17 января 2020 года

И в банку, и на прилавок

Далеко не каждый сорт или гибрид огурца подходит для консервирования. Прежде всего, важен размер. Дома люди обычно закатывают огурцы в двух- или трёхлитровые банки, но в промышленном консервировании используются тары небольших размеров. Соответственно, специализированный гибрид должен быть, с одной стороны, пригоден для сбора пикулей (плодов 4-6 см), а с другой, и во «взрослом» состоянии иметь достаточно миниатюрные размеры. Именно таков гибрид «Эколь F1» от компании «Сингента», который можно считать лучшим выбором для консервирования.
Но размер – ещё не всё. Плод после маринования должен сохранять плотную внутреннюю структуру, ведь все мы любим, когда огурчик приятно похрустывает и сохраняет форму кубиков в салате. «Эколь F1» и по этому критерию на высоте. К тому же он генетически неспособен горчить, что тоже немаловажно. При этом гибрид хорош и для реализации в свежем виде: он ярко-зелёный, среднебугорчатый, с белыми шипами – будто прибыл к нам из детства, прямиком с бабушкиной грядки. Урожайность очень хорошая (100-120 т/га), выход товарной продукции – тем более. Выращивать «Эколь F1» можно и под плёнкой, и в открытом грунте, а завязываемость плодов при такой компактности растения и вовсе удивительная.
В общем, с какой стороны ни посмотри, всюду только плюсы. Иметь в ассортименте столь универсальный гибрид очень удобно и выгодно, потому что «Эколь F1» не создаёт проблем овощеводам, он их решает.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2NzK9I9

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

#Syngenta_дайджест

🌟 Посты месяца: что опубликовано в июне

🌿 Агротехнологии:
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14755|Как вырастить сладкий арбуз аномально холодным летом?]

👤 Вопрос эксперту:
[https://vk.com/wall-177421739_14726|Перевыпуск рубрики «Вопрос эксперту»]

🆕 Новости:
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14762|Новости с полей Белгородской области]
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14773|Агроновости]

🌟 События:
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14670|Выставка «Защищенный грунт России» День 1]
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14680|Выставка «Защищенный грунт России» День 2]
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14730|Фотоотчет с семинара в Ростовской области]

🌟 Проекты:
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14707|«Заметки агронома», выпуск № 9 Волгоградская область (лук)]
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14770|«Заметки агронома», выпуск № 10 Краснодарский край (арбуз)]
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14659|Проект «Премиальные томаты и перцы от "Сингенты"»: итоги мая]

🌟 Полезное:
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14778|ToBRFV — вирус, который не стоит недооценивать]
🔸 [https://vk.com/wall-177421739_14734|Обои для ваших экранов]
🌟 День поля «Лук и белокочанные капусты»

Друзья, предлагаем прочувствовать атмосферу мероприятий «Сингенты» в новом видео!

На Дне поля 23 августа в Саратовской области наши эксперты познакомили участников мероприятия с ассортиментом гибридов лука и белокочанных капуст. Участники увидели урожай гибридов в поле, узнали секреты успеха лука Барусо F1, оценили новый гибрид белокочанной капусты Маркони F1, подходящей для длительного хранения, прослушали лекции о защите растений.

Предлагаем заглянуть на мероприятие и вам! Смотрите новое видео 😉

#Syngenta_новостисполей
Зелёные письма счастья

Август – традиционно арбузный месяц, и даже если лето выдаётся не слишком жарким, как в этом году, от манящей свежести арбуза мы отказаться не в силах. Ведь следующего его появления на наших прилавках ждать целый год... Поэтому в августе мы решили уделить этой супер-ягоде особое внимание. А начнём наш арбузный месячник с рассказа о гибриде «Фростик F1».
Отличительный признак этого гибрида – контраст между светлой кожурой и тёмными полосками, прихотливой геометрией похожими на овраги, прорезающие ровную гладь южных степей. Плод овальный, 9-10 кг весом, с мелкими семечками и отличной структурой мякоти. Бахчеводам наверняка придётся по душе способность «Фростика F1» лежать на поле до полутора недель после созревания, ведь не всегда весь урожай удаётся убрать одномоментно. Тем более что благодаря высокой урожайности и оптимальному выходу товарной продукции убирать придётся много.
Лёжкость и долгая сохранность этой новинки «Сингенты» делает его идеальным гибридом для транспортировки и долгой реализации. Ведь арбузам приходится проезжать тысячи километров, прежде чем попасть на столы многочисленным ценителям. И важно не растерять по дороге освежающую сладость, которую ягоды получают от солнечного южного неба и везут в более суровые места нашей огромной страны. Арбузы «Фростик F1» – словно письма с жарким приветом, способные отогреть сердца, пленённые наступающей осенью.
Подробнее о продукте http://bit.ly/2YFByX7