5 августа 2021 года

«Овощная усадьба — 2021»: знания и вдохновение!

Наш сайт овощнаяусадьба.рф, созданный для виртуальных путешествий по лучшим хозяйствам России, наполнен важной информацией о секретах выращивания овощных культур. Но живые встречи с коллегами для обмена передовым опытом тоже полезны и необходимы. Именно поэтому мы провели для наших клиентов и партнеров ежегодный семинар «Овощная усадьба — 2021».

Что же ждало тех, кто 27 июля приехал в ООО «Агро-Прогресс Ахтуба», расположенное в селе Пологое Займище Ахтубинского района Астраханской области? Разумеется, множество полезной информации: новинки селекции лука, томатов, капусты и арбузов от «Сингенты», наиболее эффективные схемы защиты овощных культур, а также актуальные для овощеводов продукты от партнёров семинара. В частности, «ЕвроХим Трейдинг Рус» @eurochem_trading познакомил участников мероприятия с современными технологиями минерального питания, ООО «Агро-Департамент» @agro_departament_61 представил системы капельного орошения, а компания GRIMME @grimme_rus , производящая технику для уборки овощных культур, продемонстрировала морковоуборочный комбайн и дала консультации по актуальным новинкам сельхозтехники.

Благодаря столь разнообразной программе «Овощная усадьба — 2021» стала информационно насыщенным и практически полезным мероприятием. Мы надеемся, что встреча в ООО «Агро-Прогресс Ахтуба» открыла нашим гостям новые горизонты и вдохновила на свершения!

Хотите побывать на нашем овощном семинаре в следующем году?

#Syngenta_новости

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

Друзья, делимся арбузными новостями с полей! ????

На этот раз наша команда семян овощных культур отправилась в Гулькевичский район Краснодарского края, чтобы провести оценку гибридов и снять новые фото- и видеоматериалы для сайта овощнаяусадьба.рф.

В новых видео наши коллеги расскажут про гибриды Мастер F1, Фасинейшен F1 и новинку сезона — Багама F1. Также гибрид Морена F1 сейчас проходит испытания, и надеемся, что уже в новом году получит регистрацию.

Уже в сентябре мы сможем показать результаты своей работы, а пока делимся фотоотчётом! ????

#Syngenta_новостисполей
«Стань агроблогером с «Сингентой»: время делиться результатами

Этот увлекательный марафон длился много месяцев: вы направляли нам заявки на участие, получали наши семена овощных культур, высевали их, растили и ухаживали за ними... А мы, со своей стороны, следили за вашими успехами и радовались вместе с вами тому, как здорово у вас получается.

Но где-то впереди маячит осень, ваши растения наверняка уже дали прекрасный урожай, а значит, близок день, когда мы будем подводить итоги проекта «Стань агроблогером с «Сингентой» и определять победителей.

Точнее, первого победителя определят наши подписчики своими лайками, а второго — жюри. А вам осталось немногое — опубликовать в своем профиле результаты: сочные фото спелых овощей (например, как салат Айс Вейв на фото) и яркие видео с вашими отзывами об урожае. Не забывайте добавлять в ваши посты и сторис хэштег #агроблогерсингента и отмечать наш аккаунт @syngenta_vegru. До 1 октября мы ждём ваши материалы о капустных культурах, и до 1 сентября – обо всех остальных. Ждём с огромным интересом, и все наши подписчики наверняка тоже!
Спаржевая фасоль: орошение и внесение удобрений

В одном из предыдущих постов мы рассказывали о технологии возделывания спаржевой фасоли — от подготовки почвы до сбора урожая. А теперь пришло время подробнее обсудить такие важные элементы технологии, как орошение и внесение удобрений.

Для расчёта точного количества вносимых минеральных удобрений требуется анализ почвы. В общем случае потребность культуры в азоте составляет 150 кг по д.в. (50 кг весной и 100 кг перед цветением), в фосфоре — не выше 100 кг по д.в., калия – также не выше 100 кг по д.в. Также овощная фасоль очень отзывчива на органические удобрения.

Что касается орошения, то для получения высоких урожаев оптимален его дифференцированный режим: сроки и объём полива зависят от наличия влаги в почве и стадии развития растения. Если почва, предназначенная для посева, очень суха, первый полив можно провести до или сразу после высева: норма — 150–250 м3/га, метод — дождевание. Если в процессе вегетации установилась жаркая и сухая погода, то поливать мы рекомендуем часто небольшими дозами 100–150 м3/га каждые 2-3 дня.

Наибольшее же количество влаги требуется в фазу цветения: с самого её начала и до сбора урожая необходим регулярный полив с нормой 200–300 м3/га, чтобы почва на глубине 1–2 см всегда была слегка влажной. Также обработка боросодержащими препаратами в фазе бутонизации улучшает завязь. Вообще, при организации полива спаржевой фасоли нельзя впадать в крайности. С одной стороны, при высоких температурах и низкой влажности воздуха и почвы можно получить опадение 15–20% цветков и 60–80% завязи, что приведёт к заметной потере урожая. С другой же стороны, избыточное переувлажнение почвы стимулирует различные заболевания и формирование избыточной массы листьев в ущерб стручкам.

Желаем вам найти свою золотую середину и получить максимально качественный и высокий урожай спаржевой фасоли от «Сингенты»!

#Syngenta_агротехнологии

#сингента #орошение #удобрения #спаржеваяфасоль #фасоль