14 марта 2022 года

Когда скорость имеет значение

Гибрид белокочанной капусты Лауда F1 от компании «Сингента» порадует вас очень быстрым созреванием, ведь даже по меркам раннего сегмента скорость набора веса у него невероятная! Созревает Лауда F1 за 50-55 дней, достигая за это время средней массы 1-1,5 кг. Кочаны у гибрида очень плотные, с красивой округлой головкой. Выровненность у них очень высока, что всегда выгодно смотрится на овощных прилавках. Оптимальная густота посадки — 50-60 тысяч растений на гектар.

Кстати, эту капусту от «Сингенты» можно выращивать в тоннелях под пластиковой плёнкой: посейте её в декабре, и уже в марте-апреле вы начнёте поставки на свежий рынок, причём по хорошей цене. Именно для употребления в свежем виде Лауда F1 подходит больше всего, потому что она так вкусна и так замечательно хрустит! Итак, вам нужна высокоскоростная белокочанная капуста, чтобы получать высокую прибыль как можно раньше? Значит, наш новый гибрид Лауда F1 мы создали специально для вас!

#Syngenta_новинки

#сингента #семенаовощныхкультур #капуста #белокочаннаякапуста #Лауда #овощеводство

  syngenta_vegetables_russia

Другие новости

🎄Декабрь с «Сингентой»: напоминание о конкурсах

❄ Друзья, спешим напомнить вам об активностях, которые сейчас проходят в нашем сообществе ВКонтакте и телеграм-канале.

✨ 5 декабря — [https://vk.com/wall-177421739_13456|стартовала игра во ВКонтакте]

В декабрьских публикациях мы спрятали буквы зашифрованного слова, подробнее об условиях игры смотрите в нашей публикации.

✨ 12 декабря — конкурс в телеграм–канале

Мы запустили конкурс в нашем телеграм–канале. Вы сможете увеличить свои шансы на победу, пригласив поучаствовать своих друзей. Переходите по ссылке: https://clck.ru/3FJB5B и участвуйте в конкурсе.

✨ 27 декабря — награждаем активного подписчика

Мы наградим подписчика, который в течение года проявлял активность в нашем сообществе ВКонтакте: оставлял интересные вопросы в комментариях, делал репосты и участвовал в интерактивах.

🎄 Следите за нашими новостями и ставьте уведомления, чтобы не пропустить важную информацию!
М. Хорошев: «Современная теплица — это управление и контроль»

Одна из важных целей «Сингенты» — рассказывать нашим партнёрам о ведущих трендах и технологиях современного овощеводства, как в семеноводстве, так и в защите растений . И сегодня мы представляем новую рубрику — «Наши эксперты», в которой будем знакомить вас со специалистами отрасли. Первый эксперт — Михаил Хорошев. У Михаила есть большой опыт работы в тепличном комбинате, затем трудился в семеноводческой компании, а сейчас он — менеджер по работе с ключевыми клиентами, специалист по культурам защищённого грунта «Сингенты».

— Михаил, какой на ваш взгляд главное преимущество работы тепличного комплекса?

— Главное достоинство теплиц — получение свежих овощей в несезонное время. Кроме того, в теплицах можно использовать весь комплекс современных технологий для управления развитием растений: температурные режимы, досвечивание, чётко выверенный полив и дренаж, различные подкормки.

— Поделитесь опытом, как правильно выбирать гибриды для защищённого грунта?

— Я рекомендую всем овощеводам выбирать гибриды предварительно выяснив у представителя селекционной компании все особенности продукта и его выращивания. «Сингента» предлагает не только семена, но и комплексные технологические решения по  выращиванию овощных культур. И работа в современных теплицах позволяет более точно соблюсти все рекомендации технологического характера.  У нас есть очень интересные и перспективные гибриды и целые сегменты томатов, позволяющие сделать выращивание их в высокотехнологичных теплицах по-настоящему рентабельным: это Ольмека F1, KM5512 F1, Yoom, Белидо F1, Роминдо F1, Белидо F1, Бамано F1.

— Расскажите про защитные костюмы для теплиц. Для чего их используют?

— Из-за постоянного контакта с окружающей средой работники теплиц могут являться переносчиками разного рода инфекций и заносить их в теплицу. Чтобы минимизировать риски мы рекомендуем использовать защитные костюмы вместе с бахилами, перчатками и шапочками. Работая в теплицах необходимо строго соблюдать все мероприятия гигиены, принятые в хозяйстве.

#Эксперты_Syngenta

#семенаовощныхкультур #овощеводство #теплицы #защищенныйгрунт #томат
🍉 Новости с полей Астраханской области!

Друзья, наш менеджер Сергей Чернышов посетил хозяйство Юлии Тимофеевны Ким в Харабалинском районе. На его территории выращивается арбуз Мирза F1 (https://vk.cc/cgAzea). Гибрид был высажен 17 апреля и за 70 дней показал свою силу. Плоды сформировались округлыми, крепкими, вес самого крупного составил 8,2 кг. Мякоть яркая, красная, с показателем Brix 12%, что говорит о сладком вкусе 🌿

В хозяйстве планируют начать сбор арбузов 1 июля, чтобы дать им полностью дозреть в поле. А выращиваете ли вы гибрид Мирза F1 в этом сезоне? Напишите нам в комментариях! 😊

#Syngenta_новостисполей