19 февраля 2019 года

Нам всем нужна еда

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Международный томатный конгресс 2021

Хорошая новость из сферы плодоовощной промышленности! 16 марта в Нотердаме состоится очередной Международный конгресс Global Tomato Congress 2021 – ведущее событие для всех, кто связан с производством и реализацией свежих томатов. В программе образовательного мероприятия, одним из спонсоров которого выступила компания «Сингента», – целый день интенсивного теоретического обучения и практико-ориентированного нетворкинга.

В этом году в центре внимания участников – модернизация цепочек поставок свежих томатов от производителей до пунктов розничной и оптовой торговли и заведений общественного питания. Благодаря уникальному мультимедийному формату Конгресса участники смогут не только послушать доклады экспертов, но и обсудить актуальные проблемы отрасли, представив собственное видение будущего томатного бизнеса. Производство, послеуборочная обработка, маркетинговые стратегии и потребительские предпочтения – на Международном конгрессе каждый найдет для себя полезную информацию.

Мы рады, что можем принять участие в мероприятии – ведь это отличная возможность обменяться опытом и обогатиться новыми идеями!

#Syngenta_новости
Будущее любит смелых

Овощеводство традиционно считается отраслью сельского хозяйства, однако употребление в этом контексте эпитета «сельский» уже сейчас вызывает вопросы, а в будущем это и вовсе может стать архаикой. Агробизнес стремится в города, и скоро всё необходимое можно будет выращивать не на далёких полях, а прямо в гуще мегаполисов, максимально близко к потребителю. Не верите? Тогда посмотрите на проекты вертикальных ферм – многоэтажных автоматизированных теплиц, каждый ярус которых будет отдан той или иной культуре.
Инвесторы уже присматриваются к подобным проектам, ведь они не только экономически выгодны, но и полезны для развития городской среды. Раскрашивая унылые индустриальные пейзажи в природные тона, вертикальные фермы внесут в городской ландшафт столь необходимое ему авангардно-архитектурное разнообразие. Они не только не потребуют дополнительных ресурсов, напротив, улучшат качество ресурсоснабжения наших городов: очистят воду, поделятся излишками энергии солнца и ветра, снизят количество углекислого газа в воздухе. И, конечно, подарят любителям свежей и экологически чистой еды несколько урожаев в год.
Можно относиться к таким проектам скептически, однако прогресс идёт именно в эту сторону. Но независимо от того, в городах мы выращиваем овощи или в деревнях, в вертикальных теплицах или горизонтальных, мы не сможем обойтись без семян. Компания «Сингента» идёт в ногу с прогрессом, предлагая семена экологичных и высокопродуктивных гибридов для реализации самых смелых проектов будущего!
#Syngenta_вопрос_эксперту

Друзья, мы рады, что вам так откликнулось возобновление нашей рубрики «Вопрос эксперту»!

Спасибо за проявленный интерес! Вы задали много вопросов, поэтому нам пришлось разделить ответы на две части.

Сегодня наш эксперт Вадим Мокроусов, менеджер по развитию овощных культур открытого грунта, кандидат сельскохозяйственных наук, подробно ответил на 2 вопроса:

• Можно узнать особенности выращивания сладкого перца в открытом грунте?

• Какая почва оптимальная для арбуза и дыни?

Листайте карусель и не расстраивайтесь, если не увидели ответ на свой вопрос, cовсем скоро опубликуем вторую часть 🌱

❄️ Один из вопросов касался влияния аномально холодной погоды на арбуз. На эту тему уже подготовили отдельный пост: https://vk.com/wall-177421739_14755

❤️ Ставьте лайк, если ждете следующий выпуск рубрики «Вопрос эксперту»!