1 июня 2021 года

«Защищенный грунт России» — выставка на ВДНХ

С 8 по 10 июня в павильоне №57 ВДНХ пройдёт XVIII специализированная выставка «Защищенный грунт России». Мероприятие организовано при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, комитета Государственной думы ФС РФ по аграрным вопросам и других ведомств (подробнее на сайте www.rusteplica.ru).

Компания «Сингента» также примет участие в выставке. Мы представим всю линейку томатов защищенного грунта и окажем консультационную поддержку каждому профессионалу отрасли, производящему качественную и экологически безопасную продукцию.

На выставке вы сможете познакомиться с последними достижениями в области тепличного овощеводства. Среди участников – ведущие игроки овощного рынка, производители товаров и услуг, российские и международные эксперты. Кроме обширной экспозиции, гостей и участников мероприятия ждёт насыщенная деловая программа на тему тенденций эффективного развития защищенного грунта в современных экономических условиях.

Получить билет на выставку можно на сайте организаторов: http://regforms.ru/Reg-Users/Protected-Ground-Russia/2021/visitor.php.

Ждем вас на стенде "Сингенты" на ВДНХ!

#Syngenta_новости

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Кабачок, с которым возможно всё

Германскому государственному деятелю Отто фон Бисмарку приписывают фразу «политика – это искусство возможного». Выращивание кабачков – это тоже искусство возможного, ответим мы. Ведь у каждого гибрида есть своё «возможное» – потенциал урожайности, который заложен в него искусными селекционерами. А максимально реализовать этот потенциал – это уже искусство овощевода.
В этом смысле тёзка «Железного канцлера» – гибрид «Отто F1» – представляет собой благодатную почву для проявления фермерского мастерства. Ведь этот шедевр компании «Сингента» обладает высокой и, что очень важно, стабильной урожайностью. Болезни не окажут на него критического влияния: устойчивость к основным кабачковым вирусам заложена в «Отто F1» генетически. Концентрация женских цветков – высокая, плоды – однородные, гладкие, с достаточно плотной кожицей. Выращивать можно и под плёнкой, и в открытом грунте, а срок вегетации невелик – 41-42 дня. Если учесть, что период сбора урожая у гибрида весьма длительный, искусный фермер не только соберёт множество плодов с каждого растения, но и успешно транспортирует их до овощехранилища и затем до потребителя.
Гибрид «Отто F1» не требует многого для реализации потенциала урожайности: труд и соблюдение технологии возделывания помогут вам превратить возможное в действительное. Кстати, тот же Отто фон Бисмарк полагал, что «русские всегда приходят за своими деньгами». С «Отто F1» вам и ходить никуда не понадобится – деньги придут к вам сами.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2OlBQiJ
Агротехнология лука: биологические особенности культуры

Репчатый лук – востребованная у отечественных овощеводов однолетняя культура. Поэтому мы начинаем серию постов, посвящённых правильной технологии её выращивания.

Гибриды делятся на 2 основных вида: гибриды короткого и длинного дня.
Первые «южного» или испанского типа короткого дня - дают высокий товарный урожай луковиц, при этом не отличаются особой лежкостью.
Вторые, северо-европейского типа, уступают гибридам короткого дня по урожайности, но хранятся намного дольше. Среди них - Медальон F1, Визион F1.
Также существует промежуточный гибрид, американского типа среднего дня, к нему относится Темптэйшн F1.

Прежде всего, отметим, что скорость и интенсивность роста лука зависят от температуры воздуха. Семена начинают прорастать уже при 5-7°С, однако для появления всходов требуются более комфортные условия: при 20-22°С они появляются уже через 6-8 дней, при 14-15°С – только спустя две недели. Оптимальные условия для роста и развития лука – 22-25°С, однако эта культура считается достаточно холодостойкой, т.к. ростки способны перенести заморозки до -3°С, а листья взрослых растений – до -2°С.
Ещё более благосклонен лук к низким температурам в период хранения урожая.

Стоит учитывать, что хотя репчатый лук может спокойно расти при влажности воздуха 60-70%, почва должна быть более влажной – свыше 70% от полевой влагоемкости. Поэтому поливы в первые две трети срока вегетации пойдут ему на пользу, а вот ближе к его концу недостаток влаги, напротив, способствует хорошему вызреванию луковиц.

Освещённость – тоже важный фактор в выращивании лука. При коротком дне и слабой освещённости у всех сортов фактически удлиняется вегетационный период, т.к. формирование луковиц идёт слабо и медленно, и вызреваемость лука снижается.

Таковы биологические особенности этой популярной культуры. А в одном из следующих постов мы расскажем о подготовке почвы к посеву и других важных факторах успешного выращивания репчатого лука.

#Syngenta_агротехнологии
🌿 Польза эндивия для здоровья

Друзья, сегодня подробнее расскажем о свойствах эндивия, который стал новой культурой в нашем ассортименте. Эндивий — это листовой салат, заслуживающий внимания благодаря своим полезным свойствам и интересному вкусу.

🔸 Польза для пищеварения

Эндивий — отличный источник клетчатки, которая способствует здоровому пищеварению и помогает поддерживать чувство сытости. Регулярное употребление этого салата может улучшить общее состояние желудочно-кишечного тракта.

🔸 Витамины

Эндивий богат витаминами, особенно А, С и К. Витамин А важен для здоровья глаз и кожи, витамин С укрепляет иммунную систему и помогает организму противостоять инфекциям, а витамин К необходим для нормального свертывания крови и поддержания здоровья костной ткани.

🔸 Контроль веса

Эндивий — низкокалорийный продукт, всего около 17 калорий на 100 граммов. Это делает его отличным выбором для тех, кто следит за своим весом или стремится к здоровому питанию.

🌱 Включение эндивия в рацион способствует улучшению общего самочувствия, повышает качество питания и снижает риски, связанные с дефицитом витаминов и микроэлементов. Этот продукт подходит тем, кто придерживается принципов здорового питания и ищет новые вкусы.

🌟 Друзья, а вы бы хотели попробовать вырастить эндивий? Делитесь в комментариях 👇🏻

#Syngenta_о_культуре