31 августа 2021 года

Впереди осень, время подводить итоги…

Лето заканчивается, и природа готовится вспыхнуть на прощание своим красочным великолепием. Жёлтый, красный и зелёный — это цвета не только осенней листвы, но и урожая овощей, который вы сейчас собираете в полях. Мы верим, что урожай 2021 года получился обильным и прекрасным, и ваш труд вознаграждён сторицей. А ещё мы надеемся, что семена гибридов «Сингенты» сыграли в вашей урожайной симфонии яркую и громкую партию.

Сельскохозяйственный труд не терпит долгих пауз, и вскоре после сбора урожая придёт время задумываться о том, что посеять на будущий год — какие культуры предпочесть, какие семена выбрать...

Это непростой выбор, но чтобы облегчить вам его, мы продолжим рассказывать о наших лучших гибридах овощных культур, об их преимуществах и рыночных перспективах. А ещё мы обязательно приготовим новинки, которые помогут вам идти вперёд по нелёгкому пути развития бизнеса.

Оставайтесь с «Сингентой»!

#Syngenta_полезное
#Syngenta_новости

#урожай2021 #гибридысингента #сингента #сельскоехозяйство #овощныекультуры

Другие новости

Храни меня, мой медальон

Специалисты компания «Сингента» не только создают отличные гибриды овощей, они ещё и проявляют изрядную фантазию, давая им интересные названия. Например, сегодня мы расскажем о луковом гибриде по имени «Медальон F1». «Какое отношение медальоны имеют к луку?», – воскликнет удивлённый читатель. Но не спешите делать выводы, ведь, как писал Пушкин, в жизни «бывают странные сближенья»… Оказывается, средневековые рыцари часто носили луковицу на груди, полагая, что она сможет уберечь их от вражеских стрел и мечей.
Нашим фермерам, надеемся, стрел и мечей бояться не нужно, а вот неурожая овощей – вполне. Но с гибридом «Медальон F1» им ничего не угрожает. Он хорошо развивает корневую систему и тёмную листву с низкой поражаемостью заболеваниями, а значит, вполне устойчив к вредным воздействиям все 110-115 дней вегетации. Потенциал урожайности гибрида – 80-90 т/га, луковицы круглые, светло-коричневые. Хорошо растут на лёгких почвах. Но главное – этот лук прекрасно приспособлен для длительного хранения.
В общем, вешать на грудь луковицы гибрида «Медальон F1» не обязательно. Достаточно того, что они будут лежать в вашем овощехранилище, ожидая подходящего часа для реализации. А пока они там лежат, вы можете не меньше рыцарей чувствовать себя защищёнными от булавы плохой погоды, алебарды ценовой конъюнктуры, кинжалов со стороны клиентов и прочих угроз вашему благополучию. «Медальон F1» хранится сам и хранит вас.
Подробнее о продукте: http://bit.ly/2NdZX2a
🧅 Сбор и хранение лука

Друзья, сегодня расскажем о ключевых моментах сбора и хранения лука, чтобы ваш урожай оставался качественным как можно дольше.

🔸 Сбор лука

Лук следует убирать, когда его перо полностью полегло и подсохло, а луковицы достигли своего максимального размера. Обычно это происходит через 90-120 дней после посева. Не затягивайте со сбором урожая, иначе луковицы могут начать повторный рост. Лучше всего собирать лук в сухую погоду, когда почва подсохла, чтобы луковицы оставались чистыми и не гнили.

🔸 Подсушивание

После сбора луковицы необходимо тщательно просушить. Для этого их раскладывают в сухом, проветриваемом месте на 10-14 дней. Важно, чтобы доступ воздуха был обеспечен со всех сторон. Подсушивание позволяет затянуть шейку и сформировать защитный слой шелухи, что увеличивает срок хранения.

🔸 Обрезка

Когда шейка лука полностью подсохла, можно приступать к обрезке. Листья обрезают, оставляя небольшой хвостик длиной 3-5 см. Корни также подрезают, но без ущерба для целостности донца.

🔸 Хранение лука

Для долгосрочного хранения важно соблюдать несколько условий. Лук лучше хранить в сухом, прохладном помещении с хорошей вентиляцией. Оптимальная температура — от 0 до +3 °С, при относительной влажности воздуха 70-75%. Лук можно хранить в плетеных сетках, ящиках с отверстиями или на специальных стеллажах. Главное — не допускать повышенной влажности, так как это может привести к загниванию урожая.

🔸 Контроль качества

Регулярно проверяйте запасы лука. Периодический осмотр позволит вовремя обнаружить поврежденные или подгнившие луковицы и предотвратить распространение гнили на остальную продукцию.

🧅 А как вы собираете и храните свой урожай лука? Поделитесь своими секретами в комментариях!

#Syngenta_агротехнологии
#Syngenta_событие #Syngenta_дайджест

✨ Готовимся к 2026 году!

2025-й для команды «Сингенты» был ярким и насыщенным: мы организовывали Дни поля и семинары, представляли наши продукты на выставках и даже сопровождали проекты онлайн. И уже можем сказать, что в новом году событий и новостей будет не меньше!

🌱 Дни поля
Масштабы растут! В 2026-м мы встретимся с вами на Юге России, в Марий Эл, Астраханской, Волгоградской и Московской областях.

Небольшой спойлер 👀 В 2026 году встретимся на крупном полевом мероприятии в Московской области. Ранее в этой же локации мы виделись в 2021 году. Догадались, о каком месте речь? Пишите в комментариях! P. S. [https://vk.com/wall-177421739_1986|Ответ ищите в этой публикации].

🎓 Семинары
Мы продолжим проводить обучающие мероприятия для фермеров. В новом году охватим еще больше регионов и расскажем, как добиться лучших результатов с нашими гибридами в условиях вашего края.

📝 Заметки агронома
Новый сезон точно будет! И мы расширяем географию проекта. В 2026-м наши агрономы проведут репортажи из Астраханской области и Алтайского края. Эксперты покажут процесс выращивания культур от посева до сбора урожая, поделятся своими наблюдениями и выводами, которые помогут в работе на ваших полях.

[https://vk.com/wall-177421739_15125|Проект] по-прежнему будут вести Сергей Чернышов и Дмитрий Полежаев, а также к команде присоединится еще один ведущий 🤫 Скоро расскажем все подробности. Репортажи 2025 года доступны по хештегу #ЗаметкиАгронома.

🔎 Проекты тестирования
Уже готовим программу, где вместе с вами проверим гибриды в разных условиях. В первой половине сезона 2026 тестируем редис под руководством куратора проекта Сергея Овчинникова. Собирать анкеты будем в январе.

Также в 2026 году ждем встречи с вами на отраслевых выставках в уже знакомых городах и регионах. Посмотреть, как это было в 2025-м можно по хештегу #Syngenta_событие. Будем рады личному общению!

Теперь предлагаем поделиться ожиданиями в комментариях! Какие мероприятия 2026 года уже внесли в свой календарь? Чего ждете от нового сезона и что хотелось бы увидеть и узнать? Пишите ниже 👇