_951|Инга Иванова]
🌿 [https://vk.com/wall317478896_5246|Оксана Варшавская]
🌿 [https://vk.com/wall792804662_3140|Crazy Dacha]
🌿 [https://vk.com/id127439187?w=wall127439187_19672|Анжелика Львовна]
🌿 [https://vk.com/wall396406811_1653|Alla Khr]
🌿 [https://vk.com/wall674934926_9475|Валентина Крюкова]
🌿 [https://vk.com/wall-211744223_16126|АНЮТКИНЫ ГРЯДКИ]
🌿 [https://vk.com/wall279418381_1656|Юлия Потапова]
🌿 [https://vk.com/wall223847820_3998|Юлия Токарева]
🌿 [https://m.vk.com/wall-50042388_8762|Семья Катковых]
🌿 [https://vk.com/wall296471110_835|Максим Новиков]

#испытатели_Syngenta
🌟 Стартовал День поля «Картофельный город — 2024»

Наш территориальный менеджер по продажам Валерий Михеев уже встречает гостей и знакомит участников с популярными гибридами белокочанной капусты: Профессор F1, Тореадор F1, Маркони F1, Зиелонор F1, Сторидор F1, Саксесор F1, Дербент F1, Зенон F1.

Программа мероприятия очень насыщенна и рассчитана на весь день, посмотреть ее можно ниже в прикрепленном файле. Вас ждут множество интересных лекций и спикеров, вы узнаете о том, как преумножить урожай картофеля, повысить рентабельность его производства, а также познакомиться со специализированной техникой.

Ждем вас на поле!

📍 Место проведения: ООО «АФ Травянское», д. Брод, Каменский район, Свердловская область.

Координаты на карте: https://clck.ru/3CAuzv

#Syngenta_событие
Белокочанная капуста: готовим почву правильно!

Из всех видов капусты белокочанная занимает особое место в сердцах россиян. И речь не только о потребителях, но и о фермерах: именно белокочанной капусте отданы наибольшие площади, именно её технологию выращивания аграрии знают лучше всего. Тем не менее, повторим основные правила возделывания этого овоща, чтобы в следующем сезоне каждый сельхозпроизводитель собрал максимальный урожай.
Первое, о чём стоит задуматься – это соответствие сорта типу почвы. Ранние сорта лучше выращивать на лёгких почвах, осенние – на супесчаных, а если капуста предназначена для долгого хранения, то предпочесть стоит тяжёлые глинистые почвы. При этом уровень pH почвы должен быть 6,5-7, а уровень грунтовых вод – не менее 80 см от поверхности. Высокие грунтовые воды вредят урожайности, однако и высыхания почвы допускать нельзя – рост попросту остановится. Поэтому ваша задача – организовать грамотный полив путём дождевания. При посадке непосредственно в грунт верхний слой почвы тщательно обрабатывают, обеспечивая семенному ложу хорошую влагоёмкость, открытую структуру и высокое содержание гумуса. Для этого осенью тяжёлую почву вспахивают, а лёгкую – боронуют.
И, конечно, не экономьте на удобрениях. Капусте нужно много азота и калия. Для ранних сортов используйте быстродействующие азотсодержащие удобрения, для поздних – медленного действия. Удобрения обычно вносят в два приёма – перед посадкой и спустя шесть недель. Какие удобрения вам необходимы и в каком количестве, лучше всего покажет анализ почвы. Если действовать «на глаз», можно навредить.
Итак, о почве мы позаботились. Теперь нужно правильно посадить. Но об этом – в следующем посте.