3 июня 2020 года

Сельскохозяйственный сезон давно в разгаре, овощные культуры активно растут и наливаются здоровьем, а работы в полях не прекращаются ни на день. Пришло время первых оценок результатов труда. Сегодня мы подготовили для вас видео о том, как себя чувствует в поле новая линейка ранних гибридов белокочанной капусты от компании «Сингента» – «Лауда F1», «Веббер F1» и «Росберг F1».

Несмотря на погодные сложности этой непредсказуемой весны, ранняя капуста уже сформировала ровные и красивые кочаны, стройными рядами зеленеющие на поле. Территориальный менеджер «Сингента» в Краснодарском крае Сергей Пунтус проведёт для вас небольшую экскурсию и расскажет об особенностях каждого гибрида. Вы убедитесь, что хорошей капусте для мощной вегетации и высокой урожайности никакие внешние условия не помеха!

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Познакомьтесь с новичком цуккини!

Отличная новость, друзья! Закончился процесс регистрации новых супергибридов от «Сингенты», и они теперь доступны российским ценителям овощей. Мы, конечно же, расскажем вам о наших новинках, чтобы вы могли выбрать себе гибрид по душе и разнообразить овощной ассортимент своих хозяйств. Первый из цикла постов о новых гибридах посвящён цуккини «Acco F1».

Цуккини – это зеленоплодная разновидность кабачка с очень высоким содержанием витамина С. Листья у цуккини сильно изрезаны, их узор зачастую причудлив, а вот сам плод – удивительно ровный и гладкий. Правильность формы и интенсивность тёмно-зелёного цвета обеспечивают цуккини «Acco F1» благородную красоту, которую смогут оценить все влюблённые в своё дело овощеводы. Но не меньше они оценят его высокую продуктивность, однородность плодов, длинный вегетационный период и устойчивость к болезням – мучнистой росе и различным вирусам.

А теперь несколько секретов по выращиванию «Acco F1» от специалистов компании «Сингента». Этот гибрид обязательно нужно высаживать из рассады. Поливать его лучше капельным способом. Срок созревания – 45-47 дней от появления всходов. Употреблять цуккини можно в свежем виде, но и для переработки он хорош, тем более что даже при заморозке не теряет привлекательности товарных качеств и богатства полезных свойств. Рекомендуем начать знакомство с новинками «Сингенты» с цуккини «Acco F1»!
Август – не приговор: что посеять на месте собранного лука

Рачительные сельхозпроизводители не позволяют полям долго пустовать. Благо, после сбора урожая основной культуры на том же участке можно посадить что-то ещё. Нужно только соблюдать простое правило: учитывайте положительные и отрицательные последствия от выращивания предшественника. Считается, например, что высевать на том же месте культуры одного семейства и вида нежелательно, ведь они подвержены схожим болезням и вредителям.

В этом смысле лук – довольно удобная культура. Во-первых, у него короткий период вегетации, во-вторых, он не сильно обедняет почву, а в-третьих, своим запахом отпугивает многих вредителей. Поэтому спектр культур, которые можно посеять после лука, довольно широк. Например, для высадки листового салата достаточно прополоть почву, разрыхлить и хорошо увлажнить. Ещё одна подходящая культура – брокколи рапини, или листовая капуста. У этого растения чаще всего едят съедобные бутоны, напоминающие головки брокколи (отсюда и название), но можно приготовить и листья со стеблями. Если участок расположен на солнце, рапини созреет уже спустя 50 дней.

Можно посеять и более привычные для нас овощи, например, редис и морковь. Эти растения прекрасно растут в августе и сентябре, так как не любят сильную жару и засуху. Морковь и вовсе можно оставить до наступления холодов, ведь низкие температуры стимулируют накопление в ней сахара. Но, конечно, выбирать нужно морозостойкие сорта. А вот и совсем неожиданный вариант – клубника. Мы привыкли получать эти ягоды в июне, но конец лета – хорошее время для размножения клубники побегами – усиками. Освойте эту несложную технологию, и на луковом поле у вас может появиться целая мини-плантация этой всеми любимой ягоды.

В общем, не давайте земле простаивать, экспериментируйте и пробуйте новое, и сможете обеспечивать себя свежими продуктами чуть ли не круглый год!
🌱 Овощной горошек для консервации и заморозки

Овощной горошек — одна из самых распространённых культур, выращиваемых фермерами. Она неприхотлива, но чтобы получать высокие урожаи, важно правильно определить цель выращивания. Сегодня мы расскажем об ассортименте овощного горошка «Сингенты» для консервации и заморозки.

🔸 Амалфи (https://vk.cc/ck1lVY) — сорт среднего срока созревания, который позволяет замещать пробел в посевном конвейере. Обладает высокой устойчивостью к фузариозному вилту⁷, формирует крупный стручок с 7 зёрнами.

🔸 Бинго (https://vk.cc/ck1lYH) — сорт для основного срока сева с отличной силой роста и афильным типом строения листа. Обладает высокой жаро- и засухоустойчивостью с возможностью выращивания без орошения. Формирует по 8 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Вивадо (https://vk.cc/ck1m0f) — среднепоздний сорт с хорошей устойчивостью к расщеплению бобов. Имеет 10 зёрен в стручке среднего и крупного размера.

🔸 Грюнди (https://vk.cc/ck1m1P) — подходит для длительного периода уборки с возможностью выращивания для свежего рынка. Показывает высокую жаростойкость и формирует по 9 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Джоф (https://vk.cc/ck1m3F) — ультрапоздний сорт с хорошей стрессоустойчивостью. Формирует по 9 зёрен в бобе среднего и крупного размера. Показывает высокую урожайность — более 7 тонн.

🔸 Муцио (https://vk.cc/ck1m5q)— сильное здоровое растение с высоким потенциалом урожайности. Показывает хорошие показатели в засушливых условиях и обладает высокой устойчивостью к мучнистой росе.

🔸 Олинда (https://vk.cc/ck1m6M) — среднеранний сорт, формирующий крупный стручок с 9 зёрнами в бобе. Обладает устойчивостью к фузариозному вилту расы 1 и настоящей мучнистой росе.

🔸 Преладо (https://vk.cc/ck1maA) — раннеспелый сорт с широкой адаптивностью. Пригоден к выращиванию без орошения и формирует по 7 зёрен в бобе среднего и крупного размера.

🔸 Сомервуд (https://vk.cc/ck1mc6) — сорт, обеспечивающий стабильно высокий урожай. Имеет тёмно-зелёный цвет зёрен, обладает высокой стрессоустойчивостью и отлично подходит для длительного периода уборки.

🔸 Шугар Флэш (https://vk.cc/ck1mdl) — сорт со средним сроком созревания 70 дней и высокой жаростойкостью. Формирует крупный стручок с 5 зёрнами, подходит для реализации в свежем виде.

Больше информации об ассортименте «Сингенты» представлено на нашем сайте: https://vk.cc/ck1mfb 🌿

#Syngenta_гибриды