27 февраля 2019 года

Томаты под защитой!

Томат, растущий в открытом грунте, нужно защищать от вредителей и болезней, причем на каждом этапе роста используются разные препараты. Но какие выбрать и как правильно их использовать? В помощь овощеводам «Сингента» создала специальную программу защиты томата открытого грунта, которая предполагает использование инсектицидов, фунгицидов и агрохимикатов в едином сбалансированном комплексе.
Инсектициды нужны для подавления насекомых-вредителей. Например, для победы над колорадским жуком растение нужно один раз обработать препаратом КАРАТЭ® ЗЕОН после появления всходов, а затем, на стадии плодообразования, применить инсектицид АКТАРА®. Против хлопковой совки помогут МАТЧ®, и КАРАТЭ® ЗЕОН во время цветения, а также ПРОКЛЭЙМ® и АМПЛИГО® при появлении плодов. Тля, белокрылки, цикадки и трипсы боятся препарата АКТАРА®: одна обработка всходов и еще одна на стадии плодообразования, отведут угрозу от томатов.
Против болезней помогут фунгициды. Фитофтороз лечится последовательным применением шести препаратов: на стадии всходов — РИДОМИЛ® ГОЛД МЦ и ДИТАН™ М-45 во время цветения — РЕВУС® и РЕВУС® ТОП, при плодообразовании — КВАДРИС®, созревании — БРАВО® и ДИТАН™ М-45. Эти же препараты пригодятся для защиты томата от альтернариоза и мучнистой росы, отличаться их применение будет только стадией роста культуры, количеством обработок и дозировкой.
Для повышения урожайности и устойчивости к стрессам хорошо подойдут агрохимикаты, такие как ИЗАБИОН® и СЕКВЕСТРЕН® ТУРБО.
Выполнение рекомендаций, предусмотренных программой «Сингенты» для защиты томат открытого грунта, позволит вырастить сильные и здоровые растения.

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🌟 ДЕНЬ ПОЛЯ «ВОЛГОГРАДСКИЙ ОВОЩЕВОД»

Друзья, приглашаем вас на День поля «Волгоградский овощевод»! Это 7-я Всероссийская специализированная выставка, в которой примут участие ведущие отечественные и зарубежные агропроизводители. Посетителям будут представлены новейшие разработки сельскохозяйственной и мелиоративной техники, селекции и семеноводства, удобрений, СЗР, оборудования для хранения и переработки сельхозпродукции, теплиц, полива и орошения, GPS-навигации и электронных карт полей.

«Сингента» представит гибриды томата: Сагатан F1 (https://vk.cc/cq5XbK), Мамако F1 (https://vk.cc/cq5XdI), Хапинет F1 (https://vk.cc/cmJQ0e); лука: Боско F1 (https://vk.cc/coBSOn), Дарко F1 (https://vk.cc/cow3hA), Барусо F1 (https://vk.cc/codRwP), Темптейшен F1 (https://vk.cc/coBUc3); а также перца: Барби F1 (https://vk.cc/cpxhuF), Пируэт F1 (https://vk.cc/cjwfA4) и ПР 3151 F1 (https://vk.cc/cpw9rI). Вы сможете пообщаться с нашими представителями из подразделения семян овощных культур и задать вопросы об ассортименте.

🗓 Даты проведения: 24-26 августа.

📍Место проведения: Волгоградская область, Среднеахтубинский р-н, ИП ГКФХ Чердынцев П.В. Схема проезда: https://vk.cc/cq5XxU.

➡ Зарегистрироваться можно по ссылке: https://vk.cc/cq5Xzw.

До встречи на поле!

#Syngenta_событие
🌟 Новинки сезона!

Друзья, мы так долго этого ждали и теперь готовы сообщить вам приятные новости: в 2024 году в ассортименте «Сингенты» появятся новые семена!

Ожидаем новые гибриды арбуза, дыни, перца, томата для открытого и защищенного грунта, огурца, лука, кукурузы, пекинской капусты. Значительно расширим ассортимент новыми гибридами салата, а также представим совершенно новую культуру в нашем портфеле — эндивий.

Совсем скоро мы расскажем вам подробнее о каждой новинке, следите за обновлениями! 😉

А пока поделитесь в комментариях, какая культура заинтересовала вас больше всего?

#Syngenta_новинки
Приглашаем на встречу в Сибири

10-12 ноября компания «Сингента» примет участие в «Сибирской аграрной неделе» — крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке на территории Сибири и Дальнего Востока. На одной площадке соберутся представители агрохолдингов и КФХ, ведущие отраслевые эксперты, производители сельхозтехники, оборудования, семян, агрохимии, технологий для хранения и переработки сельхозпродукции. Организаторы выставки определяют свою миссию как продвижение инновационных решений и практического опыта, направленного на развитие АПК восточных регионов России.

«Сингента» полностью поддерживает ориентацию организаторов выставки на опыт и инновации. Наши специалисты в области защиты растений, семян овощных и полевых культур готовы оказать консультационную поддержку каждому сельхозпроизводителю, заинтересованному в получении высоких урожаев. Подробную информацию вы можете получить на сайте мероприятия sibagroweek.ru.

«Сибирская аграрная неделя» пройдёт в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Не забудьте заглянуть на стенд А201 — наши эксперты всегда рады гостям. Надеемся на скорую встречу на агрофоруме!

Делитесь с нами, из какого вы региона и планируете ли посетить выставку?

#Syngenta_полезное

#Аграрнаянеделя  #Сибирскаяаграрнаянеделя2021 #сельскоехозяйство #сельскохозяйственнаявыставка #агрохолдинги #Сингента