15 мая 2019 года

Король Оранжевое лето

Группа «Браво», в своей песне «Король Оранжевое лето» пела, про фонтаны ультрафиолета, что он включает в небе по утрам ????. Музыканты словно предвосхитили появление у компании «Сингента» необычного гибрида «Бамано F1», предназначенного для профессиональных высокотехнологичных теплиц. Фонтаны ультрафиолета ему действительно необходимы, чтобы потом, после созревания, вернуть их покупателям сторицей, привлекая взгляды и заманивая аппетитным оранжевым блеском.
Что смогут гарантировать себе владельцы овощеводческих хозяйств, выбрав «Бамано»? Отсутствие дополнительных трудозатрат для поддержания баланса растения. Низкий процент осыпаемости. Прекрасную способность томатов к транспортировке. Устойчивость к болезням. Высокий урожай. Но главное, пожалуй, – это отличные потребительские качества нового томата: сбалансированный вкус и однородную форму плодов, идеальную для переработки и консервации.
«Сингента» уверена: рынок давно ждёт гибрид с таким универсальным набором качеств, как у «Бамано F1». И потому хозяйства, первыми инвестировавшие в этот гибрид, получат очень хорошее преимущество. Главное – не упустить момент и стать рыночными королями уже в ближайшее оранжевое лето!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

«Защищенный грунт России»: день второй. Новые встречи, идеи и решения!

📍Мы на ВДНХ, павильон № 57, 2 этаж. Ждем вас сегодня с 10:00 до 18:00!

Не пропустите:
⏰ 11:00 — на круглом столе обсуждаем взаимодействие тепличных предприятий с торговыми сетями. Наталья Федосеева («Сингента») расскажет о преимуществах устойчивых гибридов томатов в сегменте черри.

До встречи! 🍅
Арбуз, способный на подвиг

Сложно перечесть всё то, что названо именем древнегреческого героя Геркулеса (или Геракла, как мы привыкли его называть). И почти всё оно – большое, массивное, значительное. К примеру, размах крыльев бабочки павлиноглазка геркулес достигает 27 см. А статуя Микеланджело «Геркулес» размерами и красотой ничуть не уступала знаменитому «Давиду». Увы, эта статуя не дожила до нашего времени, зато «Башня Геркулеса» в Испании стоит невредимой со II века нашей эры, являясь древнейшим действующим маяком. В общем, давая своему новому арбузу название «Геркулес F1», селекционеры компания «Сингента» понимали – такому имени нужно соответствовать.

Логично, что плоды этого гибрида просто не могут быть маленькими: их средний вес – 10 кг. Форма у них скорее кубовидная, чем округлая, тёмного окраса, с полосами. Корка у него очень плотная, что хорошо для транспортировки. А вот мякоть средней плотности и без волокон. Её красный цвет ярок, но не предельно насыщен: представьте, будто кровь немейского льва разбавили каплей молока коров Гериона. «Геркулес F1» – скороспелый гибрид, вегетация – всего 68 дней, но для ранней высадки всё же не рекомендуется. Лернейская гидра болезней с её жалящими головами в виде антракноза и фузариозного увядания арбузу не страшна.
Мифологический Геркулес совершил не только знаменитые 12 подвигов, но и множество других славных деяний – плавал с аргонавтами за золотым руном, разрушил Трою, освободил Прометея и т.д. К счастью, от арбуза «Геркулес F1» никто не требует сражаться с чудовищами и ходить в военные походы, он должен приносить хороший урожай и высокий доход выбравшим его бахчеводам. И на этом поприще он будет каждый год совершать настоящие подвиги!
Отряд не заметит потери бойца

Всё течёт, всё меняется, говаривал мудрый Гераклит. Вот и линейку гибридов компании «Сингента» вечный поток изменений не обходит стороной: пополняется она новыми именами, а старые покидают её. Первое бывает чаще, но случается и второе. Например, больше не будут производиться и распространяться семена моркови «Дордонь F1».
Конечно, «Сингента» отдаёт себе отчёт в том, что этот почтенный гибрид был весьма популярен среди фермеров и приобрёл себе немало поклонников. Ценителей «Дордони F1» можно успокоить: она не уйдёт с рынка совсем, мы передали её в надёжные руки. Отныне все права на производство и продажу гибрида переходят к компании BASF, которая и будет реализовывать эту морковь на российском рынке под брендом Nunhems. Никаких проблем с приобретением семян у овощеводов не возникнет.
Ведь известно издавна: всё течёт, всё меняется, но только не стабильно высокое качество семян «Сингенты».